НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги

 
30.10.2008                  
Регионы смогут сами устанавливать размер штрафов за нарушения ПДД
Бывший глава ГИБДД России Владимир Федеров, сейчас являющийся сенатором от Карелии, поддержал инициативу регионов, предложивших недавно разрешить им самостоятельно определять размеры штрафов за те или иные нарушения правил дорожного движения.

29.10.2008                  
Строительство трассы Пермь - Новые Ляды идет в строгом соответствии с графиком.
Глава Перми в целом положительно оценил общий ход работ. «Значение данной магистрали нельзя переоценить - это единственная дорога, связывающая Пермь с Новыми Лядами. Очень важно то, что новая трасса будет на порядок безопаснее прежней.

29.10.2008                  
Движение по переходу Чкалова-Старцева открыто. Причем на год раньше срока.
 Это вторая часть магистрали «Стахановская-Ива», которая теперь связала три района Перми. Добраться из одной части города в другую теперь можно за 10 минут.

29.10.2008                  
В Тольятти вырос спрос на автомобили Lada
Яркин объясняет ситуацию сокращением автокредитования и ожиданием дефолта. «Покупатель, мечтающий об иномарке, но имеющий деньги на Lada, вынужден поменять мечту на реальность», – добавил он.

29.10.2008                  
Пермская городская Дума утвердила порядок разработки и утверждения схемы размещения автостоянок на территории города.
Необходимость разработки схемы назрела давно, ее утверждение должно упорядочить размещение автостоянок на территории города.

28.10.2008                  
С сегодняшнего дня в Пермском крае на автозаправках «ЛУКОЙЛ» вновь снижены цены на бензин и дизельное топливо
С 28 октября 2008 года ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в третий раз за последние 2 месяца снижает цены на автобензины и дизельное топливо при реализации через АЗС «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

27.10.2008                  
Недоверие к банкам не увеличило желание пермяков вкладывать деньги в автомобили
Лишь каждый 20 пермяк (5,3%) считает, что сейчас наиболее благоприятные условия для покупки автомобиля. Еще примерно столько же горожан (4,9%) решили отложить покупку на пару месяцев, а то и до весны.

27.10.2008                  
В Прикамье с начала текущего года в ДТП погибли более 400 человек
За 9 месяцев текущего года в Прикамье зарегистрировано 2 711 дорожно-транспортных происшествий, при которых 413 человек погибли и более 3 тысяч человек ранены.

23.10.2008                  
Житель Перми отсудил у нерадивых дорожников деньги за разбитый автомобиль
Мужчина на автомобиле двигался по улице Ким в Мотовилихинском районе города и угодил на дороге в большую яму.

Крандеталь
22.10.2008                  
В Пермском крае за попытку дать автоинспектору взятку в 100 рублей водителя отправили на год в колонию
Уговоры не составлять протокол не помогли – сотрудник милиции потребовал пройти в помещение поста ДПС. Там водитель, недолго думая, вместе с документами положил ему на стол 100 рублей.

20.10.2008                  
В Перми наведут порядок на парковках вблизи развлекательных заведений
В настоящее время в городской департамент дорог и транспорта поступают обращения водителей на затруднения движения в вечернее время, которые возникают из-за неправильно припаркованного транспорта рядом с развлекательными заведениями в центре города.

20.10.2008                  
В Бардымском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист (Пермский край)
водитель автомобиля «ВАЗ-21074» допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист скончался на месте.

16.10.2008                  
Шлагбаумы на въездах в зеленые массивы
Для предотвращения въезда автотранспорта в лесопарковые зоны Перми администрация города устанавливает шлагбаумы на въездах в зеленые массивы.

16.10.2008                  
Кризис докатился до пермских автодилеров
Кризис докатился до пермских автодилеров – стоянки автосалонов забиты непроданными автомобилями. Как сообщает пермский еженедельник «Новый компаньон», рынок автокредитования повторяет путь, который уже прошел рынок ипотечных кредитов. Ставки повышаются, а условия получения кредита усложняются.

16.10.2008                  
Сегодня утром в Пермском районе легковой автомобиль Nissan упал с моста на железнодорожный переезд
В автомобиле находилось двое мужчин. Оба практически не пострадали. Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время его ищут сотрудники РОВД Пермского района. На месте остался пассажир, 24-летний житель пос. Звездный. Выяснилось, что оба пассажира «Ниссана» находились в состоянии алкогольного опьянения.

16.10.2008                  
На Красавинском мосту и трассе Пермь-Березники в этом году вводятся противогололедные интеллектуальные системы.
С первыми заморозками на Красавинском мосту начнет работать автоматическая система спрыскивания дорожного полотна противоледным реагентом. Такая же система будет введена и на Чусовском мосту.

13.10.2008                  
В результате аварии в Пермском крае сгорел ребенок
Водитель автомашины «Дэу-Нексия» допустил наезд на стоявший на обочине автомобиль «Ока». В результате ДТП «Ока» загорелась. Водитель и пассажирка «Оки» сумели покинуть салон автомобиля, однако им не удалось извлечь из салона 3-летнего ребенка, пристегнутого на заднем сиденье, что привело к его гибели.

10.10.2008                  
Новая трасса Пермь – Краснокамск «треснула по швам» на километр
Объект проложен по болотистой местности и следовало выполнить выторфовку на всю ширину дорожной насыпи. Однако торф был извлечен не весь по причине прохождения трассы на одном из участков рядом с высоковольтной линией электропередачи.

