НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 07.02.2024 - Студенты Прикамья приняли участие в первой в этом году Ярмарке вакансий

Отель Цветы
        
Студенты Прикамья приняли участие в первой в этом году Ярмарке вакансий
07.02.2024 - 13:08
Свои вакансии на ней представили 15 крупных работодателей региона.

 В конце января в Перми на площадке торгового центра «iMall ЭСПЛАНАДА» состоялась первая в 2024 году ярмарка вакансий от Кадрового центра Работа России. Каждый желающий мог познакомиться с представителями ведущих компаний, готовых предложить возможности для трудоустройства. На мероприятии представили вакансии 15 крупных работодателей региона – «Камкабель», «Протон-ПМ», «Галополимер Пермь», «ОДК-Стар», «Пермский пороховой завод», «ПНППК», «ОДК-Пермские моторы», ПЦБК и др. 

Среди участников ярмарки были студенты ряда образовательных учреждений: «Пермского химико-технологического техникума», «Пермского торгово-технологического колледжа» и «Пермского авиационного техникума». 

«Считаю, что ярмарка вакансий – это очень интересный формат для поиска работы, – делится одна из соискательниц Анастасия Гурьянова. – Я не могу найти работу, которая пришлась бы мне по душе, уже больше полугода. На этом мероприятии у меня была возможность пообщаться со многими работодателями. Уверена, я достигну своей цели уже в ближайшее время». 

Отметим, открытые ярмарки трудоустройства организуются в Прикамье, чтобы повысить доступность жителей региона к вакансиям на региональном рынке труда. Формат прямого диалога соискателя и работодателя сегодня набирает особую популярность
 
Министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин отметил, что ярмарки вакансий позволяют объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. «Пермский край динамично развивается, наша главная задача, как у краевых властей – закрыть кадровую потребность работодателей региона. Сегодня такие площадки работают в постоянном режиме, мы можем обеспечить людей достойной работой, а работодателей хорошими специалистами», – добавил он.

Напомним, ранее на заседании Президиума Государственного Совета президент РФ Владимир Путин призвал Правительство стимулировать занятость населения, в том числе молодежи. Под эту задачу в России будут формироваться пятилетние прогнозы потребности в кадрах, чтобы понимать, какие специалисты понадобятся экономике страны, предприятиям уже в ближайшей перспективе. Президент также поручил регионам со всей ответственностью включиться в эту работу. В Пермском крае по инициативе губернатора Дмитрия Махонина создана Комиссия по трудовым ресурсам для экономики и социальной сферы. В ее задачи будет входить выработка согласованных решений в части балансировки спроса и предложения на региональном рынке труда, а также предложений по механизмам подготовки, привлечения, сохранения трудовых ресурсов приоритетных отраслей и сфер деятельности.

Подробнее ознакомиться с вакансиями, программами обучения в Пермском крае и подать заявку на учебу можно на портале 
Работа России. Всего портал предлагает жителям Прикамья более 30 тыс. различных вакансий для трудоустройства.

Источник:  permkrai.ru


Отель Цветы


 

Работа и образование

06.02.2025                  
Названа причина увольнения Борисова с поста главы «Роскосмоса»
Новым главой госкорпорации назначили заместителя министра транспорта Дмитрия Баканова.

03.02.2025                  
Отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»
В Прикамье более 300 педагогов участвуют в отборочном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года»

31.01.2025                  
Итоги патентной активности российских вузов
Два пермских вуза вошли в число лучших по количеству патентов и изобретений за два года

30.01.2025                  
В Перми идет набор в профильные сетевые классы
В рамках проекта сетевых классов пермских старшеклассников приглашают научиться судостроению, дизайну, изучить беспилотные авиасистемы и химические технологии.

28.01.2025                  
Нацпроект «Образование»
В Пермском крае 100% школьников 6-11 классов охвачены профориентацией по единой модели

23.01.2025                  
Экодиктант-2024: Экологическая грамотность для всех
Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта. Пермский край в Экодиктанте занял 12 место из 92 субъектов РФ и 3-е место по ПФО.

21.01.2025                  
В России захотели сделать бесплатным обучение по некоторым специальностям
Председатель ГД Володин призвал бесплатно обучать на рабочие специальности

16.01.2025                  
Стратегия развития образования России
Пермский край включился в разработку Стратегии развития образования России до 2040 года

15.01.2025                  
Обучение по нацпроекту «Демография»
Более 2500 жителей Пермского края прошли обучение по нацпроекту «Демография» в 2024 году

Колчанов
14.01.2025                  
"Газпром" подтвердил возможные сокращения в центральном аппарате
Предложено сократить численность администрации – центрального аппарата и филиала в Санкт-Петербурге – с более чем 4100 до 2500 человек.

14.01.2025                  
Единственного кормильца в многодетной семье могут запретить увольнять
Сейчас, согласно ТК, работодатели не имеют права увольнять таких работников, только если младшему ребенку в семье не исполнилось три года. Авторы законопроекта предлагают снять это ограничение.

13.01.2025                  
Программа «Земский учитель»
В сельские школы Прикамья по программе «Земский учитель» за пять лет трудоустроились 116 педагогов

10.01.2025                  
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
В Пермском крае 11 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие 1660 школьников со всего региона.

09.01.2025                  
В России началась самая короткая рабочая неделя в году, она продлится два дня
Самая короткая рабочая неделя в 2025 году начинается в России, она продлится всего два дня — 9 и 10 января.

09.01.2025                  
Российские вузы перейдут на новую систему образования.
Три года назад все вузы России исключили из Болонской системы

28.12.2024                  
Проект «Учитель на селе» объединит педагогов по всей стране
Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ запустил новый проект «Учитель на селе», который включает серию интервью с учителями сельских, поселковых и деревенских школ.

27.12.2024                  
Итоги реализации нацпроекта «Образование»
Минпросвещения России подвело итоги реализации нацпроекта «Образование»

25.12.2024                  
Нацпроект «Наука и университеты»
Пермский край поднялся на 13 строку в национальном рейтинге научно-технологического развития регионов

25.12.2024                  
«Двух слов связать не могут». В Общественной палате недовольны ситуацией с детьми мигрантов в школах
В ОП назвали катастрофической ситуацию с детьми мигрантов в школах РФ

20.12.2024                  
Премирование педагогов
В Пермском крае на традиционное премирование педагогов лучших школ региона выделено 100 млн рублей

).