НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 20.12.2023 - Подозреваются в махинациях на 2,5 миллиона рублей

Крандеталь
        
Подозреваются в махинациях на 2,5 миллиона рублей
20.12.2023 - 12:42
В Березниках две работницы ломоперерабатывающего предприятия подозреваются в махинациях на 2,5 миллиона рублей. Кладовщик и кассир похищали разницу в денежных средствах между фактически принятым весом и внесенными в программу сведениями.

Следователем отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении двух работниц ломоперерабатывающего предприятия. По версии следствия, кладовщик и кассир похитили порядка 2,5 миллионов, принадлежащих организации.

При взвешивании автомобиля ломосдатчика на пункте приема металла кладовщик умышленно вносила в программу «1С Предприятие» недостоверные сведения о весе принимаемого металла, завышая его, а затем передавала их кассиру. Последняя производила расчет с ломосдатчиком по фактически принятому лому металла. Разницу в суммах подозреваемые делили между собой поровну. Похищенными деньгами распоряжались по своему усмотрению.

По заявлению представителя ломоперерабатывающего предприятия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции березниковской полиции провели проверку, в ходе которой факт мошенничества подтвердился.

Обеим фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Источник:  59.МВД.РФ


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Криминал

30.05.2025                  
ФСБ задержала в регионах РФ шестерых совершавших поджоги по заданию Киева
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала шесть человек в трех регионах РФ, которые по заданию украинских спецслужб совершили поджоги объектов транспортной инфраструктуры и декораций к 9 мая.

30.05.2025                  
В Перми полицейские задержали подозреваемого в краже женских сумок
Товар был похищен из складского помещения. Причиненный потерпевшей материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

30.05.2025                  
Житель Прикамья подозревается в изготовлении оружия
Самодельное устройство полицейские обнаружили в гараже у мужчины.

29.05.2025                  
Из оборота изъято более 7 граммов запрещенного вещества
В Березниках полицейские пресекли противоправную деятельность наркозакладчика.

29.05.2025                  
Разбойное нападение на соседа
В Кунгуре мужчина и женщина предстанут перед судом за разбойное нападение на соседа. Обвиняемые напали на потерпевшего в момент, когда он шел в магазин, применяя физическое насилие и угрожая расправой, требовали отдать им деньги.

28.05.2025                  
Обвиняемый избил соседа бейсбольной битой
В Краснокамске мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью соседу.

28.05.2025                  
Пять подростков погибли и четыре пострадали в результате нападения в Байкальске
Подросток зарезал четверых сверстников и четверых ранил.

27.05.2025                  
Житель Очера предстанет перед судом за незаконный отстрел кабана
У мужчины отсутствовало разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

27.05.2025                  
В Перми полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда
Злоумышленник воспользовался тем, что двухоколесное транспортное средство находилось в свободном доступе.

Вторая жизнь Вашей мебели
26.05.2025                  
В Перми Госавтоинспекция задержала подозреваемых в угонах
За несколько часов фигуранты успели прокатиться на трех отечественных автомобилях.

26.05.2025                  
В Пермском крае мужчина осужден за мошенничество в крупном размере
Осужденный похитил денежные средства на общую сумму более 1,7 миллиона рублей, перечисленные по подложным документам на расчетный счет строительной организации в качестве оплаты за капитальный ремонт.

23.05.2025                  
Обвиняется в присвоении денежных средств
В Прикамье директор магазина обвиняется в присвоении денежных средств. В результате противоправных действий девушки компании причинен материальный ущерб в сумме свыше 1,4 миллиона рублей.

22.05.2025                  
Аферисты обманули пермячку по схеме «Родственник в беде»
Задержан криминальный курьер, похитивший у пенсионерки из Перми 1,1 миллион рублей.

22.05.2025                  
Фигурант нашел кредитку на улице и оплатил с ее помощью несколько покупок
В Александровске полицейские установили мужчину, подозреваемого в краже денег с карты.

21.05.2025                  
Наличные забирала себе
В Березниках продавец-кассир подозревается в присвоении денежных средств. Девушка не проводила оплату за товар через кассу, а наличные забирала себе.

21.05.2025                  
По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело
В Перми полицейские пресекли противоправную деятельность троих курьеров аферистов

20.05.2025                  
Житель Перми подозревается в попытке хищения самоката
Свои преступные действия мужчина не смог довести до конца, так как был задержан жильцами дома.

20.05.2025                  
В Прикамье женщина предстанет перед судом за присвоение
Обвиняемая работала продавцом в одном из сетевых магазинов. Воспользовавшись удобным моментом, она вынесла необходимый товар, не оплатив его.

06.05.2025                  
Житель Перми осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему другу
Мужчины вместе употребляли алкогольные напитки, после чего между ними произошел конфликт.

06.05.2025                  
Житель краевого центра осужден за серию хищений из магазинов
Выбирая удобный момент, он похищал со стеллажей продукты питания и средства личной гигиены, после чего скрывался. Товар мужчина прятал под одеждой.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).