НОВОСТИ Перми >> Медицина, здоровье >> 14.07.2025 - Роспотребнадзор контролирует радиационную обстановку на территории Пермского края

Крандеталь
        
Роспотребнадзор контролирует радиационную обстановку на территории Пермского края
14.07.2025 - 16:37
По данным мониторинга и контрольно-надзорной деятельности Управления в июне 2025 года радиационная обстановка на территории Пермского края оценивается как стабильно благоприятная.

 Контроль за уровнем мощности дозы гамма-излучения на открытой местности проводился в рамках социально-гигиенического мониторинга в ежемесячном режиме в 7 точках контроля, расположенных в населенных пунктах: г. Пермь, г. Березники, г. Соликамск, г. Кудымкар, г. Чусовой, г. Губаха, г. Чернушка.

Радиационный фон в Пермском крае оценивается как благополучный - мощность дозы гамма-излучения на открытой местности за июнь 2025 года не превысила гигиенический норматив для территорий жилого и общественного назначения (0,3 мкЗв/час) и составила от 0,1 до 0,14 мкЗв/час.

Природные и техногенные радиационные аномалии не зафиксированы.

Мониторинг за радиационной безопасностью на территории Пермского края продолжается.
Источник:  Роспотребнадзор


Колчанов


 

Медицина, здоровье

16.07.2025                  
Работа санавиации в Прикамье
С начала года санавиация оказала помощь 901 пациенту из территорий Пермского края

14.07.2025                  
Роспотребнадзор контролирует радиационную обстановку на территории Пермского края
По данным мониторинга и контрольно-надзорной деятельности Управления в июне 2025 года радиационная обстановка на территории Пермского края оценивается как стабильно благоприятная.

14.07.2025                  
Более 36 000 пермяков обучены навыкам первой помощи
На днях с рабочим визитом Территориальный центр медицины катастроф посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

14.07.2025                  
Профилактика сальмонеллёза в Пермском крае
Соблюдение санитарного законодательства в сфере общественного питания — важнейшая составляющая профилактики кишечных инфекций и сохранения здоровья человека.

11.07.2025                  
Результаты мониторинга эпидемиологической ситуации
С начала сезона в медицинские организации Пермского края по поводу присасывания клещей зарегистрировано 23513 обращений граждан, в том числе 3981 обращений, в связи с нападением клещей на детей.

10.07.2025                  
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»
Утверждена региональная программа по медицинской реабилитации населения Прикамья

10.07.2025                  
История спасения современного Мересьева
Пермские врачи спасли бойца СВО с запущенной раной и многооскольчатым переломом

10.07.2025                  
О рекомендациях по гигиене продуктов питания
Роспотребнадзор напоминает, как правильно мыть продукты перед приготовлением и употреблением в пищу.

08.07.2025                  
Почему важна ранняя диагностика ВИЧ?
ВИЧ-инфекция – это хроническое заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека, который постепенно разрушает иммунную систему организма.

Крандеталь
07.07.2025                  
В России проходит Неделя профилактики аллергических заболеваний
Аллергия – это сбой в работе иммунной системы, которая принимает некоторые вещества за опасные и начинает с ними бороться.

04.07.2025                  
Клещевая активность
Свыше 22 тысяч жителей Пермского края обратились за медицинской помощью после укуса клещей.

03.07.2025                  
Клапан «на вырост»
В ФЦССХ им. С.Г. Суханова (г. Пермь) впервые заменили клапан сердца ребенку при помощи новейшей методики.

01.07.2025                  
Результаты исследований пермских врачей войдут в клинические рекомендации
Данные, собранные специалистами Городской клинической больницы Гринберга, стали частью всероссийского рандомизированного исследования о метаболическом контроле у пациентов отделений интенсивной терапии

01.07.2025                  
Названы опасные сочетания алкоголя с едой
Врач Исаев: Употребление алкоголя со сладкой и соленой едой может быть опасно

01.07.2025                  
Назван легкий способ предотвращения диабета
CDER: 150 минут активности в неделю помогает обратить предиабет

27.06.2025                  
Клещевая активность
Результаты мониторинга эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающихся с укусами клещей на 26.06.2025 года

27.06.2025                  
«Десант добра» едет в Пермь
«Десант добра» возьмёт на контроль медико-социальные потребности «редких» пермяков

26.06.2025                  
Пермский край находится в йододефицитной зоне
Профилактика йододефицита у жителей Пермского края.

24.06.2025                  
Профилактика клещевого вирусного энцефалита
Управление Роспотребнадзора продолжает просветительскую работу с детьми

24.06.2025                  
В России проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
Распространение наркотических средств и наркозависимость – одна из самых серьезных проблем современного общества.

).