НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 27.02.2023 - Признана виновной в истязании малолетней дочери

Отель Цветы
        
Признана виновной в истязании малолетней дочери
27.02.2023 - 18:32
Жительница Пермского края признана виновной в истязании малолетней дочери и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию детей

 Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летней жительницы города Оханск. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что с января по июль 2022 года виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительные поводы, систематически подвергала побоям свою малолетнюю дочь 2014 года рождения, причиняя ребенку физическую боль и психические страдания. Осужденная умышленно наносила удары руками по голове и телу  потерпевшей.

Кроме того, женщина не выполняла своих обязанностей по воспитанию малолетней дочери и сына 2017 года рождения. Причиняя вред их физическому и психическому здоровью, нравственному развитию, виновная в присутствии детей употребляла спиртные напитки, поддерживала в доме антисанитарные условия, умышленно оставляла детей без внимания и присмотра, без продуктов питания, вследствие чего дети оставались голодными. Кроме того, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании сына, будучи недовольной его поведением, вызванного малозначительным поводом, унижая его честь и достоинство, заставляла мальчика есть пищу, поднятую с пола.

В настоящее время дети переданы на воспитание отцу, совместно с матерью не проживают.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Источник:  https://perm.sledcom.ru


Колчанов


 

Криминал

15.04.2025                  
После перевода денежных средств, мужчину заблокировали в мессенджере
Житель Березников, решивший приобрести автомобиль онлайн, лишился более 1,3 миллиона рублей.

14.04.2025                  
В Губахе мужчина предстанет перед судом за кражу денег у пенсионерки
Войдя в подъезд жилого дома, обвиняемый увидел приоткрытую дверь одной из квартир. Воспользовавшись моментом, он проник внутрь, заметив банковскую карту с написанным рядом пин-кодом, похитил её и скрылся.

14.04.2025                  
Житель Верещагино оказался на скамье подсудимых за совершение уличного грабежа
Злоумышленник завел нового знакомого в безлюдное место, избил и похитил имущество.

11.04.2025                  
Оперативники ликвидировали плантацию конопли в Пермском районе
Фигурант культивировал запрещенные растения в частном доме.

09.04.2025                  
Житель Добрянки понесет наказание за грабеж
Мужчина похитил с прилавка в мастерской сотовый телефон.

09.04.2025                  
Пермячке оглашен приговор за кражу денег с банковского счета
Осужденная обязана выплатить штраф и возместить материальный ущерб.

08.04.2025                  
В Красновишерске осуждена местная жительница, избившая сына
Несмотря на то, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за нанесение побоев своему ребенку, она вновь совершила аналогичное деяние.

08.04.2025                  
Пермяк предстал перед судом за кражу денег с банковского счета
Мужчина будет трудиться 240 часов на обязательных работах.

07.04.2025                  
Суд арестовал миллиарды рублей Чубайса и еще семи человек по делу «Роснано»
Московский суд арестовал 5,6 млрд руб. Чубайса и еще 7 человек по делу «Роснано»

Крандеталь
07.04.2025                  
Лишилась порядка 5 миллионов рублей
Жительница Чусового лишилась порядка 5 миллионов рублей, поверив в рекламу о высоком доходе с помощью инвестиций. Прежде чем вкладывать во что-либо ваши сбережения, тщательно изучите данный вопрос, доверяйте только проверенным площадкам.

07.04.2025                  
Кража более 20 килограммов мяса
Житель Прикамья приговорен к обязательным работам за кражу более 20 килограммов мяса. Похищенное молодой человек отдал местному жителю в счет погашения долга.

04.04.2025                  
СК возбудил уголовное дело в отношении готовившего теракт в общежитии военного
В СК раскрыли подробности о готовившем теракт в общежитии курсантов военных вузов

04.04.2025                  
Житель Добрянки осужден за хулиганство
На улице злоумышленник замахнулся ножом на прохожего, маленький ребенок которого на самокате на него наехал по неосторожности.

04.04.2025                  
В Краснокамске осудят двух подруг, совершивших кражу из пункта выдачи
Девушки зашли в примерочную и подменили новые и неоплаченные вещи на свои старые.

03.04.2025                  
В Прикамье оперативники задержали троих наркокурьеров из Средней Азии
Из автомобиля подозреваемых полицейские изъяли сверток с метадоном массой 1 килограмм, который фигуранты везли из Москвы в Пермь.

03.04.2025                  
Осужден пермяк, пытавшийся купить лекарственный препарат по поддельному рецепту
Мужчина не стал обращаться в больницу из-за страха, что его могут поставить на учет.

02.04.2025                  
Жительница Куеды подозревается в краже денег с кредитной карты
Девушка, имея доступ к мобильному телефону своей свекрови, через приложение онлайн банка активировала кредитку, а потом перевела с неё свыше 90 тысяч рублей.

01.04.2025                  
Незаконный оборот наркотиков
В Перми оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. У экс-студентов изъяли свыше 200 граммов N-метилэфедрона.

01.04.2025                  
Серия мелких хищений из сетевых магазинов
Жительница Лысьвы предстанет перед судом за серию мелких хищений из сетевых магазинов. Женщина приходила в супермаркеты одной торговой сети и интересовали ее определенные товары – кофе и сыр.

31.03.2025                  
Гремячинец признан виновным в краже у бывшего работодателя
Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина проник на территорию производственной базы и похитил имущество.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).