НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 15.03.2023 - В школах Перми 18 марта пройдёт День открытых дверей

Слобода, конный клуб
        
В школах Перми 18 марта пройдёт День открытых дверей
15.03.2023 - 14:46
Пермские школы приглашают родителей будущих первоклассников познакомиться с педагогами, узнать подробнее об образовательных программах и правилах приёма.

 В этом году День открытых дверей для родителей будущих первоклассников состоится 18 марта. Мероприятия пройдут во всех школах Перми в очном и онлайн форматах. Будущие первоклассники и их родители встретятся с директорами и педагогами, им представят учебники и учебные пособия, используемые в начальной школе, расскажут о программах дополнительного образования. Родители узнают об особенностях подачи документов для приёма ребёнка в первый класс в этом году и организации образовательного процесса.

Например, в лицее №10 родители познакомятся с историей и традициями учреждения, смогут виртуально побывать в здании будущей школы в микрорайоне Ива, а для первоклассников совет лицеистов подготовил увлекательный квест.

Время и формат проведения Дня открытых дверей в конкретном образовательном учреждении родители могут уточнить на официальном сайте выбранной школы.

В министерстве образования Пермского края пояснили, что в 2023 году во всех пермских школах приём заявлений в первые классы стартует 1 апреля. Заявление можно подать тремя основными способами, в том числе через цифровые сервисы. С 15 марта на Госуслугах можно заранее заполнить заявление и сохранить его в личном кабинете, а в нужный момент отправить заявку на регистрацию. Отредактировать черновик можно в любой момент до подачи заявления.

Источник:  gorodperm.ru


Колчанов


 

Работа и образование

06.06.2025                  
Минпросвещения России подготовило список книг для внеклассного чтения
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.

03.06.2025                  
Чемпионат «Профессионалы»
Пермяки завоевали пять медалей в первом финале чемпионата «Профессионалы»

03.06.2025                  
Стартовала профильная смена Губернаторского лагеря
В День защиты детей в Пермском крае стартовала профильная смена Губернаторского лагеря

02.06.2025                  
ЕГЭ по обществознанию и физике
В Пермском крае ЕГЭ по обществознанию и физике планируют сдавать более 5,2 тыс. человек

30.05.2025                  
ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае ЕГЭ по русскому языку в основной день сдают более 9,3 тыс. выпускников

29.05.2025                  
В Перми начинается деятельность трудовых «Отрядов мэра»
Программа летней занятости охватывает молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

27.05.2025                  
В Пермском крае ЕГЭ по математике сдают свыше 9,4 тыс. человек
Сегодня, 27 мая, выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в экзаменах зарегистрировано свыше 9.6 тыс. человек, из них 5.4 тыс. одиннадцатиклассников сдают профильную математику.

23.05.2025                  
В Пермском крае стартовал основной период ЕГЭ
Его открывают экзамены по химии, литературе и истории.

21.05.2025                  
Подборка образовательных госпабликов для школьников
Дополнительное образование играет важную роль в развитии потенциала каждого ребенка, открывая перед ним новые возможности и перспективы.

Крандеталь
07.05.2025                  
Чемпионат «Профессионалы»
Медалистами межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы» стали 40 студентов Прикамья.

05.05.2025                  
«Мелодии вместо звонков»
Проект «Мелодии вместо звонков» в мае посвящен 80-летию Победы

30.04.2025                  
Программа «Профессионалитет»
Два пермских колледжа выиграли гранты в 100 миллионов рублей по программе «Профессионалитет»

28.04.2025                  
Итоги X Интеллектуальной олимпиаде ПФО
Студенты из Пермского края заняли второе место на X Интеллектуальной олимпиаде ПФО

28.04.2025                  
Нацпроект «Молодежь и дети»
В Прикамье более 200 студентов предложили 70 проектов для реализации в кампусах России

25.04.2025                  
Итоги работы сферы образования в 2024 году
Сергей Кравцов: Показатель трудоустройства выпускников педвузов 2024 года превысил аналогичные с 2021 по 2023 год

24.04.2025                  
Глава Минпромторга оценил нехватку кадров в российской промышленности
Алиханов: Обрабатывающей промышленности России не хватает почти 2 млн работников

16.04.2025                  
Прошел Тотальный диктант
Каждый восьмой пермяк написал Тотальный диктант очно на «отлично»

16.04.2025                  
Пермские школьники и студенты могут принять участие в Диктанте безопасности
В Пермском крае с 14 по 30 апреля впервые проводится Диктант безопасности. Проверить свои знания в области личной и общественной безопасности смогут школьники и студенты в возрасте от 14 до 21 года.

12.04.2025                  
В Минобрнауки высказались о ЕГЭ и переходе на новую систему образования
Минобрнауки: Переход на новую систему высшего образования не коснется ЕГЭ

11.04.2025                  
Нацпроект «Молодежь и дети»
Пермские школьники и студенты могут стать участниками конкурса «Большая перемена» и выиграть ценные призы

).