НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 12.04.2024 - Депутат Журова предложила проводить Олимпиаду без гимнов и флагов

Отель Цветы
        
Депутат Журова предложила проводить Олимпиаду без гимнов и флагов
12.04.2024 - 08:40
«А на наши "Игры дружбы" можно будет уже приезжать с флагами» — предложила депутат.

Олимпийские игры должны стать играми спортсменов, а не стран, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Они предложила изменить формат соревнований, чтобы все спортсмены участвовали в них без гимнов и флагов.
«У меня есть предложение к Международному олимпийскому комитету (МОК): проводить игры согласно хартии, чтобы они были состязаниями спортсменов, а не стран. И тогда Олимпиада станет мощным, серьезным форумом, где спортсмены будут выступать без флагов, в индивидуальном порядке. Состязаться будут лучшие из лучших. А на наши "Игры дружбы" можно будет уже приезжать с флагами», — предложила депутат.
Олимпийские игры в представлении Журовой таким образом станут мощнейшим коммерческим соревнованием, появится множество спонсоров, которые хотели бы принять в них участие. А многие виды спорта это, как считает политик, вывело бы на новый уровень.
«Может, будут какие-то клубные, групповые соревнования. Те же футбол или хоккей, например, это вывело бы на новый уровень. Сейчас олимпийские турниры по футболу почти никто не смотрит, и мало кто мог бы сказать, кто победил на прошлых соревнованиях», — заметила Журова.
Ранее глава МОК предупредил, что у участников Игр дружбы, которые пройдут в сентябре 2024-го в Москве и Екатеринбурге, могут возникнуть проблемы с Олимпиадой.

Источник:  lenta.ru


Отель Цветы


 

Туризм, отдых, спорт

27.06.2025                  
Кубок чемпионов по параатлетике
9 медалей завоевали прикамские спортсмены на Кубке чемпионов по параатлетике.

23.06.2025                  
В Прикамье подвели итоги IV Летней Спартакиады трудящихся
Завершающим этапом IV Летней Спартакиады трудящихся Пермского края стал трехдневный марафон.

23.06.2025                  
Жителей Перми приглашают на спортивные занятия с тренером
До середины сентября пермяки могут бесплатно заниматься спортом под руководством тренеров в рамках регионального проекта «Тренер нашего двора».

17.06.2025                  
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»
На фестиваль автопутешественников в Пермский край съехалось свыше тысячи человек

16.06.2025                  
Реализация проекта «Тренер нашего двора»
В Пермском крае стартовал четвертый сезон реализации проекта «Тренер нашего двора»

16.06.2025                  
Фестиваль водных активностей
Более 500 участников собрал первый фестиваль водных активностей Пермского края

06.06.2025                  
В Прикамье наградили лучшие туристические маршруты
В Пермском крае подвели итоги региональной премии «Маршруты Прикамья». На победу претендовали 38 туристических маршрутов в семи номинациях. Победители определены по итогам заочного этапа и очных защит.

04.06.2025                  
В Перми открылись школьные летние площадки
С начала июня в городе стартовала летняя оздоровительной кампания. Более 12 тысяч детей начали посещать школьные площадки.

04.06.2025                  
14 июня впервые пройдет фестиваль водных активностей
«Задачей фестиваля является показать ресурсы региона, важнейшим из которых являются водные.

Крандеталь
03.06.2025                  
Шоу Ильи Авербуха
В Перми состоится премьера шоу Ильи Авербуха «О любви: путь победителей»

03.06.2025                  
Открыта регистрация на заплыв через Каму
6 июля в Перми состоится ежегодный заплыв на открытой воде KAMWATER — одно из самых ярких спортивных событий лета. Участников ждёт настоящее испытание и встреча с главной рекой региона — Камой.

29.05.2025                  
Первенство России по кикбоксингу
7 медалей завоевали прикамские бойцы на Первенстве России по кикбоксингу.

28.05.2025                  
Увеличение туристического потока
В Прикамье к 2030 году планируют повысить турпоток до 2 млн человек

26.05.2025                  
В Перми в июне откроются три городских пляжа
В Перми этим летом будут организованы три места массового отдыха у воды.

26.05.2025                  
В Пермском крае 6 тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Забег РФ»
В этом году в Прикамье было увеличено количество квот и число участников возросло до 6 тысяч. Заявки на участие подали представители 22 регионов, а также представители Казахстана и Беларуси.

25.05.2025                  
«Краснодар» опередил «Зенит» и впервые в истории стал чемпионом России
«Зенит» остался без золота в год столетия клуба

22.05.2025                  
В Перми пройдет муниципальный этап летнего фестиваля ГТО
Фестиваль состоится 24 мая на спортивной части набережной реки Камы. К участию приглашаются индивидуальные участники, команды от школ и семейные команды.

21.05.2025                  
IV семейный фестиваль «Велопритяжение»
Открыта регистрация на IV семейный фестиваль «Велопритяжение». Он пройдет в поселке Юг 31 мая.

20.05.2025                  
Пермячка выиграла экстремальный забег на трамплин «Царь горы»
На крупнейшем трамплинном комплексе России - "Снежинка" им. А. А. Данилова прошел 10 экстремальный забег на трамплин «Царь горы». На старт вышли более 1000 сильнейших атлетов из 30 регионов страны.

06.05.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Проводить бесплатные занятия для жителей Прикамья этим летом будут 150 тренеров

).