НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 22.03.2023 - Реализация программы капитального ремонта

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Реализация программы капитального ремонта
22.03.2023 - 16:55
В этом году в Прикамье планируется капремонт 350 домов, в которых живут порядка 150 тысяч человек.

 В Пермском крае в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся на 123 объектах, сообщили в региональном Фонде капремонта.

 

Всего в 2023 году запланирован ремонт 350 многоквартирных домов общей площадью 2,8 млн кв. м. Благодаря этому будут улучшены условия проживания более 150 тыс. жителей региона. Всего предполагается проведение около 500 видов работ. В частности, рабочие отремонтируют порядка 170 крыш, 140 внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, 50 фасадов. Помимо этого, программой предусмотрена замена старых лифтов в многоквартирных домах, которые отработали свой срок эксплуатации.

Как рассказали в Фонде, например, в шести домах в Перми и д. Савино уже стартовал ремонт крыш. На них заменят деревянные конструкции. Кроме того, будут обновлены кровельное покрытие (уложат профилированные листы), а также слуховые окна. Дополнительно все деревянные конструкции будут обработаны специальным огнебиозащитным составом, рабочие установят новое, более надежное кровельное ограждение, а для безопасного обслуживания крыши – смонтируют приспособления для закрепления страховочных веревок.

Помимо этого, начались работы по обновлению фасадов в Перми, Губахе и Барде. Так, в краевой столице по ул. Уральской, 113 подрядчик уже начал подготовку к нанесению нового слоя штукатурного покрытия и покраске здания. Это позволит преобразить его внешний вид и повысит энергоэффективность. При этом полностью сохранится исторический облик дома, построенного в 1959 году в стиле неоклассицизма. «Уральская улица – одна из крупнейших магистралей Мотовилихинского района. Она была спроектирована еще в середине 1920-х гг. архитектором С. Е. Чернышёвым», – пояснили в Фонде.

 

На обновление всех конструктивных элементов будет направлено порядка 3 млрд руб. Наибольшее количество домов отремонтируют в Перми, Березниках, Соликамске, Кунгуре и других.

 

Напомним, после завершения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Он составляет 5 лет, в течение этого времени подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество своей работы. Если в течение этого срока выявлены дефекты, то подрядчик их устраняет за собственные средства.

Источник:  permkrai.ru
Слобода, конный клуб


 

Недвижимость

08.04.2025                  
В Перми в этом году планируется благоустроить четыре сквера
В обновленных общественных пространствах появятся комфортные зоны отдыха, новые дорожки, скамейки и озеленение.

07.04.2025                  
За три месяца 2025 года землю под гаражами оформили более 780 пермяков
Это стало возможным благодаря реализации закона о «гаражной амнистии».

04.04.2025                  
За март в Перми убрали 6 незаконных рекламных конструкций
Городские власти ведут системную работу по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.

04.04.2025                  
Комплексное развитие территорий (КРТ)
В Пермском крае градостроительный потенциал по договорам КРТ составляет более 2,5 млн кв. метров

03.04.2025                  
Индекс качества городской среды
В Пермском крае 21 город признаны населенными пунктами с комфортной городской средой

26.03.2025                  
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок

26.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий

25.03.2025                  
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.

21.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Свердловском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

Отель Цветы
19.03.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещений
В Перми с начала года отремонтировано 12 муниципальных жилых помещений. Своевременный и качественный ремонт муниципальных жилых помещений обеспечивает достойные условия проживания для граждан.

19.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Более 300 предложений по благоустройству территорий поступило от жителей Прикамья

17.03.2025                  
Проект продления набережной в Перми оценили в 9 млн рублей
МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта обустройства набережной вдоль «Мотовилихинских заводов».

17.03.2025                  
Жителей Пермского края приглашают принять участие в общественном голосовании
До окончания голосования за название нового сквера в центре Перми осталась неделя

15.03.2025                  
Минфин: Семейную ипотеку распространят на вторичное жилье с 1 апреля
С 1 апреля льготная программа семейной ипотеки распространится на вторичное жилье в регионах с низким уровнем жилищного строительства.

13.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в разных районах города
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

07.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Прикамье в 2025 году по нацпроекту запланировано благоустройство 99 территорий

06.03.2025                  
Снижение цен на аренду квартир
В Перми начала снижаться стоимость аренды квартир

05.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В Прикамье в 2024 году при поддержке краевых властей отремонтировано 65 домов культуры и 9 детских школ искусств.

05.03.2025                  
В Прикамье в 2025 году начнется строительство 16 новых котельных
В Прикамье в рамках краевой программы модернизации систем теплоснабжения и адресной инвестиционной программы в этом году начнется строительство 16 новых котельных в различных муниципалитетах региона.

03.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Жители Прикамья до 23 марта могут предложить общественное пространство для благоустройства


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).