НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 06.09.2023 - На улице Ленина в Перми установят более 80 кадок с многолетними растениями

Колчанов
        
На улице Ленина в Перми установят более 80 кадок с многолетними растениями
06.09.2023 - 21:47
В рамках ремонта улицы Ленина подрядчик обновил проезжую часть и тротуары, сейчас идёт установка малых архитектурных форм и декоративных кадок.

 Создание комфортной городской среды – одно из основных направлений деятельности городских властей. К 300-летию Перми проводится комплексное благоустройство знаковых общественных пространств, в том числе Комсомольского проспекта, улицы Ленина и Сибирской за счёт средств краевого и городского бюджетов.

Например, в этом году завершаются работы по ремонту улицы Ленина, они проводятся на территории сразу двух районов – Ленинского и Дзержинского. Всего в рамках благоустройства запланировано обустройство 41 тысячи кв. метров тротуаров и 55 тысяч кв. метров дорожного покрытия.  В ходе ремонта улицы уже было заменено дорожное покрытие, выполнено устройство тротуаров, оборудована велодорожка с асфальтовым покрытием, а на тротуаре уложена плитка. Также вдоль улично-дорожной сети высажены молодые деревья-крупномеры.

Сейчас подрядчик начал установку малых архитектурных форм и декоративных кадок с растениями. Первые такие кадки появились на улице Ленина в районе пересечения с улицей Сибирской, возле Театрального сада. Всего на протяжении улицы – от сквера им. Дзержинского до перекрёстка с улицей Островского – будет установлена 81 кадка. В них высажены многолетние растения, например, дерен белоокаймленный, спирея березолистная, можжевельник, элимус, очиток, тысячелистник, а также однолетние растения. Затем они отправятся на зимовку в муниципальный питомник растений.

Источник:  gorodperm.ru
Отель Цветы


 

Недвижимость

26.03.2025                  
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок

26.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий

25.03.2025                  
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.

21.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Свердловском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

19.03.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещений
В Перми с начала года отремонтировано 12 муниципальных жилых помещений. Своевременный и качественный ремонт муниципальных жилых помещений обеспечивает достойные условия проживания для граждан.

19.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Более 300 предложений по благоустройству территорий поступило от жителей Прикамья

17.03.2025                  
Проект продления набережной в Перми оценили в 9 млн рублей
МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта обустройства набережной вдоль «Мотовилихинских заводов».

17.03.2025                  
Жителей Пермского края приглашают принять участие в общественном голосовании
До окончания голосования за название нового сквера в центре Перми осталась неделя

15.03.2025                  
Минфин: Семейную ипотеку распространят на вторичное жилье с 1 апреля
С 1 апреля льготная программа семейной ипотеки распространится на вторичное жилье в регионах с низким уровнем жилищного строительства.

Крандеталь
13.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в разных районах города
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

07.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Прикамье в 2025 году по нацпроекту запланировано благоустройство 99 территорий

06.03.2025                  
Снижение цен на аренду квартир
В Перми начала снижаться стоимость аренды квартир

05.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В Прикамье в 2024 году при поддержке краевых властей отремонтировано 65 домов культуры и 9 детских школ искусств.

05.03.2025                  
В Прикамье в 2025 году начнется строительство 16 новых котельных
В Прикамье в рамках краевой программы модернизации систем теплоснабжения и адресной инвестиционной программы в этом году начнется строительство 16 новых котельных в различных муниципалитетах региона.

03.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Жители Прикамья до 23 марта могут предложить общественное пространство для благоустройства

28.02.2025                  
В Перми начали падать цены на новостройки
В феврале 2025 года в Перми наблюдается снижение цен на первичном рынке жилья.

26.02.2025                  
В Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Кировском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

21.02.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещения
В Перми в 2025 году планируется отремонтировать более 40 муниципальных жилых помещений. Своевременный ремонт обеспечивает достойные условия проживания для пермяков.

21.02.2025                  
В Перми с начала 2025 года приватизировали 71 жилое помещение
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает, например, дарить его или оставлять в наследство. Также упрощается процедура прописки.

20.02.2025                  
В Перми демонтировали более 2 тысяч вывесок
Пермские власти демонтировали более 2 тыс. незаконных вывесок в разных районах города.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).