НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 31.03.2025 - Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон

Крандеталь
        
Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон
31.03.2025 - 22:29
Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Перми 6 и 7 сентября.

 В Перми продолжается регистрация на VIII Пермский марафон. 6 сентября в рамках марафона пройдет детский забег, принять участие в нем смогут дети до 10 лет. При этом малыши до 4 лет также смогут бежать вместе со своими родителями. Также в этот день состоится забег на 2025 метров, посвящённый статусу Перми «Молодежная столица России-2025». В нем смогут принять участие молодежь, представители старшего поколения и семейные команды.

– Напомню, что помимо классических дистанций на 5, 10, 21,1 и 42,2 километра, мы организуем забег на 2025 метров в честь звания Перми «Молодёжная столица России — 2025». Участвовать может любой желающий, – отметил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале.

Традиционно предусмотрены скидки на слоты «Пермского марафона» для инвалидов, детей до 18 лет, студентов очного отделения, пенсионеров и ветеранов труда. Организаторы также предусмотрели бесплатное участие для участников СВО, детей участников СВО и ветеранов боевых действий.

Также в этом году вновь можно приобрести семейный пакет. Так, для регистрации на «Пермский марафон» по семейному пакету оба родителя должны оплатить регистрационный взнос. После этого нужно отправить заявку на регистрацию детей на забег на электронную почту: permmarathon@mail.ru. Для получения льготы необходимо приложить к письму заявление по форме, свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, согласие на обработку персональных данных и справку с места обучения (если ребенок старше 18 лет). В ответ родитель получит промокод на скидку 50% или бесплатную регистрацию детей.

Отметим, также в этом году вновь пройдут спутники «Пермского марафона». 20 апреля на набережной в Кировском районе пермяков и гостей города ожидает забег «Спартаковская миля. Счастье есть», 13 июня пройдет культурный забег «РУТС», 3 августа на базе «Динамо» состоятся городские соревнования «Perm Trail», а 19 октября на Центральной набережной состоится «Счастливый забег».

Выбрать подходящую для себя дистанцию «Пермского марафона» и зарегистрироваться можно на сайте RussiaRunning.

Источник:  gorodperm.ru


Слобода, конный клуб


 

Туризм, отдых, спорт

31.03.2025                  
Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон
Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Перми 6 и 7 сентября.

28.03.2025                  
Реализация проекта «Умею плавать»
Стартовал четвертый сезон реализации проекта «Умею плавать»

25.03.2025                  
В Прикамье утвердили безопасные водные и пешие маршруты
На них туристам не требуется сопровождение инструктора-проводника.

24.03.2025                  
Путин назвал самбо хорошо развивающим детей видом спорта
Путин занимается восточными единоборствами более 50 лет, имеет звания мастера спорта по дзюдо и самбо.

21.03.2025                  
Новый «императорский маршрут» пройдет через Пермь
Пермь присоединилась к развитию туристического проекта «Императорский маршрут», который охватывает объекты, связанные с династией Романовых.

20.03.2025                  
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»
Более 1,4 миллиона туристических поездок совершено в Прикамье в 2024 году

20.03.2025                  
Дзюба установил рекорд по голам за сборную России
Дзюба не играл за сборную России с 2021 года. Форвард отметился забитым мячом в товарищеском матче с Гренадой.

13.03.2025                  
Стартовала регистрация на культурный забег «РУТС»
Пермь выбрана городом, в котором состоится главный старт из серии культурных забегов «РУТС». Количество участников существенно возрастет и составит в этом году около 3500 бегунов.

13.03.2025                  
Пермский ХК «Молот» досрочно вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ
Хоккейная команда пермского «Молота» одержала победу над ХК «Юнисон» в напряжённом матче, который состоялся в Москве. Итоговый счёт встречи — 4:3.

Вторая жизнь Вашей мебели
11.03.2025                  
Более 1400 юных пермяков сдали нормы ГТО
Воспитанники подготовительных групп детских садов Перми сдают нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Основной период сдачи нормативов запланирован на апрель-июнь этого года.

11.03.2025                  
Завершился фестиваль зимних видов спорта
В Перми за два месяца более 35 тысяч человек посетили Бионорд Каток.

10.03.2025                  
Хоккеист Овечкин поздравил футболиста Дзюбу с бомбардирским рекордом России
9 марта Дзюба забил 234-й гол в карьере и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Он обошел по этому показателю завершившего карьеру Александра Кержакова, на счету которого 233 забитых мяча.

10.03.2025                  
В Перми завершил свою работу проект «Ледовый сезон»
Более 23 тысяч человек посетили муниципальные катки и бесплатно покатались на коньках. Самыми популярными у пермяков стали катки на стадионах «Гайва», «Авангард» и «Спутник».

09.03.2025                  
Анкалаев о победе над Перейрой: Со мной все начинают работать вторым номером
Россиянин Анкалаев прокомментировал победу над бразильцем Перейрой в чемпионском бою в UFC

07.03.2025                  
Россия запустит безвизовый режим с одной из самых опасных стран мира
Россия и Мьянма договорились о введении безвизового режима

07.03.2025                  
Жителей Перми приглашают на фотопрогулку по Андроновскому лесу
Мероприятие состоится 9 марта в 11:00. Участие бесплатное.

04.03.2025                  
Пермяков захватил тренд на глэмпинги
У пермяков вырос интерес к комфортному отдыху на природе. Трафик на сайты глэмпингов, расположенных в регионе, и тематических агрегаторов с начала года увеличился сразу в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.

04.03.2025                  
В Перми подвели итоги III зимней Спартакиады предприятий города
Сотрудники 26 пермских предприятий показали высокий уровень спортивной подготовки и отличные результаты. Победителей наградил глава Перми Эдуард Соснин.

28.02.2025                  
Бесплатные занятия физкультурой для ветеранов СВО
В Прикамье открыт прием заявок на бесплатные занятия физкультурой для ветеранов СВО

27.02.2025                  
В Перми на следующей закроется неделе главный каток
Главная ледовая площадка Перми, расположенная на эспланаде, завершит свою работу 10 марта. Об этом сообщили организаторы.

).