НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 30.08.2024 - В Пермском крае бывший директор магазина осужден за хищение денежных средств

Вторая жизнь Вашей мебели
        
В Пермском крае бывший директор магазина осужден за хищение денежных средств
30.08.2024 - 12:14
Женщина, используя служебное положение, начисляла себе неправомерные выплаты.

 Кудымкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Следователями территориального отдела полиции установлено, что женщина занимала должность директора общества с ограниченной ответственностью, учредителем которого являлась администрация города Кудымкара. В соответствии с возложенными на нее обязанностями она была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.
 
В период с 2017 по 2021 год, используя свое служебное положение и заранее подделанные коллективные договоры организации, фигурантка неправомерно начисляла себе выплаты, непредусмотренные Уставом Общества, ее трудовым договором и иными нормативно-правовыми актами администрации г. Кудымкара. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.
 
Таким образом женщина причинила организации ущерб в размере 280 тысяч рублей, часть которого она возместила в ходе следствия.
 
Суд назначил виновной наказание в виде крупного штрафа. Также она обязана возместить оставшуюся часть причиненного материального ущерба.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Источник:  59.МВД


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Криминал

21.05.2025                  
Наличные забирала себе
В Березниках продавец-кассир подозревается в присвоении денежных средств. Девушка не проводила оплату за товар через кассу, а наличные забирала себе.

21.05.2025                  
По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело
В Перми полицейские пресекли противоправную деятельность троих курьеров аферистов

20.05.2025                  
Житель Перми подозревается в попытке хищения самоката
Свои преступные действия мужчина не смог довести до конца, так как был задержан жильцами дома.

20.05.2025                  
В Прикамье женщина предстанет перед судом за присвоение
Обвиняемая работала продавцом в одном из сетевых магазинов. Воспользовавшись удобным моментом, она вынесла необходимый товар, не оплатив его.

06.05.2025                  
Житель Перми осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему другу
Мужчины вместе употребляли алкогольные напитки, после чего между ними произошел конфликт.

06.05.2025                  
Житель краевого центра осужден за серию хищений из магазинов
Выбирая удобный момент, он похищал со стеллажей продукты питания и средства личной гигиены, после чего скрывался. Товар мужчина прятал под одеждой.

05.05.2025                  
Житель Перми предстанет перед судом за кражу у своей подруги и ее знакомой
Обвиняемый похитил из квартиры, где проживали потерпевшие, сотовый телефон, зарядное устройство, 2 брендовые сумки и умную колонку. Причиненный материальный ущерб составил свыше 260 тысяч рублей.

05.05.2025                  
Пермяк осужден за кражу игрушек из автомата
После нескольких проигрышей молодой человек разбил стекло аппарата и забрал свой «приз».

29.04.2025                  
Житель Перми предстанет перед судом за невыполнение договора подряда
Получив от заказчика 139 тысяч рублей в качестве авансового платежа за комплекс работ по установке забора, обвиняемый не появился на объекте и перестал отвечать на звонки.

Крандеталь
29.04.2025                  
В Северной Осетии задержан мужчина, похитивший 6 млн руб. на развитие конефермы
По данным правоохранителей, мужчина подал заявку на получение гранта на развитие животноводческой фермы в региональное Министерство сельского хозяйства.

28.04.2025                  
В Чайковском полицейские вернули пенсионеру украденный мотоцикл
Личность подозреваемого в совершении преступления установлена. Он задержан. Возбуждено уголовное дело.

27.04.2025                  
Подозреваемый в убийстве генерала Москалика дал признательные показания
Игнат Кузин стал агентом украинских спецслужб в 2023 году.

25.04.2025                  
Хищение денежных средств с банковского счета
В Кунгуре вынесен приговор по делу о хищении денежных средств с банковского счета. Краденые деньги молодой человек проиграл в онлайн-казино.

25.04.2025                  
Пользуясь служебным положением, женщина похитила порядка 1 миллиона рублей
В Пермском крае перед судом предстанет бухгалтер организации по обслуживанию и ремонту многоквартирных домов.

24.04.2025                  
В Кудымкаре осужден пермяк за покупки по чужой карте
Злоумышленник нашел средство платежа в одном из кафе и решил им воспользоваться в личных целях.

24.04.2025                  
Разбойное нападение на женщину
В Соликамске местный житель предстанет перед судом за разбойное нападение на женщину. Обвиняемый напал на потерпевшую в подъезде. Схватил за горло, выхватил из рук сумку, а после ударил по лицу и скрылся.

23.04.2025                  
В Пермском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»
Из незаконного оборота полицейскими изъято 76 единиц оружия, более 1000 патронов различного калибра, около 3 кг пороха.

23.04.2025                  
Похитила полмиллиона рублей, которые потратила на ремонт квартиры.
В Прикамье начальник отделения связи признан виновным в присвоении денежных средств.

23.04.2025                  
В России 1000 человек осудили по делам о терроризме
В России на начало 2025 года 62 организации признали террористическими

22.04.2025                  
Чайковцы продолжают отдавать деньги мошенникам, обещающим легкий заработок
Люди наивно полагают, что инвестиции принесут им высокий доход в кратчайший срок.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).