НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 21.03.2024 - В Прикамье завершено строительство школы в с. Култаево

Крандеталь
        
В Прикамье завершено строительство школы в с. Култаево
21.03.2024 - 15:08
Еще две школы Пермского округа – в Гамово и Кондратово будут готовы в этом году.

 В селе Култаево завершено строительство новой школы на 825 мест. Объект возведен в рамках национального проекта «Образование», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным, а также в рамках концессионного соглашения с инвестором. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. 

«Школа будет многопрофильной с включением в образовательный процесс технологического предпринимательства. Оборудованы кабинеты специальных предметов, мастерские по обработке металла и дерева, швейные и кабинет кулинарии. В большом актовом зале ученики смогут организовать театр. Не забыли и про физическое развитие: в здании два спортивных зала, на улице – футбольное поле, баскетбольная площадка и тренажеры», – написал глава региона. 

В Министерстве строительства Пермского края рассказали, что Инспекцией госстройнадзора выдано заключение о соответствии здания всем строительным нормам. После проведения лицензирования ребята смогут приступить к учебе в новом корпусе. В школе площадью 17 тыс. квадратных метров будут учиться не только ребята из Култаево, на автобусах будут привозить ребят из близлежащих деревень. 

Добавим, что Пермский округ – территория активного жилищного строительства, поэтому краевые власти отдельно уделяют внимание строительству здесь социальной инфраструктуры. Здесь строятся еще две школы – в Гамово на 825 мест и Кондратово на 1100 мест.

В частности, в Кондратово общая строительная готовность объекта – 42%. Там завершен каркас здания, строители монтируют окна и витражи, внутренние инженерные сети, в частности – индивидуальный тепловой пункт и отопительные приборы. Началось устройство фасада.

На объекте в Гамово готовность оценивается также в более 40%. Также монтируются оконные конструкции, внутренние перегородки, фасад. 

Эти школы также будут готовы в этом году. Новые здания в позволят обеспечить комфортные условия для учебы более 3500 ребят Пермского округа. 

За последние годы в регионе строится рекордное количество школ. В 2021-23 годах возведено 24 объекта. Сейчас одномоментно в стадии строительства еще 11 зданий для образовательных учреждений.

Источник:  permkrai.ru


Отель Цветы


 

Работа и образование

25.06.2025                  
В Пермском крае 66 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информатику и английский на 100 баллов написали 10 выпускников.

23.06.2025                  
Еще 14 выпускников школ Перми сдали ЕГЭ на 100 баллов
23 июня в Министерстве образования и науки Пермского края подвели итоги ЕГЭ по географии и биологии.

23.06.2025                  
В Пермском крае еще четыре школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов
В Пермском крае стали известны предварительные результаты ЕГЭ по географии и биологии.

20.06.2025                  
В Пермском крае определился первый мультистобалльник ЕГЭ
Русский язык и физику на 100 баллов написал выпускник лысьвенского лицея «ВЕКТОРиЯ».

19.06.2025                  
В Прикамье стартовала программа «Школа мэров»
В Пермском филиале Президентской Академии (РАНХиГС) стартовала уникальная программа «Школа мэров». Она разработана профессорско-преподавательским составом филиала по поручению губернатора Пермского края.

19.06.2025                  
Предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае 17 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

17.06.2025                  
Бал выпускников «Будущее здесь»
Краевой бал выпускников «Будущее здесь» пройдет 27 июня на городской набережной

11.06.2025                  
Результаты ЕГЭ по математике
В Пермском крае по профильной математике насчитывается более 640 высокобалльных работ

10.06.2025                  
Экзамены по информатике и иностранные языки
Более 3,9 тыс. участников Пермского края сдают информатику и иностранные языки

Крандеталь
09.06.2025                  
В Пермском крае первыми стобалльниками стали 26 выпускников
В Пермском крае подведены первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе, истории и химии.

06.06.2025                  
Минпросвещения России подготовило список книг для внеклассного чтения
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.

03.06.2025                  
Чемпионат «Профессионалы»
Пермяки завоевали пять медалей в первом финале чемпионата «Профессионалы»

03.06.2025                  
Стартовала профильная смена Губернаторского лагеря
В День защиты детей в Пермском крае стартовала профильная смена Губернаторского лагеря

02.06.2025                  
ЕГЭ по обществознанию и физике
В Пермском крае ЕГЭ по обществознанию и физике планируют сдавать более 5,2 тыс. человек

30.05.2025                  
ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае ЕГЭ по русскому языку в основной день сдают более 9,3 тыс. выпускников

29.05.2025                  
В Перми начинается деятельность трудовых «Отрядов мэра»
Программа летней занятости охватывает молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

27.05.2025                  
В Пермском крае ЕГЭ по математике сдают свыше 9,4 тыс. человек
Сегодня, 27 мая, выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в экзаменах зарегистрировано свыше 9.6 тыс. человек, из них 5.4 тыс. одиннадцатиклассников сдают профильную математику.

23.05.2025                  
В Пермском крае стартовал основной период ЕГЭ
Его открывают экзамены по химии, литературе и истории.

21.05.2025                  
Подборка образовательных госпабликов для школьников
Дополнительное образование играет важную роль в развитии потенциала каждого ребенка, открывая перед ним новые возможности и перспективы.

07.05.2025                  
Чемпионат «Профессионалы»
Медалистами межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы» стали 40 студентов Прикамья.

).