НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 27.03.2025 - Игристое настроение

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Игристое настроение
27.03.2025 - 13:32
В Перми мужчина похитил ящик шампанского из магазина. На улице он подарил несколько бутылок прохожим, а остальное – оставил себе.

 В дежурную часть отдела полиции Свердловского района поступило сообщение о грабеже в одном из супермаркетов. Сотрудник магазина заявил, что неизвестный похитил ящик шампанского и скрылся.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Кинолог со служебной собакой произвели забор запаха, оставленного фигурантом, после чего пес пошел по следу. Четвероногий полицейский по кличке Линк привел своего напарника прямо к злоумышленнику, он находился в полукилометре от места преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Позже выяснилось, что ранее судимый подозреваемый после совершения грабежа подарил несколько бутылок шампанского случайным прохожим, а остальное решил оставить себе, однако щедрому налетчику удалось сохранить только одну бутылку – другие он разбил, пока шел в направлении лога.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознание продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Источник:  59.МВД.РФ


Слобода, конный клуб


 

Криминал

31.03.2025                  
СК раскрыл обстоятельства стрельбы в Мурманске
СК: открывший стрельбу с крыши дома в Мурманске целился в экипаж ППС

28.03.2025                  
Житель Перми предстанет перед судом за обман работодателя
Похищенные денежные средства молодой человек тратил на ставки в азартных играх.

28.03.2025                  
ФСБ предотвратила теракт в Москве
ФСБ предотвратила теракт в одном из административных зданий в Москве. У обвиняемого изъяли мощное самодельное взрывное устройство.

27.03.2025                  
Игристое настроение
В Перми мужчина похитил ящик шампанского из магазина. На улице он подарил несколько бутылок прохожим, а остальное – оставил себе.

27.03.2025                  
Кража дизельного топлива
Житель Верещагино подозревается в краже дизельного топлива у бывшего работодателя. Причиненный материальный ущерб составил свыше 120 тысяч рублей.

26.03.2025                  
В Кизеле местная жительница осуждена за кражу из квартиры
В полицию обратился пенсионер, заявивший о хищении бытовой техники. Стражи порядка установили, что к преступлению причастна девушка, которая помогала потерпевшему по хозяйству.

25.03.2025                  
Будьте бдительны при общении с незнакомцами
Более двух миллионов рублей похищено у пенсионеров из Чайковского под предлогом замены счетчиков. По каждому из фактов мошенничества следственным отделом возбуждены уголовные дела.

24.03.2025                  
Трое осужденных чистильщиков, убивавших бездомных, имеют расстройства личности
Банда совершала нападения на бездомных в Москве, Подмосковье и Ярославской области, ее участники называли это "очисткой города". На их счету 14 жертв с июля 2014 года по февраль 2015-го.

21.03.2025                  
Резко отреагировал на отсутствие намордников у собак
Чусовлянин сломал девушке позвоночник за то, что ее собаки гуляли без намордников. 42-летний мужчина жестоко избил потерпевшую в ходе конфликта в магазине.

Вторая жизнь Вашей мебели
21.03.2025                  
Совершил преступление в отношении своего отца
В Чайковском местный житель предстанет перед судом за совершение преступления в отношении своего отца. Между мужчинами произошла ссора, которая перешла в драку. В какой-то момент сын схватил нож и дважды ударил им отца.

20.03.2025                  
В Кудымкаре молодой человек осужден за кражу
Злоумышленник подрабатывал в магазине грузчиком. В конце рабочего дня он зашел в раздевалку, обнаружил оставленную сумку, похитил из неё деньги и скрылся.

19.03.2025                  
Афера с продажей поддельных монет
В Пермском крае за аферу с продажей поддельных монет куединской полицией задержан мошенник из Челябинской области. В результате сделки покупатель приобрёл 39 монет на общую сумму 357 тысяч рублей.

18.03.2025                  
Похитителю велосипедов из Краснокамска вынесен приговор
В одном из эпизодов преступной деятельности мужчина украл средство передвижения знакомых.

17.03.2025                  
Пропавших год назад финалистку «Миссис Бурятия» и ее знакомого нашли в гараже
В гараже нашли тела финалистки «Миссис Бурятия» Буиновой и ее знакомого Норбоева

17.03.2025                  
Жители Прикамья продолжают инвестировать в мошенническую деятельность
Граждане ведутся на красивые рассказы аферистов о получении крупной прибыли путем игр на бирже.

14.03.2025                  
Кража ювелирных украшений у сожительницы
Житель Прикамья оказался на скамье подсудимых за кражу ювелирных украшений у сожительницы. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила порядка 120 тысяч рублей.

13.03.2025                  
Признана виновной в совершении кражи с банковской карты
Жительница Кунгурского муниципального района признана виновной в совершении кражи с банковской карты

12.03.2025                  
Кража кошелька у пенсионерки
Жительница Куеды понесет наказание за кражу кошелька у пенсионерки. Потерпевшая оставила имущество в помещении почты.

12.03.2025                  
Житель Барды осужден за незаконную рубку лесных насаждений
Нелегально заготовленную древесину мужчина продал.

11.03.2025                  
Житель Прикамья предстанет перед судом за продажу несуществующих товаров
Молодой человек обманул 29 граждан из 22 регионов России на сумму более 220 тысяч рублей.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).