НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты >> 03.06.2024 - "Крупнейшее в мире": на Западе раскрыли, что попало под удар на Украине

Крандеталь
        
"Крупнейшее в мире": на Западе раскрыли, что попало под удар на Украине
03.06.2024 - 08:41
Меркурис: на Украине подорвали крупнейшее в мире хранилище газа

Во время массированного удара по энергетической системе Украины было подорвано крупнейшее в мире хранилище природного газа, утверждает британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

В субботу министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в Днепропетровской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях были нанесены удары по энергообъектам страны.

"Помимо атаки на остатки теплоэнергетической системы, которая и без того уже серьезно повреждена, похоже, конкретной целью также стало крупное подземное хранилище природного газа, где хранит газ и ЕС. Судя по всему, оно было построено еще Советским Союзом, и это, безусловно, самый большой комплекс для хранения газа в Европе и, думаю, даже во всем мире", — отметил Меркурис.

Эксперт выразил уверенность в том, что Россия уже построила множество крупных газовых хранилищ на своей территории, в то время как для Украины этот день стал "очень и очень плохим".

Аналитик добавил, что киевскому режиму легко лгать о количестве сбитых ракет, но последствия уничтожения объектов энергоинфраструктуры скрыть сложнее или практически невозможно.

В ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам российские войска регулярно наносят прицельные удары по местам расположения личного состава, техники ВСУ и наемников, а также по инфраструктуре — объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным учреждениям.

Источник:  ria.ru


Слобода, конный клуб


 

Армия, ОПК, конфликты

27.06.2025                  
В Перми проведено антитеррористическое учение
26 июня 2025 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на объекте культуры г. Перми, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.

27.06.2025                  
Назван главный урок для Ирана после конфликта с Израилем
Востоковед Бочаров: Иран станет рассчитывать лишь на свои силы в новом конфликте

26.06.2025                  
В Европе испугались связанного с ядерным оружием призыва Соловьева к Путину
Express назвала пугающими слова ведущего Соловьева о ядерном ударе по Польше

26.06.2025                  
Северная Корея направит дополнительные войска в зону СВО
Reuters: КНДР готовит дополнительные войска для отправки в зону СВО

26.06.2025                  
Российские войска освободили два населенных пункта в зоне СВО
Российские военные продолжили продвижение в глубину обороны ВСУ и освободили населенный пункт Новосергеевка и взяли под контроль населенный пункт Шевченко в ДНР.

23.06.2025                  
Военная база США в Сирии подверглась атаке
Mehr: военная база США в провинции Эль-Хасака в Сирии подверглась атаке

23.06.2025                  
Российские войска нанесли массированный удар по Киеву
Целью ночных ударов ВС России по Киеву стали цеха по сборке дронов

21.06.2025                  
Острова в устье Днепра Херсонской области зачищены от ВСУ, заявил Сальдо
Сальдо: все острова в устье Днепра Херсонской области зачищены от ВСУ

20.06.2025                  
Россия и Украина провели очередной этап обмена пленными
Россия и Украина в пятницу провели очередной этап обмена пленными в рамках стамбульских договоренностей

Отель Цветы
18.06.2025                  
Офис Нетаньяху: Иран выпустил по Израилю 400 ракет, ранены более 800 человек
С момента начала операции по Израилю было запущено около 400 баллистических ракет и сотни беспилотников. Было зафиксировано около 40 мест падения боеприпасов, атаки унесли жизни 24 человек.

18.06.2025                  
WSJ: У Израиля заканчиваются комплексы ПРО «Стрела», и США об этом знают
С начала конфликта с Ираном в июне Пентагон стал отправлять Израилю больше противоракетных систем, однако теперь появилась обеспокоенность, что противоракетные комплексы кончатся и у США.

18.06.2025                  
Иран подготовил ракеты для ударов по базам США
NYT: Иран готов ударить по американским базам, если США присоединятся к Израилю

17.06.2025                  
Иран заявил, что начал применять против Израиля новое вооружение
Хейдари: Иран в ближайшие часы усилит атаки на Израиль новым вооружением

17.06.2025                  
Малинен: Израиль может подвергнуться более мощным ударам со стороны Ирана
У Израиля и США осталось боеприпасов для "Железного купола" всего на 15–20 дней, а Иран может продолжать наносить удары по Израилю в нынешнем темпе в течение шести месяцев.

17.06.2025                  
ПВО вечером и ночью сбили 198 украинских беспилотников
Минобороны: силы ПВО вечером и ночью сбили 198 БПЛА ВСУ

17.06.2025                  
Боеспособность армий Ирана и Израиля сравнили
Военный эксперт Глазунов: Израиль не готов к затяжной войне

16.06.2025                  
ВС РФ готовят плацдарм в Днепропетровской области для взятия Красноармейска
ВС России готовят плацдарм для освобождения Красноармейска, заявил Пушилин

16.06.2025                  
На Западе признали унизительную правду о Patriot на Украине
Telegraph: комплексы Patriot оказались бесполезны против российских ракет и БПЛА

16.06.2025                  
Число погибших при атаке БПЛА в Татарстане возросло до двух
В воскресенье киевский режим атаковал беспилотниками территорию Республики Татарстан.

11.06.2025                  
"Не поддавайтесь ему": губернатор Калифорнии обратился к американцам
Губернатор Ньюсом призвал американцев противостоять политике Трампа


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).