НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 12.04.2024 - Депутат Журова предложила проводить Олимпиаду без гимнов и флагов

Отель Цветы
        
Депутат Журова предложила проводить Олимпиаду без гимнов и флагов
12.04.2024 - 08:40
«А на наши "Игры дружбы" можно будет уже приезжать с флагами» — предложила депутат.

Олимпийские игры должны стать играми спортсменов, а не стран, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Они предложила изменить формат соревнований, чтобы все спортсмены участвовали в них без гимнов и флагов.
«У меня есть предложение к Международному олимпийскому комитету (МОК): проводить игры согласно хартии, чтобы они были состязаниями спортсменов, а не стран. И тогда Олимпиада станет мощным, серьезным форумом, где спортсмены будут выступать без флагов, в индивидуальном порядке. Состязаться будут лучшие из лучших. А на наши "Игры дружбы" можно будет уже приезжать с флагами», — предложила депутат.
Олимпийские игры в представлении Журовой таким образом станут мощнейшим коммерческим соревнованием, появится множество спонсоров, которые хотели бы принять в них участие. А многие виды спорта это, как считает политик, вывело бы на новый уровень.
«Может, будут какие-то клубные, групповые соревнования. Те же футбол или хоккей, например, это вывело бы на новый уровень. Сейчас олимпийские турниры по футболу почти никто не смотрит, и мало кто мог бы сказать, кто победил на прошлых соревнованиях», — заметила Журова.
Ранее глава МОК предупредил, что у участников Игр дружбы, которые пройдут в сентябре 2024-го в Москве и Екатеринбурге, могут возникнуть проблемы с Олимпиадой.

Источник:  lenta.ru


Слобода, конный клуб


 

Туризм, отдых, спорт

29.05.2025                  
Первенство России по кикбоксингу
7 медалей завоевали прикамские бойцы на Первенстве России по кикбоксингу.

28.05.2025                  
Увеличение туристического потока
В Прикамье к 2030 году планируют повысить турпоток до 2 млн человек

26.05.2025                  
В Перми в июне откроются три городских пляжа
В Перми этим летом будут организованы три места массового отдыха у воды.

26.05.2025                  
В Пермском крае 6 тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Забег РФ»
В этом году в Прикамье было увеличено количество квот и число участников возросло до 6 тысяч. Заявки на участие подали представители 22 регионов, а также представители Казахстана и Беларуси.

25.05.2025                  
«Краснодар» опередил «Зенит» и впервые в истории стал чемпионом России
«Зенит» остался без золота в год столетия клуба

22.05.2025                  
В Перми пройдет муниципальный этап летнего фестиваля ГТО
Фестиваль состоится 24 мая на спортивной части набережной реки Камы. К участию приглашаются индивидуальные участники, команды от школ и семейные команды.

21.05.2025                  
IV семейный фестиваль «Велопритяжение»
Открыта регистрация на IV семейный фестиваль «Велопритяжение». Он пройдет в поселке Юг 31 мая.

20.05.2025                  
Пермячка выиграла экстремальный забег на трамплин «Царь горы»
На крупнейшем трамплинном комплексе России - "Снежинка" им. А. А. Данилова прошел 10 экстремальный забег на трамплин «Царь горы». На старт вышли более 1000 сильнейших атлетов из 30 регионов страны.

06.05.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Проводить бесплатные занятия для жителей Прикамья этим летом будут 150 тренеров

Крандеталь
05.05.2025                  
В Перми начал работу экскурсионный «Маршрут Победы»
В Перми вновь запустили «Маршрут Победы» по историческим местам. 12 табличек расскажут историю мест. которые имели важное значение в период ВОВ.

25.04.2025                  
В Перми ведется подготовка к летней оздоровительной кампании детей
В летний период всеми формами оздоровления, отдыха и занятости будет охвачено более 140 тысяч детей Перми.

22.04.2025                  
В Перми сдвинулись сроки начала речной навигации
В Перми прогулочные рейсы на электрокатамаране начнутся с 28 апреля.

18.04.2025                  
Пляжи Крыма и Севастополя полностью очистили от загрязнений
Попова: пляжи Крыма и Севастополя стали пригодны для организации летнего сезона

18.04.2025                  
Жителей Перми приглашают на экологические экскурсии
20 апреля пройдет беговая экскурсия, 27 апреля экологические игры и фотоэкскурсия.

16.04.2025                  
Более 300 россиян экстренно переселили из отеля в Хургаде из-за антисанитарии
Путешественники обратились в свои турагентства с жалобами и требованиями о переселении. Ночью их экстренно отправили на семи автобусах по разным отелям.

15.04.2025                  
Главный РУТС страны состоится в Перми
Пермь выбрана городом, в котором 13 июня состоится главный старт из серии культурных забегов РУТС сезона 2025 года.

15.04.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе в рамках проекта «Тренер нашего двора»

14.04.2025                  
Лидером по популярности у туристов на майские праздники стал Краснодарский край
Примерно две трети россиян предпочитают трех- или четырехдневный отдых на первые майские праздники.

14.04.2025                  
«Амкар Пермь» открыл сезон крупной победой
На стадионе «Звезда» состоялся матч 1 тура Первенства Второй лиги Дивизиона Б группы 4. В стартовой игре «Амкар Пермь» принимал «Динамо-Барнаул».

11.04.2025                  
Блогеры описали регион России словами «хочется возвращаться снова и снова»
Российские путешественники побывали в Калининградской области и описали регион словами «хочется возвращаться снова и снова».

).