НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 03.02.2023 - В столице Прикамья 4 февраля пройдет турнир по керлингу

Вторая жизнь Вашей мебели
        
В столице Прикамья 4 февраля пройдет турнир по керлингу
03.02.2023 - 10:51
Жителей Прикамья 4 февраля приглашают принять участие в турнире по керлингу. В качестве площадки для мероприятия выбран городской каток у Театра Театра.

 Как рассказали в краевом Минспорта, принять участие в соревнованиях по данному виду спорта могут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки. Турнир пройдет в рамках Фестиваля зимних видов спорта, который открывает событийную программу 300-летия Перми по линии спорта.

По информации организаторов, начнется спортивное мероприятие в 12.30 с мастер-классов по игре. Начало турнира запланировано на 14.30. Количество мест ограничено. Записаться на событие необходимо на портале «Умный спорт» в разделе «Фестиваль зимних видов спорта» (запись на каток доступна 
по ссылке).

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что в зимний период крайне важно создать условия, в которых жители смогут активно проводить время, занимаясь любимыми видами спорта. Каток на городской эспланаде и мероприятия, которые на нем пройдут, станут местом притяжения и времяпрепровождения жителей и гостей Перми.

Источник:  permkrai.ru


Колчанов


 

Туризм, отдых, спорт

31.03.2025                  
Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон
Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Перми 6 и 7 сентября.

28.03.2025                  
Реализация проекта «Умею плавать»
Стартовал четвертый сезон реализации проекта «Умею плавать»

25.03.2025                  
В Прикамье утвердили безопасные водные и пешие маршруты
На них туристам не требуется сопровождение инструктора-проводника.

24.03.2025                  
Путин назвал самбо хорошо развивающим детей видом спорта
Путин занимается восточными единоборствами более 50 лет, имеет звания мастера спорта по дзюдо и самбо.

21.03.2025                  
Новый «императорский маршрут» пройдет через Пермь
Пермь присоединилась к развитию туристического проекта «Императорский маршрут», который охватывает объекты, связанные с династией Романовых.

20.03.2025                  
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»
Более 1,4 миллиона туристических поездок совершено в Прикамье в 2024 году

20.03.2025                  
Дзюба установил рекорд по голам за сборную России
Дзюба не играл за сборную России с 2021 года. Форвард отметился забитым мячом в товарищеском матче с Гренадой.

13.03.2025                  
Стартовала регистрация на культурный забег «РУТС»
Пермь выбрана городом, в котором состоится главный старт из серии культурных забегов «РУТС». Количество участников существенно возрастет и составит в этом году около 3500 бегунов.

13.03.2025                  
Пермский ХК «Молот» досрочно вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ
Хоккейная команда пермского «Молота» одержала победу над ХК «Юнисон» в напряжённом матче, который состоялся в Москве. Итоговый счёт встречи — 4:3.

Слобода, конный клуб
11.03.2025                  
Более 1400 юных пермяков сдали нормы ГТО
Воспитанники подготовительных групп детских садов Перми сдают нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Основной период сдачи нормативов запланирован на апрель-июнь этого года.

11.03.2025                  
Завершился фестиваль зимних видов спорта
В Перми за два месяца более 35 тысяч человек посетили Бионорд Каток.

10.03.2025                  
Хоккеист Овечкин поздравил футболиста Дзюбу с бомбардирским рекордом России
9 марта Дзюба забил 234-й гол в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Он обошел по этому показателю завершившего карьеру Александра Кержакова, на счету которого 233 забитых мяча.

10.03.2025                  
В Перми завершил свою работу проект «Ледовый сезон»
Более 23 тысяч человек посетили муниципальные катки и бесплатно покатались на коньках. Самыми популярными у пермяков стали катки на стадионах «Гайва», «Авангард» и «Спутник».

09.03.2025                  
Анкалаев о победе над Перейрой: Со мной все начинают работать вторым номером
Россиянин Анкалаев прокомментировал победу над бразильцем Перейрой в чемпионском бою в UFC

07.03.2025                  
Россия запустит безвизовый режим с одной из самых опасных стран мира
Россия и Мьянма договорились о введении безвизового режима

07.03.2025                  
Жителей Перми приглашают на фотопрогулку по Андроновскому лесу
Мероприятие состоится 9 марта в 11:00. Участие бесплатное.

04.03.2025                  
Пермяков захватил тренд на глэмпинги
У пермяков вырос интерес к комфортному отдыху на природе. Трафик на сайты глэмпингов, расположенных в регионе, и тематических агрегаторов с начала года увеличился сразу в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.

04.03.2025                  
В Перми подвели итоги III зимней Спартакиады предприятий города
Сотрудники 26 пермских предприятий показали высокий уровень спортивной подготовки и отличные результаты. Победителей наградил глава Перми Эдуард Соснин.

28.02.2025                  
Бесплатные занятия физкультурой для ветеранов СВО
В Прикамье открыт прием заявок на бесплатные занятия физкультурой для ветеранов СВО

27.02.2025                  
В Перми на следующей закроется неделе главный каток
Главная ледовая площадка Перми, расположенная на эспланаде, завершит свою работу 10 марта. Об этом сообщили организаторы.

).