НОВОСТИ Перми >> Происшествия >> 01.04.2024 - На руднике "Пионер" прекратили спасательную операцию

Отель Цветы
        
На руднике "Пионер" прекратили спасательную операцию
01.04.2024 - 14:19
На руднике "Пионер" прекратили спасательную операцию из-за высоких рисков

На руднике "Пионер" в Амурской области, где 18 марта под завалами оказались 13 горняков, прекратили спасательную операцию, сообщили в пресс-службе АО "Покровский рудник".
"Жизням спасателей и сотрудников рудника, участвующих в операции, угрожает смертельный риск, связанный с высокой вероятностью повторного обвала горной массы и затопления в подземных выработках, а также частичного обрушения борта карьера — такое заключение дают эксперты", — говорится в релизе.
Существует риск обрушения борта карьера объемом более 200 тысяч кубометров, сохраняется угроза прорыва обводненной горной массы, которая скапливается в чаше карьера. Откачать ее сейчас из-за опасности для жизни специалистов невозможно.
Решение остановить спасательную операцию принял руководитель ликвидации аварии на основании рекомендаций Технического совета, в состав которого вошли представители профильных проектных институтов, рудника "Пионер", МЧС, ФГУП "Военизированная горноспасательная часть".
"Результаты разведочного бурения пяти скважин во все подземные горизонты, где могли находиться люди, показывают, что подземные выработки по всей глубине заполнены горной массой, глиной, льдом и водой", — указали в пресс-службе.
В компании сообщили, что семьи горняков, оказавшихся под завалами, получат единовременную выплату в размере годового заработка на каждого члена семьи, далее будут получать ежемесячную выплату на детей в размере одного среднемесячного заработка до достижения ими совершеннолетия.
Обрушение породы в выработке подземного рудника "Пионер" произошло 18 марта, 13 горняков оказались заблокированы. Силовики задержали управляющего директора рудника, ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Благовещенский городской суд заключил его под стражу до 19 мая.

Источник:  ria.ru


Колчанов


 

Происшествия

02.06.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 26 мая по 01 июня огнеборцами Пермского края ликвидировано 139 пожаров.

27.05.2025                  
В Краснокамске перед судом предстанет водитель, сбивший трех пешеходов
Мужчина, находившийся за рулем, был задержан неравнодушными очевидцами аварии.

26.05.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 19 по 25 мая огнеборцами Пермского края ликвидирован 81 пожар. На пожарах спасены 9 человек, в том числе 4 детей, к сожалению, в результате пожаров имеются травмированные, погибших нет.

20.05.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 12 по 18 мая огнеборцами Пермского края ликвидировано 88 пожаров. На пожарах спасены 11 человек, в том числе 2 детей, к сожалению, в результате пожаров имеются травмированные.

06.05.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 28 апреля по 04 мая огнеборцами Пермского края ликвидирован 58 пожаров. На пожарах спасены 10 человек, в том числе 3 детей, к сожалению, в результате пожаров имеются погибшие и травмированные.

05.05.2025                  
Число погибших при пожаре в доме на юго-западе Москвы выросло до трех человек
Инцидент произошел накануне вечером в доме на улице Генерала Тюленева, 39, где загорелись две квартиры и обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами.

30.04.2025                  
Вам доставка цветов! Новый метод обмана граждан
Всегда нужно критично относиться к любой информации, которая касается денег или неожиданных подарков.

25.04.2025                  
Лесопожарная обстановка в Прикамье
С начала лесопожарного сезона в Прикамье было зарегистрировано 3 лесных пожара на площади 1,34 га. 66 % лесных пожаров ликвидированы в течении первых суток.

23.04.2025                  
В Забайкальском крае из-за лесных пожаров ввели режим ЧС федерального значения
Сейчас в Забайкальском крае тушат 44 природных пожара на площади 194,3 тысячи гектаров.

Крандеталь
21.04.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 14 по 20 апреля огнеборцами Пермского края ликвидировано 104 пожара.

19.04.2025                  
Михаила Боярского госпитализировали с травмами и ушибами после падения в театре
Артист оступился за кулисами и упал на спину 14 апреля во время репетиции. Боярскому сделали укол обезболивающего, после чего он вернулся на сцену. К врачам актер обратился только спустя два дня.

18.04.2025                  
100 тысяч рублей за наезд на пешехода
Водитель мопеда выплатит более 100 тысяч рублей за наезд на пешехода. Инцидент произошел в Перми прошлым летом.

18.04.2025                  
Водитель умер, припарковавшись на обочине
Происшествие случилось 15 апреля на ул. Куйбышева. 64-летний мужчина работал в ООО СК «Уралкровля» водителем. Ему стало плохо за рулем, он припарковался на обочине.

14.04.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 7 по 13 апреля огнеборцами Пермского края ликвидировано 60 пожаров. На пожарах спасены 3 человека, в том числе 1 ребенок, к сожалению, в результате пожаров имеется погибший и травмированные.

11.04.2025                  
В Кунгуре рыбак провалился под лед и утонул
В Кунгуре следователи устанавливают обстоятельства гибели 77-летнего рыбака. О происшествии рассказали в СКР.

07.04.2025                  
Информация о произошедших пожарах
C 31 по 6 апреля огнеборцами Пермского края ликвидировано 59 пожаров.

04.04.2025                  
Названы причины крушения танкеров в Керченском проливе
Расследование крушения нефтяных танкеров в Керченском проливе завершено

03.04.2025                  
В Прикамье спасли рыбака, плывшего на льдине
Происшествие случилось 3 апреля.

03.04.2025                  
В Перми водитель ночью насмерть сбил женщину и скрылся
В Перми ночью 3 апреля на территории Дзержинского района произошло смертельное ДТП с участием пешехода. О происшествии рассказали в ГАИ.

02.04.2025                  
Пермская станция скорой помощи подвела итоги работы за март
Скорая помощь: в марте более 800 пермяков травмировались на улице

).