НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 13.03.2023 - Полицейские задержали подозреваемую в грабеже

Отель Цветы
        
Полицейские задержали подозреваемую в грабеже
13.03.2023 - 18:48
В Перми полицейские задержали подозреваемую в грабеже на выходе из ломбарда. Мужчина лишился сотового телефона, ожидая автобус на остановке общественного транспорта.

 В дежурную часть отдела полиции Мотовилихинского района Перми поступило сообщение от местного жителя. Он пояснил, что сидел на лавочке с телефоном в руках, ожидая транспорта на остановке. К нему подсела незнакомая девушка и, неожиданно выхватив из его рук смартфон, скрылась в неизвестном направлении. Мужчина попытался догнать злоумышленницу, но не смог. Ущерб составил 8 тысяч рублей.


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в течение получаса задержали подозреваемую на выходе из ломбарда. Злоумышленницей оказалась ранее судимая за кражи жительница Перми 1987 года рождения. Ее доставили в отдел полиции, где девушка созналась в содеянном. Она рассказала, что похищенное имущество сдала в ломбард, выручив 2 тысячи рублей. Сотовый телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Дознанием отдела полиции Мотовилихинского района Перми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Источник:  59.мвд.рф


Колчанов


 

Криминал

17.04.2025                  
Мужчина планировал сбыть более 290 граммов гашиша
В Перми госавтоинспекторы задержали мужчину с наркотиками.

17.04.2025                  
Стал жертвой преступления
Житель Перми стал жертвой преступления, употребляя алкоголь в компании малознакомого гражданина. Полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 37-летний мужчина.

17.04.2025                  
В Крыму мигранты избили местного жителя за просьбу не плеваться
По итогам рассмотрения дела в суде одного из иностранцев отправили в колонию на 3,5 года. Еще один мигрант успел выехать из России.

16.04.2025                  
«Лёгких денег всё-таки не бывает»
Пермские оперативники задержали курьеров мошенников. Ущерб от преступной деятельности составил около 5 миллионов рублей.

15.04.2025                  
После перевода денежных средств, мужчину заблокировали в мессенджере
Житель Березников, решивший приобрести автомобиль онлайн, лишился более 1,3 миллиона рублей.

14.04.2025                  
В Губахе мужчина предстанет перед судом за кражу денег у пенсионерки
Войдя в подъезд жилого дома, обвиняемый увидел приоткрытую дверь одной из квартир. Воспользовавшись моментом, он проник внутрь, заметив банковскую карту с написанным рядом пин-кодом, похитил её и скрылся.

14.04.2025                  
Житель Верещагино оказался на скамье подсудимых за совершение уличного грабежа
Злоумышленник завел нового знакомого в безлюдное место, избил и похитил имущество.

11.04.2025                  
Оперативники ликвидировали плантацию конопли в Пермском районе
Фигурант культивировал запрещенные растения в частном доме.

09.04.2025                  
Житель Добрянки понесет наказание за грабеж
Мужчина похитил с прилавка в мастерской сотовый телефон.

Отель Цветы
09.04.2025                  
Пермячке оглашен приговор за кражу денег с банковского счета
Осужденная обязана выплатить штраф и возместить материальный ущерб.

08.04.2025                  
В Красновишерске осуждена местная жительница, избившая сына
Несмотря на то, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за нанесение побоев своему ребенку, она вновь совершила аналогичное деяние.

08.04.2025                  
Пермяк предстал перед судом за кражу денег с банковского счета
Мужчина будет трудиться 240 часов на обязательных работах.

07.04.2025                  
Суд арестовал миллиарды рублей Чубайса и еще семи человек по делу «Роснано»
Московский суд арестовал 5,6 млрд руб. Чубайса и еще 7 человек по делу «Роснано»

07.04.2025                  
Лишилась порядка 5 миллионов рублей
Жительница Чусового лишилась порядка 5 миллионов рублей, поверив в рекламу о высоком доходе с помощью инвестиций. Прежде чем вкладывать во что-либо ваши сбережения, тщательно изучите данный вопрос, доверяйте только проверенным площадкам.

07.04.2025                  
Кража более 20 килограммов мяса
Житель Прикамья приговорен к обязательным работам за кражу более 20 килограммов мяса. Похищенное молодой человек отдал местному жителю в счет погашения долга.

04.04.2025                  
СК возбудил уголовное дело в отношении готовившего теракт в общежитии военного
В СК раскрыли подробности о готовившем теракт в общежитии курсантов военных вузов

04.04.2025                  
Житель Добрянки осужден за хулиганство
На улице злоумышленник замахнулся ножом на прохожего, маленький ребенок которого на самокате на него наехал по неосторожности.

04.04.2025                  
В Краснокамске осудят двух подруг, совершивших кражу из пункта выдачи
Девушки зашли в примерочную и подменили новые и неоплаченные вещи на свои старые.

03.04.2025                  
В Прикамье оперативники задержали троих наркокурьеров из Средней Азии
Из автомобиля подозреваемых полицейские изъяли сверток с метадоном массой 1 килограмм, который фигуранты везли из Москвы в Пермь.

03.04.2025                  
Осужден пермяк, пытавшийся купить лекарственный препарат по поддельному рецепту
Мужчина не стал обращаться в больницу из-за страха, что его могут поставить на учет.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).