НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 27.12.2024 - В Прикамье стартует фестиваль зимних видов спорта

Вторая жизнь Вашей мебели
        
В Прикамье стартует фестиваль зимних видов спорта
27.12.2024 - 11:52
В Пермском крае 30 декабря в 18.00 стартует фестиваль зимних видов спорта. Об этом сообщили на заседании регионального Правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина.

 Центральной площадкой проведения фестиваля станет каток перед Театром Театром. Сейчас завершается монтаж объекта. Это будет хоккейная коробка стандартных размеров 60 на 30 м с безопасными пластиковыми бортами и натуральным льдом. Отдельная зона катания создается и для самых юных гостей. 

В этом году партнером фестиваля выступила компания Уральский завод противогололедных материалов, что позволит сделать более комфортным пребывание гостей на территории Бионордкатка. Объект получил усиленное световое оснащение, появились дополнительные зоны отдыха.

На катке одновременно могут находиться не более 100 человек. Это позволит сделать катание максимально комфортным. Для того, чтобы избежать столпотворений, для выхода на лед необходимо будет зарегистрироваться на портале Умный спорт.

Посещение бесплатное. Плата предусмотрена за прокат коньков.

Также для любителей активного отдыха будет доступно посещение мастер-классов по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу, турниры и спортивные праздники. Специальная программа запланирована на период новогодних каникул. Полный перечень мероприятий опубликован на портале Умный спорт РФ.

Режим работы с 10.00 до 22.00 часов. С пятницы по воскресенье до 23.00 часов. 31 декабря с 10.00 до 21.00 часа, 1 января с 14.00 до 21.00 утра. Затем каток возобновит работу 2 января. Объект будет открыт весь зимний период, за исключением природных катаклизмов – температур ниже 20 градусов и выше -5, а также в дни аномальных снегопадов.

Всего в сезоне 2024-2025 года в регионе для массового катания на коньках открыты 202 объекта. В территориях Прикамья работают 148 катков, из них 94 бесплатных. В Перми 40 катков и хоккейных коробок, на 40 из них доступ бесплатный.

Источник:  permkrai.ru


Слобода, конный клуб


 

Туризм, отдых, спорт

06.05.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Проводить бесплатные занятия для жителей Прикамья этим летом будут 150 тренеров

05.05.2025                  
В Перми начал работу экскурсионный «Маршрут Победы»
В Перми вновь запустили «Маршрут Победы» по историческим местам. 12 табличек расскажут историю мест. которые имели важное значение в период ВОВ.

25.04.2025                  
В Перми ведется подготовка к летней оздоровительной кампании детей
В летний период всеми формами оздоровления, отдыха и занятости будет охвачено более 140 тысяч детей Перми.

22.04.2025                  
В Перми сдвинулись сроки начала речной навигации
В Перми прогулочные рейсы на электрокатамаране начнутся с 28 апреля.

18.04.2025                  
Пляжи Крыма и Севастополя полностью очистили от загрязнений
Попова: пляжи Крыма и Севастополя стали пригодны для организации летнего сезона

18.04.2025                  
Жителей Перми приглашают на экологические экскурсии
20 апреля пройдет беговая экскурсия, 27 апреля экологические игры и фотоэкскурсия.

16.04.2025                  
Более 300 россиян экстренно переселили из отеля в Хургаде из-за антисанитарии
Путешественники обратились в свои турагентства с жалобами и требованиями о переселении. Ночью их экстренно отправили на семи автобусах по разным отелям.

15.04.2025                  
Главный РУТС страны состоится в Перми
Пермь выбрана городом, в котором 13 июня состоится главный старт из серии культурных забегов РУТС сезона 2025 года.

15.04.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе в рамках проекта «Тренер нашего двора»

Крандеталь
14.04.2025                  
Лидером по популярности у туристов на майские праздники стал Краснодарский край
Примерно две трети россиян предпочитают трех- или четырехдневный отдых на первые майские праздники.

14.04.2025                  
«Амкар Пермь» открыл сезон крупной победой
На стадионе «Звезда» состоялся матч 1 тура Первенства Второй лиги Дивизиона Б группы 4. В стартовой игре «Амкар Пермь» принимал «Динамо-Барнаул».

11.04.2025                  
Блогеры описали регион России словами «хочется возвращаться снова и снова»
Российские путешественники побывали в Калининградской области и описали регион словами «хочется возвращаться снова и снова».

08.04.2025                  
Соревнования по чир спорту «Сияние Пармы»
В Перми пройдут Всероссийские соревнования по чир спорту «Сияние Пармы»

07.04.2025                  
Проект «Маршруты Перми»
Начинается третий сезон пешеходных экскурсий проекта «Маршруты Перми»

07.04.2025                  
Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки
Хоккеист забросил 895-ю шайбу в ворота российского вратаря

07.04.2025                  
Промышленный туризм
В Пермском крае стартовали новые экскурсии в рамках промышленного туризма

31.03.2025                  
Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон
Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Перми 6 и 7 сентября.

28.03.2025                  
Реализация проекта «Умею плавать»
Стартовал четвертый сезон реализации проекта «Умею плавать»

25.03.2025                  
В Прикамье утвердили безопасные водные и пешие маршруты
На них туристам не требуется сопровождение инструктора-проводника.

24.03.2025                  
Путин назвал самбо хорошо развивающим детей видом спорта
Путин занимается восточными единоборствами более 50 лет, имеет звания мастера спорта по дзюдо и самбо.

).