НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 20.05.2025 - Пермячка выиграла экстремальный забег на трамплин «Царь горы»

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Пермячка выиграла экстремальный забег на трамплин «Царь горы»
20.05.2025 - 12:17
На крупнейшем трамплинном комплексе России - "Снежинка" им. А. А. Данилова прошел 10 экстремальный забег на трамплин «Царь горы». На старт вышли более 1000 сильнейших атлетов из 30 регионов страны.

 Победителей определили в мужском и женском забегах, смешанной эстафете. Также в рамках соревнования прошли специальная эстафета пожарных и первенство территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Чтобы попасть в финальный забег, девушкам нужно было опередить более 250 конкуренток. В итоге лучший результат - 5:05.1 показала пермячка Марина Пашкова. Второй финишировала Наталья Нещерет (г. Гатчина, ЛО) - 5:13.6. Третий результат показала Юлия Волкова из Санкт-Петербурга, ее время 5:21.6.
У мужчин за победу боролись 450 участников. Первым стал Андрей Шкляев (с. Шаркан, УР) - 3:40.1; второе место у Александра Антонова (г. Екатеринбург) Антонов - 3:45.5. Тройку лидеров замкнул Юрий Исмаилов (г. Самара) - 4:0.3.
В эстафете микст 4 по 100 приняли участие 55 команд. С таким количеством участников для выявления победителя потребовалось провести 2 старта. В итоге лидерами гонки  стали:
1 место: Команда Академия физической культуры и спорта (г. Чайковский) -  2:28.9;
2 место: Команда Царьгоры21 (г. Чебоксары) - 2.51.7;
3 место: Команда Роллер Дом (г. Чайковский) - 2.57.17.

Специальная эстафета пожарных – это зрелищное состязание, в котором команды пожарных покоряют трамплин в полном боевом снаряжении, вес которого более 20 килограммов. В этом году количество команд также было больше обычного, поэтому было проведено два старта, что особенно понравилось зрителям, которые горячо приветствовали огнеборцев. Итоги специальной эстафеты пожарных:
1 место: Команда пожарных  11 ПСО команда №1 Чайковский (г. Чайковский) - 3:54.2;
2 место: Команда пожарных  5 отряд ФПС ГПС по Пермскому краю (г. Пермь) - 4:42.8;
3 место: Команда пожарных  Главное управление МЧС России по Пермскому краю (Пермь) - 4:47.6.

В первенстве территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при содействии Главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергея Владимировича Половникова приняли участие 7 команд из Пермского края и Удмуртской республики.  Места по итогам командных забегов распределились следующим образом:
1 место: УФНС по Удмуртской Республике (г. Ижевск)  - 4:04.1;
2 место: Пермская таможня (Г. Пермь)  - 4:20.5;
3 место: УФАС по Пермскому краю (г. Пермь) - 5:06.5.

Добавим, проведение крупных спортивных и физкультурных событий является одной из форм вовлечения жителей региона в систематические занятия спортом. В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» перед Пермским краем стоит задача вовлечь в физическую активность не менее 70% жителей региона к 2030 году.

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Пермского края


Отель Цветы


 

Туризм, отдых, спорт

20.05.2025                  
Пермячка выиграла экстремальный забег на трамплин «Царь горы»
На крупнейшем трамплинном комплексе России - "Снежинка" им. А. А. Данилова прошел 10 экстремальный забег на трамплин «Царь горы». На старт вышли более 1000 сильнейших атлетов из 30 регионов страны.

06.05.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Проводить бесплатные занятия для жителей Прикамья этим летом будут 150 тренеров

05.05.2025                  
В Перми начал работу экскурсионный «Маршрут Победы»
В Перми вновь запустили «Маршрут Победы» по историческим местам. 12 табличек расскажут историю мест. которые имели важное значение в период ВОВ.

25.04.2025                  
В Перми ведется подготовка к летней оздоровительной кампании детей
В летний период всеми формами оздоровления, отдыха и занятости будет охвачено более 140 тысяч детей Перми.

22.04.2025                  
В Перми сдвинулись сроки начала речной навигации
В Перми прогулочные рейсы на электрокатамаране начнутся с 28 апреля.

18.04.2025                  
Пляжи Крыма и Севастополя полностью очистили от загрязнений
Попова: пляжи Крыма и Севастополя стали пригодны для организации летнего сезона

18.04.2025                  
Жителей Перми приглашают на экологические экскурсии
20 апреля пройдет беговая экскурсия, 27 апреля экологические игры и фотоэкскурсия.

16.04.2025                  
Более 300 россиян экстренно переселили из отеля в Хургаде из-за антисанитарии
Путешественники обратились в свои турагентства с жалобами и требованиями о переселении. Ночью их экстренно отправили на семи автобусах по разным отелям.

15.04.2025                  
Главный РУТС страны состоится в Перми
Пермь выбрана городом, в котором 13 июня состоится главный старт из серии культурных забегов РУТС сезона 2025 года.

Отель Цветы
15.04.2025                  
Проект «Тренер нашего двора»
Объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе в рамках проекта «Тренер нашего двора»

14.04.2025                  
Лидером по популярности у туристов на майские праздники стал Краснодарский край
Примерно две трети россиян предпочитают трех- или четырехдневный отдых на первые майские праздники.

14.04.2025                  
«Амкар Пермь» открыл сезон крупной победой
На стадионе «Звезда» состоялся матч 1 тура Первенства Второй лиги Дивизиона Б группы 4. В стартовой игре «Амкар Пермь» принимал «Динамо-Барнаул».

11.04.2025                  
Блогеры описали регион России словами «хочется возвращаться снова и снова»
Российские путешественники побывали в Калининградской области и описали регион словами «хочется возвращаться снова и снова».

08.04.2025                  
Соревнования по чир спорту «Сияние Пармы»
В Перми пройдут Всероссийские соревнования по чир спорту «Сияние Пармы»

07.04.2025                  
Проект «Маршруты Перми»
Начинается третий сезон пешеходных экскурсий проекта «Маршруты Перми»

07.04.2025                  
Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки
Хоккеист забросил 895-ю шайбу в ворота российского вратаря

07.04.2025                  
Промышленный туризм
В Пермском крае стартовали новые экскурсии в рамках промышленного туризма

31.03.2025                  
Более 5,5 тысяч человек зарегистрировались на Пермский марафон
Масштабное спортивное мероприятие пройдет в Перми 6 и 7 сентября.

28.03.2025                  
Реализация проекта «Умею плавать»
Стартовал четвертый сезон реализации проекта «Умею плавать»

25.03.2025                  
В Прикамье утвердили безопасные водные и пешие маршруты
На них туристам не требуется сопровождение инструктора-проводника.

).