14.02.2024 - 14:02
В Перми аукцион на право заключения договоров аренды и приобретения в собственность земельных участков состоится 14 марта. | |
Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, в марте на торги выставлено три земельных участка общей площадью 38 тысяч кв. метров. Речь идет о площадках под строительство индивидуального жилого дома, объектов ветеринарного обслуживания и промышленности. Так, для возведения частного жилого дома на аукцион выставлен участок по улице Пасечной, 37 в микрорайоне Ново-Бродовский общей площадью 1016 кв. метров. Данный земельный участок предлагается приобрести в собственность. Также на мартовских торгах можно арендовать площадку под строительство объекта ветеринарного обслуживания. Участок по улице Бригадирской, 13, площадью 3138,3 кв. метра, располагается в Свердловском районе Перми. Самый большой участок, выставленный на аукцион, занимает площадь 33,9 тысяч кв. метров. Он расположен в Индустриальном районе по улице Промышленной, 98е.
Аукцион на право аренды и собственности земельных участков состоится 14 марта. Подробная информация о проведении торгов размещена в разделе «Торговая площадка» на официальном сайте администрации Перми, а также на специальном сайте для размещения информации о проведении торгов. Аукционы проводятся на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ» в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав». |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Недвижимость
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.
22.05.2025
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов
22.05.2025
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.
06.05.2025
Новый участок городской набережной в Перми откроют в этом году
В Перми участок набережной Камы от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов, готовый на 70%, откроют в 2025 году.
05.05.2025
В Пермском крае 33 территории вошли в программу «Светлый край»
В Пермском крае начата реализация масштабной программы по модернизации систем освещения вдоль региональных автомобильных дорог в границах населенных пунктов «Светлый край». С 2025 по 2027 годы в ней примут участие 33 муниципальных образования.
24.04.2025
В Перми приняты новые требования к вывескам на «гостевом маршруте»
Требования вступают в силу с 1 сентября 2025 года. Благодаря новым Правилам благоустройства пространство будет сформировано в едином стилистическом и согласованном образе, также снизится визуальный шум на протяжении всего маршрута.
23.04.2025
1 мая в Перми начнется сезон работы фонтанов
Подрядчик завершает тестирование оборудования. Всего готовится к открытию 16 городских фонтанов.
22.04.2025
В Перми за 1 квартал 2025 года приватизировано 158 жилых помещений
Приватизировать муниципальное жильё могут граждане РФ старше 14 лет с согласия всех имеющих право на приватизацию лиц. Помещение становится собственностью, может переходить по наследству, в нём возможна перепланировка, а процедура прописки упрощается.
15.04.2025
Капитальная перезагрузка
Капитальная перезагрузка: регионы получат субсидии на завершение недостроев. Минстрой уже начал принимать заявки на господдержку.
В Перми расселили два аварийных дома в Дзержинском и Индустриальном районах
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или благоустроенное жильё.
10.04.2025
В Крыму начнут строить два новых водохранилища
Аксенов: в Крыму в этом году начнут строить два новых водохранилища
09.04.2025
Квартиры в пермских новостройках подорожали
Новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2%
08.04.2025
В Перми в этом году планируется благоустроить четыре сквера
В обновленных общественных пространствах появятся комфортные зоны отдыха, новые дорожки, скамейки и озеленение.
07.04.2025
За три месяца 2025 года землю под гаражами оформили более 780 пермяков
Это стало возможным благодаря реализации закона о «гаражной амнистии».
04.04.2025
За март в Перми убрали 6 незаконных рекламных конструкций
Городские власти ведут системную работу по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.
04.04.2025
Комплексное развитие территорий (КРТ)
В Пермском крае градостроительный потенциал по договорам КРТ составляет более 2,5 млн кв. метров
03.04.2025
Индекс качества городской среды
В Пермском крае 21 город признаны населенными пунктами с комфортной городской средой
26.03.2025
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок
26.03.2025
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий
25.03.2025
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;