НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 23.11.2024 - Конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

Отель Цветы
        
Конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году
23.11.2024 - 21:58
В Перми стартовал ежегодный конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году. Принять участие в конкурсе могут предприятия промышленности, потребительского рынка, а также банки.

 Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, конкурс будет проводиться в два этапа с 20 ноября по 29 декабря: первый этап – территориальными органами администрации города Перми, а второй – организационным комитетом по подготовке и проведению конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное, необходимо подать заявку до 18 декабря в администрацию района города Перми по месту размещения предприятия и направить фото или видео материалы после оформления объекта. Заявка может быть оформлена как в произвольном виде, так и по прилагаемой форме. Контакты специалистов территориальных органов администрации Перми, осуществляющих приём заявок от предприятий-участников ежегодного конкурса на лучшее оформление предприятий к Новому году, можно узнать здесь. 

– С каждым годом участников становится всё больше. В прошлом году на участие заявилась 121 организация. Среди них крупные промышленники — ПАО «Лукойл», «ОДК-Пермские моторы», ПАО «Газпром», АО «ГалоПолимеры», а также средний и малый бизнес – торговые центры, салоны красоты, кондитерские, автомойки. В этом году конкурс проходит среди предприятий промышленности, потребительского рынка и впервые – банков. Давайте вместе создавать праздничную атмосферу в нашем городе. Присоединяйтесь к конкурсу! – отметил глава Перми Эдуард Соснин в своем телеграм-канале.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми. Контактное лицо: Элла Владимировна Павлова, адрес: улица Сибирская, 27, телефон: 257-19-40, электронная почта: pavlova-ev@gorodperm.ru. 

Обязательное условие участия в конкурсе – световое оформление входных зон и прилегающих территорий (световой дождь, дюралайт, световые фигуры и другое). В критерии оценки также включены такие параметры, как световое оформление входных зон, прилегающих территорий, оформление витрин, наличие новогодней атрибутики на прилегающей территории (оформление деревьев, установка ледяных фигур и объёмных скульптур, выполненных по различным технологиям). 
Победители конкурса будут награждены дипломами и призами, остальные участники – дипломами и сувенирами. 

Источник:  gorodperm.ru
Слобода, конный клуб


 

Недвижимость

04.07.2025                  
Реализация программы «Молодая семья»
В Прикамье 4,5 тысяч семей в 2024 году оформили льготную ипотеку

03.07.2025                  
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.

01.07.2025                  
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.

27.06.2025                  
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.

24.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

20.06.2025                  
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.

19.06.2025                  
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.

18.06.2025                  
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

18.06.2025                  
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

Слобода, конный клуб
16.06.2025                  
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.

05.06.2025                  
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.

05.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.

05.06.2025                  
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.

29.05.2025                  
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.

27.05.2025                  
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.

27.05.2025                  
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

22.05.2025                  
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.

22.05.2025                  
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов

22.05.2025                  
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).