07.06.2024 - 20:15
Группы кратковременного пребывания «Вместе с мамой» открыты в 71 детском саду Перми | |
Проект «Вместе с мамой» реализуется в дошкольных учреждениях Перми с 2021 года. Тогда в проекте участвовали 11 пилотных детских садов и всего 57 малышей. Сегодня в проекте «Вместе с мамой» участвует 71 дошкольное учреждение Перми. В 73 группах кратковременного пребывания обучается около 1,5 тысяч воспитанников. Группы четырехчасового пребывания рассчитаны для приема детей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет. Детские сады, в списочный состав которых вошли дети с 3 до 6 месяцев, приобрели манежи и пеленальные столы, в каждой группе – много дидактических и развивающих игр и игрушек. Все учреждения соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования к развивающей среде для раннего и младенческого возраста. Время работы группы определяет детский сад самостоятельно.
Формат группы поможет малышу привыкнуть к условиям детского сада, взаимодействию с другими ребятами, адаптироваться к режиму дня и правилам дошкольного учреждения, способствует развитию и обучению ребенка. Например, в детском саду №364 программа группы нацелена на развитие ребёнка с помощью устного народного творчества и музыки. С детьми занимаются сенсорикой, лепкой, рисованием, музыкой, физкультурой, играют с песком и водой, а также делают логоритмические, массажные упражнения. Для записи в такие группы родителям необходимо уточнить наличие свободных мест в выбранном детском саду или у специалистов районных отделов образования по месту проживания. |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Работа и образование
Чемпионат «Профессионалы»
Пермяки завоевали пять медалей в первом финале чемпионата «Профессионалы»
03.06.2025
Стартовала профильная смена Губернаторского лагеря
В День защиты детей в Пермском крае стартовала профильная смена Губернаторского лагеря
02.06.2025
ЕГЭ по обществознанию и физике
В Пермском крае ЕГЭ по обществознанию и физике планируют сдавать более 5,2 тыс. человек
30.05.2025
ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае ЕГЭ по русскому языку в основной день сдают более 9,3 тыс. выпускников
29.05.2025
В Перми начинается деятельность трудовых «Отрядов мэра»
Программа летней занятости охватывает молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.
27.05.2025
В Пермском крае ЕГЭ по математике сдают свыше 9,4 тыс. человек
Сегодня, 27 мая, выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в экзаменах зарегистрировано свыше 9.6 тыс. человек, из них 5.4 тыс. одиннадцатиклассников сдают профильную математику.
23.05.2025
В Пермском крае стартовал основной период ЕГЭ
Его открывают экзамены по химии, литературе и истории.
21.05.2025
Подборка образовательных госпабликов для школьников
Дополнительное образование играет важную роль в развитии потенциала каждого ребенка, открывая перед ним новые возможности и перспективы.
07.05.2025
Чемпионат «Профессионалы»
Медалистами межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы» стали 40 студентов Прикамья.
«Мелодии вместо звонков»
Проект «Мелодии вместо звонков» в мае посвящен 80-летию Победы
30.04.2025
Программа «Профессионалитет»
Два пермских колледжа выиграли гранты в 100 миллионов рублей по программе «Профессионалитет»
28.04.2025
Итоги X Интеллектуальной олимпиаде ПФО
Студенты из Пермского края заняли второе место на X Интеллектуальной олимпиаде ПФО
28.04.2025
Нацпроект «Молодежь и дети»
В Прикамье более 200 студентов предложили 70 проектов для реализации в кампусах России
25.04.2025
Итоги работы сферы образования в 2024 году
Сергей Кравцов: Показатель трудоустройства выпускников педвузов 2024 года превысил аналогичные с 2021 по 2023 год
24.04.2025
Глава Минпромторга оценил нехватку кадров в российской промышленности
Алиханов: Обрабатывающей промышленности России не хватает почти 2 млн работников
16.04.2025
Прошел Тотальный диктант
Каждый восьмой пермяк написал Тотальный диктант очно на «отлично»
16.04.2025
Пермские школьники и студенты могут принять участие в Диктанте безопасности
В Пермском крае с 14 по 30 апреля впервые проводится Диктант безопасности. Проверить свои знания в области личной и общественной безопасности смогут школьники и студенты в возрасте от 14 до 21 года.
12.04.2025
В Минобрнауки высказались о ЕГЭ и переходе на новую систему образования
Минобрнауки: Переход на новую систему высшего образования не коснется ЕГЭ
11.04.2025
Нацпроект «Молодежь и дети»
Пермские школьники и студенты могут стать участниками конкурса «Большая перемена» и выиграть ценные призы
10.04.2025
Резерв управленческих кадров Пермского края
Объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров Пермского края. Прием документов до 21 апреля 2025 года.