НОВОСТИ Перми >> Туризм, отдых, спорт >> 24.07.2025 - Разнообразные форматы летнего отдыха для школьников

Колчанов
        
Разнообразные форматы летнего отдыха для школьников
24.07.2025 - 22:04
В августе более 1200 пермских школьников смогут отдохнуть в летних лагерях при школах. Третья смена открывается уже с 1 августа.

 Третья смена летней оздоровительной кампании в школах и центрах дополнительного образования открывается уже с 1 августа. Всего за август 1211 юных пермяков смогут воспользоваться возможностью интересно и с пользой провести время на летних площадках.

В августе будут функционировать разнообразные форматы летнего отдыха: лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, а также разновозрастные отряды. Для ребят будут предложены программы различной направленности, смена Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», патриотические, театральные, спортивные и научно-технические смены. Также школьники смогут окунуться в волонтёрскую экологическую деятельность, раскрыть свой потенциал в медиасфере или посетить программы историко-краеведческой направленности.

Лагеря дневного пребывания примут ребят на базе 12 образовательных учреждений в Кировском, Орджоникидзевском и Свердловском районах города.

Перечень лагерей с дневным прибыванием:

– Адаптивная школа-интернат «Ступени» - 30 мест;

– школа «Синтез» - 40 мест;

– школа №63 – 45 мест;

– школа №64 – 70 мест;

– школа №83 – 135 мест;

– школа №87 – 30 мест;

– школа «Диалог» - 80 мест;

– гимназия №3 – 15 мест;

– лицей №5 – 55 мест;

– школа №101 – 30 мест;

– школа №123 – 30 мест;

– школа №153 – 30 мест;

– школа агробизнестехнологий – 60 мест.

В то же время в Индустриальном, Кировском, Мотовилихинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах на базе 9 образовательных учреждений будут организованы лагеря труда и отдыха. Старшеклассники получат возможность получить первый трудовой опыт и внести свой вклад в благоустройство города.

Перечень лагерей труда и отдыха:

– открытая школа - 10 мест;

– школа №122 – 27 мест;

– адаптивная школа-интернат «Ступени» - 25 мест;

– школа №64 – 35 места;

– школа №83 – 25 мест;

– школа №1 – 25 мест;

– школа дизайна «Точка» - 45 мест;

– школа №116 – 65 мест;

– гимназия №3 – 45 мест;

– школа агробизнестехнологий – 45 мест.

На площадках предметно-языковой школы «Дуплекс» и школы дизайна «Точка» с 18 по 29 августа  будет работать профильный лагерь «Свой город», который станет площадкой для знакомства юных пермяков с основами муниципального управления и муниципальной службы. Кроме этого, 334 ребёнка будут вовлечены в работу разновозрастных отрядов, организованных при учреждениях дополнительного образования и школах.

Ознакомиться с программами лагерей и адресами можно на сайте лето.вперми.рф. Узнать о свободных местах и записать ребёнка в лагерь можно в школе у начальника лагеря, информацию можно найти на сайте образовательных учреждений во вкладке «Организация отдыха детей и их оздоровления».

Источник:  gorodperm.ru


Отель Цветы


 

Туризм, отдых, спорт

24.07.2025                  
Разнообразные форматы летнего отдыха для школьников
В августе более 1200 пермских школьников смогут отдохнуть в летних лагерях при школах. Третья смена открывается уже с 1 августа.

24.07.2025                  
Турнир Ural FC
Соликамские кикбоксеры проведут поединки на турнире URAL FC 10 в Перми

23.07.2025                  
Пермь впервые примет чемпионат России по северной ходьбе
Участие в соревнованиях примут более 200 спортсменов из 23 регионов. Титулы сильнейших они будут оспаривать на дистанции 18 км.

22.07.2025                  
В Минтербезе Прикамья напомнили о правилах безопасности при нахождении в воде
В Пермском крае в этом году есть 23 организованных места отдыха у воды, 5 из них находятся в Перми.

21.07.2025                  
В Перми состоялся «Велофест»
Более 1000 человек вышли на старт «Пермского Велофеста» в столице Пермского края.

21.07.2025                  
В Перми завершилась первая смена летней оздоровительной кампании
Всего за июнь пришкольные лагеря посетило почти 14,5 тысячи школьников. Более 4,1 тысячи подростков были трудоустроены через трудовые отряды, «Отряды мэра», Центр занятости и ТОСы. В лагерях отдохнули 12,1 тысячи человек.

17.07.2025                  
В Пермском крае растет спрос на туры этнографического туризма
Порядка 42% туристов, посещающих Пермский край, приезжают в регион с культурно-познавательными целями. Об этом стало известно на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

09.07.2025                  
В столицу Прикамья прибудет Огонь Памяти
В столицу Прикамья 13 июля прибудет Огонь Памяти.

09.07.2025                  
Продолжается регистрация на Пермский марафон
На сегодняшний день на марафон зарегистрировано около 12 тысяч человек.

Крандеталь
07.07.2025                  
Шестого июля прошел заплыв KAMWATER
В Перми Каму переплыли 300 человек

07.07.2025                  
«Хохловка» принимала музеи под открытым небом со всей России
Турнир собрал 200 участников в возрасте до 15 лет из 16 регионов России. Шахматистов принимал спорткомплекс школы № 32 им. Г. А. Сборщикова г. Перми.

07.07.2025                  
Жителей города приглашают на «Пермский Велофест»
20 июля по центру Перми одновременно проедут 1,5 тысячи любителей-велосипедистов. Регистрация на событие доступна до 18 июля.

03.07.2025                  
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»
В Кунгуре 5 июля стартует фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»

03.07.2025                  
В этом году в Пермском крае будет построено пять площадок ГТО
Министерство спорта РФ в рамках государственной программы «Спорт России» возобновило проект по возведению комплексов для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

27.06.2025                  
Кубок чемпионов по параатлетике
9 медалей завоевали прикамские спортсмены на Кубке чемпионов по параатлетике.

23.06.2025                  
В Прикамье подвели итоги IV Летней Спартакиады трудящихся
Завершающим этапом IV Летней Спартакиады трудящихся Пермского края стал трехдневный марафон.

23.06.2025                  
Жителей Перми приглашают на спортивные занятия с тренером
До середины сентября пермяки могут бесплатно заниматься спортом под руководством тренеров в рамках регионального проекта «Тренер нашего двора».

17.06.2025                  
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»
На фестиваль автопутешественников в Пермский край съехалось свыше тысячи человек

16.06.2025                  
Реализация проекта «Тренер нашего двора»
В Пермском крае стартовал четвертый сезон реализации проекта «Тренер нашего двора»

16.06.2025                  
Фестиваль водных активностей
Более 500 участников собрал первый фестиваль водных активностей Пермского края

).