НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты >> 14.08.2023 - МВД России объявило в розыск трех украинских военачальников

Отель Цветы
        
МВД России объявило в розыск трех украинских военачальников
14.08.2023 - 10:05
МВД России объявило в розыск трех военачальников ВСУ из-за обстрелов Донбасса

МВД России объявило в розыск трех украинских военачальников, заочно обвиняемых в обстрелах Донбасса, следует из ведомственной базы разыскиваемых.

В июле Следственный комитет России заочно предъявил обвинения трем украинским военачальникам, в том числе бывшему командующему десантно-штурмовыми войсками Евгению Мойсюку. Фигурантам вменяют обстрелы населенных пунктов Донбасса их подразделениями, в результате чего погибли и были ранены свыше 100 человек.

Помимо Мойсюка, обвинения предъявили также бывшему командующему оперативно-тактической группировкой "Восток" Игорю Палагнюку, начальнику объединенного оперативного штаба в зоне ООС Андрею Ковальчуку.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в карточках всех троих военных.

Как сообщало в апреле представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), из-за обстрелов киевским режимом ДНР, ЛНР и освобожденных районов Херсонской и Запорожской областей с февраля 2022 года погибло 4,6 тысячи мирных жителей, в том числе 134 ребенка. Представительство ЛНР в СЦКК в конце февраля отмечало, что с 24 февраля 2022 года из-за обстрелов территории республики со стороны украинских войск погибли 192 человека, включая 22 ребенка, 465 мирных жителей получили ранения.

Источник:  ria.ru


Слобода, конный клуб


 

Армия, ОПК, конфликты

10.05.2025                  
ЦТАК: КНДР назвала освобождение Курской области примером боевого товарищества
Власти КНДР назвали совместное с ВС России освобождение Курской области примером непобедимого боевого товарищества

07.05.2025                  
ВС Индии начали «Операцию Синдур», ударив по Пакистану
Пакистан сообщил о 24 погибших после ударов индийской армии

07.05.2025                  
«РВ»: ВСУ утром начали новую волну наступления на Теткино в Курской области
Утром в среду, 7 мая, Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали новую волну наступления на населенный пункт Теткино в Курской области.

06.05.2025                  
Почти все село в российском приграничье сгорело после атак дронов ВСУ
Почти все село Кирилловка в Брянской области сгорело после атак дронов ВСУ

06.05.2025                  
В США рассказали о дальности поражения Су-30 украинским морским дроном
The Aviationist: Морской дрон V7 поразил Су-30 на дальности до 10 километров

06.05.2025                  
Раскрыты детали проекта линии дронов ВСУ
УП: Линия дронов ВСУ должна остановить продвижение ВС России

06.05.2025                  
В России предупредили об ответе в случае удара по Москве на 9 Мая
Полковник Ходаренок: В случае атаки на Москву 9 Мая Киев превратится в развалины

06.05.2025                  
ВСУ предприняли попытку атаки дронами на Москву.
Собянин: силы ПВО сбили 19 дронов, летевших на Москву с разных направлений

05.05.2025                  
Военкор Сладков: О новой попытке прорыва ВСУ в Курскую область было известно
Утром в понедельник, 5 мая, ВСУ бросили на прорыв границы около 50 человек.

Крандеталь
03.05.2025                  
Минобороны: Силы ПВО за ночь сбили 170 беспилотников ВСУ над регионами России
96 перехватили на Крымом. В акватории Черного моря были уничтожены восемь Storm Shadow, три «Нептун-МД» и 14 украинских безэкипажных катеров.

01.05.2025                  
Сенатор Климов: Для длительного перемирия в конфликте с Киевом нужен контроль
На данный момент достойных предложений о способах контроля от третьих сторон не поступало. Регулирование режима прекращения огня станет большой обузой для всех, кто захочет в нем поучаствовать.

30.04.2025                  
ТАСС: ВСУ готовят Сумы к боевым действиям
Подразделения Вооруженных сил Украины в Сумах выстраивают несколько линий обороны.

28.04.2025                  
"Мощнейший грузовик"
TNI: Украина не может ничего противопоставить бомбардировщику Ту-160M

28.04.2025                  
Российские военные сорвали планы ВСУ по прорыву фронта в Сумской области
Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Сумской области и сорвали планы противника по прорыву фронта...

28.04.2025                  
Песков: Россия может при необходимости оказать КНДР военную помощь
Россия при необходимости тоже может оказать КНДР военную помощь в соответствии с договором, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

28.04.2025                  
Путин поблагодарил Ким Чен Ына за помощь армии КНДР в Курской области
Президент России Владимир Путин поблагодарил председателя КНДР Ким Чен Ына за помощь северокорейских бойцов в разгроме формирований ВСУ в Курской области.

27.04.2025                  
Минобороны отчиталось о выдавливании ВСУ за пределы Курской области
Сейчас на освобожденной территории Курской области выявляют одиночных украинских бойцов, которые пытаются скрыться.

26.04.2025                  
Украинский эксперт Флэш: ВС РФ используют для атак новый БПЛА «Бандероль»
Флэш рассказал, что это скорее не дрон, а барражирующий боеприпас по аналогии с корректируемой авиабомбой (КАБ), он развивает скорость до 500 километров в час и оснащен реактивным двигателем.

26.04.2025                  
Стало известно о попадании двух подконтрольных Киеву городов ДНР в огневой мешок
ТАСС: Подконтрольные Киеву Красноармейск и Димитров в ДНР попали в огневой мешок

26.04.2025                  
Бойцы "Севера" нанесли поражение ВСУ в Сумской области
ВСУ за сутки потеряли более 60 военных в Сумской области


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).