НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 28.04.2025 - Итоги X Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Колчанов
        
Итоги X Интеллектуальной олимпиаде ПФО
28.04.2025 - 22:20
Студенты из Пермского края заняли второе место на X Интеллектуальной олимпиаде ПФО

 В Саранске подвели итоги X Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». В соревнованиях принимали участие 400 человек из 14 регионов Приволжья — победители внутривузовских и региональных отборочных этапов. Сборная Пермского края заняла второе место в общекомандном зачете, стала лидером в направлении по программированию БАС, а также заняла призовые места в игре «Что? Где? Когда?», пилотировании БАС и управленческих поединках.

В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

Олег Машковцев поблагодарил организаторов олимпиады в лице руководства Республики Мордовия и Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарёва за подготовку и проведение мероприятия, пожелал участникам успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных навыков и способностей.

«Желаю, чтобы у всех вас были поводы гордиться своей страной, своими близкими и собой! Но для этого надо работать, и вы выбрали правильное направление – работу над собой, участие в интеллектуальной олимпиаде и развитие. Желаю, чтобы эта победа была не последней и вела вас к поставленной цели», – сказал Олег Машковцев.

Как рассказали в краевом Министерстве образования и науки, Пермский край представляли 18 студентов из Пермского Политеха, Классического университета, Пермской ВШЭ, Педагогического университета и Пермского военного института. Всего в региональном этапе приняли участие 170 студентов пермских вузов.

Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включала семь видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Пилотирование БПЛА», «Программирование БПЛА», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и «Конкурс инженерных команд». Оценивали участников эксперты из числа учёные, предприниматели и представители IT-компаний округа и страны.

«Гордимся нашей молодёжью! Уверен, что впереди у вас ещё множество побед, — написал в своем 
телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Интеллектуальная Олимпиада является одним из основных общественных проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Источник:  permkrai.ru


Крандеталь


 

Работа и образование

01.07.2025                  
Всероссийская ярмарка трудоустройства
Более 6 800 жителей Пермского края посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства

30.06.2025                  
13,5 тысяч заявлений подано в первые классы школ Перми
Зачисление первоклассников пройдет в течение трех рабочих дней. С 6 июля стартует второй этап приема в школы города на свободные места.

25.06.2025                  
В Пермском крае 66 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информатику и английский на 100 баллов написали 10 выпускников.

23.06.2025                  
Еще 14 выпускников школ Перми сдали ЕГЭ на 100 баллов
23 июня в Министерстве образования и науки Пермского края подвели итоги ЕГЭ по географии и биологии.

23.06.2025                  
В Пермском крае еще четыре школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов
В Пермском крае стали известны предварительные результаты ЕГЭ по географии и биологии.

20.06.2025                  
В Пермском крае определился первый мультистобалльник ЕГЭ
Русский язык и физику на 100 баллов написал выпускник лысьвенского лицея «ВЕКТОРиЯ».

19.06.2025                  
В Прикамье стартовала программа «Школа мэров»
В Пермском филиале Президентской Академии (РАНХиГС) стартовала уникальная программа «Школа мэров». Она разработана профессорско-преподавательским составом филиала по поручению губернатора Пермского края.

19.06.2025                  
Предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае 17 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

17.06.2025                  
Бал выпускников «Будущее здесь»
Краевой бал выпускников «Будущее здесь» пройдет 27 июня на городской набережной

Слобода, конный клуб
11.06.2025                  
Результаты ЕГЭ по математике
В Пермском крае по профильной математике насчитывается более 640 высокобалльных работ

10.06.2025                  
Экзамены по информатике и иностранные языки
Более 3,9 тыс. участников Пермского края сдают информатику и иностранные языки

09.06.2025                  
В Пермском крае первыми стобалльниками стали 26 выпускников
В Пермском крае подведены первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе, истории и химии.

06.06.2025                  
Минпросвещения России подготовило список книг для внеклассного чтения
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.

03.06.2025                  
Чемпионат «Профессионалы»
Пермяки завоевали пять медалей в первом финале чемпионата «Профессионалы»

03.06.2025                  
Стартовала профильная смена Губернаторского лагеря
В День защиты детей в Пермском крае стартовала профильная смена Губернаторского лагеря

02.06.2025                  
ЕГЭ по обществознанию и физике
В Пермском крае ЕГЭ по обществознанию и физике планируют сдавать более 5,2 тыс. человек

30.05.2025                  
ЕГЭ по русскому языку
В Пермском крае ЕГЭ по русскому языку в основной день сдают более 9,3 тыс. выпускников

29.05.2025                  
В Перми начинается деятельность трудовых «Отрядов мэра»
Программа летней занятости охватывает молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

27.05.2025                  
В Пермском крае ЕГЭ по математике сдают свыше 9,4 тыс. человек
Сегодня, 27 мая, выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в экзаменах зарегистрировано свыше 9.6 тыс. человек, из них 5.4 тыс. одиннадцатиклассников сдают профильную математику.

23.05.2025                  
В Пермском крае стартовал основной период ЕГЭ
Его открывают экзамены по химии, литературе и истории.

).