НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 25.02.2024 - Россияне начали активно покупать недвижимость в других городах страны

Крандеталь
        
Россияне начали активно покупать недвижимость в других городах страны
25.02.2024 - 13:03
Президент академии ипотеки Горский: в России развивается внутренняя миграция

Граждане России начали активно покупать недвижимость в других городах страны, из-за чего развивается внутренняя миграция населения. Об этом в беседе с URA.ru заявил президент Международной академии ипотеки и недвижимости, вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский.
По словам эксперта, к примеру, в Санкт-Петербурге порядка 30 процентов всех сделок с недвижимостью — межрегиональные. «А в Калининграде их количество доходит до 60 процентов, — добавил он. — Москва, Екатеринбург, Казань — почти все города-миллионники имеют полосы притяжения».
Горский подчеркнул, что в Северную столицу в основном едут «богатый» север (Якутия, Коми, Мурманск, Ханты-Мансийск, Архангельск, Салехард) и юг (Краснодар, Сочи, Новороссийск).
«Предположительно, в Казань едет население из небольших городов; в Екатеринбург, судя по всему, — Сибирь, — пояснил он. — Калининград очень любят люди из Омска, из Хабаровска».
Ранее в феврале сообщалось, что банки начали предлагать услуги по снижению базовой ставки по ипотечному кредиту. Отмечается, что с недавних пор скидка на ставку предоставляется тем, кто переводит зарплату на карту банка после оформления ипотеки.

Источник:  lenta.ru
Колчанов


 

Недвижимость

26.03.2025                  
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок

26.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий

25.03.2025                  
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.

21.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Свердловском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

19.03.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещений
В Перми с начала года отремонтировано 12 муниципальных жилых помещений. Своевременный и качественный ремонт муниципальных жилых помещений обеспечивает достойные условия проживания для граждан.

19.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Более 300 предложений по благоустройству территорий поступило от жителей Прикамья

17.03.2025                  
Проект продления набережной в Перми оценили в 9 млн рублей
МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта обустройства набережной вдоль «Мотовилихинских заводов».

17.03.2025                  
Жителей Пермского края приглашают принять участие в общественном голосовании
До окончания голосования за название нового сквера в центре Перми осталась неделя

15.03.2025                  
Минфин: Семейную ипотеку распространят на вторичное жилье с 1 апреля
С 1 апреля льготная программа семейной ипотеки распространится на вторичное жилье в регионах с низким уровнем жилищного строительства.

Крандеталь
13.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в разных районах города
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

07.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Прикамье в 2025 году по нацпроекту запланировано благоустройство 99 территорий

06.03.2025                  
Снижение цен на аренду квартир
В Перми начала снижаться стоимость аренды квартир

05.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В Прикамье в 2024 году при поддержке краевых властей отремонтировано 65 домов культуры и 9 детских школ искусств.

05.03.2025                  
В Прикамье в 2025 году начнется строительство 16 новых котельных
В Прикамье в рамках краевой программы модернизации систем теплоснабжения и адресной инвестиционной программы в этом году начнется строительство 16 новых котельных в различных муниципалитетах региона.

03.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Жители Прикамья до 23 марта могут предложить общественное пространство для благоустройства

28.02.2025                  
В Перми начали падать цены на новостройки
В феврале 2025 года в Перми наблюдается снижение цен на первичном рынке жилья.

26.02.2025                  
В Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Кировском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

21.02.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещения
В Перми в 2025 году планируется отремонтировать более 40 муниципальных жилых помещений. Своевременный ремонт обеспечивает достойные условия проживания для пермяков.

21.02.2025                  
В Перми с начала 2025 года приватизировали 71 жилое помещение
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает, например, дарить его или оставлять в наследство. Также упрощается процедура прописки.

20.02.2025                  
В Перми демонтировали более 2 тысяч вывесок
Пермские власти демонтировали более 2 тыс. незаконных вывесок в разных районах города.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).