07.10.2008                  
Пермским автомобилистам напомнят о подготовке к зиме
Акция «Снегопад» является уникальной, у нее нет аналогов в России. В 2007 году акция прошла в первый раз и принесла хорошие результаты: количество ДТП в Прикамье в осенне-зимний период по сравнению с предыдущими годами сократилось.

07.10.2008                  
В Пермском крае опрокинулся нефтевоз
На 140 км автотрассы Карагай-Ильинский, произошло опрокидывание нефтевоза. В результате произошел разлив нефтепродуктов и загрязнение береговой черты р. Обва.

03.10.2008                  
В Пермском районе в результате опрокидывания автомобиля в кювет погиб человек
На 51-м километре автодороги «Пермь-Усть-Качка» водитель автомобиля «ВАЗ-2112» не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

01.10.2008                  
В Пермском районе по вине нарушителя правил дорожного движения погиб человек
На 21 км автодороги Пермь – Усть-Качка 32-летний водитель автомашины «Форд-Фокус» выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2107», под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Жигулей» погиб на месте происшествия.

01.10.2008                  
Меньше месяца осталось до пуска движения по всем 4-м полосам трассы Пермь-Краснокамск.
«Подрядчики обещают уложиться в сроки, - говорит губернатор Олег Чиркунов. – Впрочем, озеленение в середине осени мы у них принимать не будем. Главное, чтобы уложили асфальт и запустили движение по всей проезжей части. А разделительный барьер – это безопасность. Меньше будет ДТП».

01.10.2008                  
Трасса Пермь-Кунгур будет отремонтирована и расширена уже к осени 2012 года.
 Это должна быть четырех- и шестиполосная в отдельных местах магистраль с разделительной полосой. В любом случае в протоколе совещания с руководителем Росавтодора будет зафиксировано, что дорога Пермь-Кунгур должна быть первой – самой лучшей категории.

01.10.2008                  
Коммунальный мост открыт после капремонта на две недели раньше запланированного срока.
Помимо Камского моста на этом участке городской улично-дорожной сети капитально отремонтирована улица Спешилова (подъезд к мосту на правом берегу Камы), на которой создана выделенная полоса для общественного транспорта. Благодаря этому, сокращается время движения автобусов между районами города и повышается безопасность движения частного автотранспорта.

30.09.2008                  
В Краснокамске работает «Культурное такси».
 Жители города имеют возможность бесплатно проехать в такси «Люкс» за правильные ответы на вопросы, касающихся истории и жизни Краснокамска, мероприятий программы «Открытый город».

26.09.2008                  
Вторая очередь Красавинского моста и Южный обход Перми завершены и открыты сегодня для движения транспорта.
На Красавинском мосту благодаря вводу в строй еще трех полос движения с разделительным барьером типа «нью-джерси» движение автотранспорта становится гораздо безопасней. Здесь уложено специальное антигололедное покрытие.

22.09.2008                  
В районе Горнозаводска в результате столкновения машин погибла женщина (Пермский край)
На 58 км автодороги Горназаводск – Качканар, водитель автомашины «Жигули» не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2108». В результате ДТП произошло опрокидывание обеих автомашин. От полученных травм пассажирка «ВАЗ-2108» погибла.

18.09.2008                  
В Перми в результате наезда на столб загорелся автомобиль, есть пострадавшие
Водитель совершил наезд на столб освещения на ул.Маяковского. Огнеборцы быстро ликвидировали возникший пожар.

18.09.2008                  
АСУД на ул. Куйбышева (от ул. Орджоникидзе до ул. Пушкина) будет внедрена до 15 декабря.
 В ГИБДД Перми сообщают, что такая система позволит определить оптимальный режим работы светофоров, повысить безопасность движения и снизить вероятность возникновения «пробок» на этом участке.

16.09.2008                  
В результате ДТП в Пермском крае погибло 4 человека
На 14-м км автотрассы Куеда – Чернушка водитель автомобиля «ВАЗ-21074» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-21101».

12.09.2008                  
В Перми самые агрессивные водители – женщины, – ГИБДД
 «Раньше женщины за рулем ездили всегда аккуратно, хотелось всегда их в пример ставить. А теперь это самые хамистые, агрессивные и принципиальные водители, которые способны показать инспекторам ГИБДД неприличные жесты рукой»

12.09.2008                  
4 октября пермские байкеры закроют сезон-2008
В этот день в 11-00 пермские байкеры соберутся на набережной у художественной галереи. В 13-00 начнется выезд колонны по городу.

11.09.2008                  
Прямой проезд с Красавинского моста и со стороны ул. Якутской на дорогу Пермь-Краснокамск сегодня открыт.
Однако сегодня подрядчик готов запустить движение только по двум полосам, так как объект еще не сдан в эксплуатацию.

11.09.2008                  
Состоялось заседание Коллегии при Главе города по вопросу организации и содержания автостоянок и парковок на территории города Перми.
«Нам нужно развивать сеть стоянок в городе, так как в этом есть необходимость, но в строгом соответствии с действующими нормами», - подчеркнул Игорь Шубин.

09.09.2008                  
На трассе «Пермь – Березники» в результате столкновения автомобилей погибли два человека
25-летний водитель автомашины марки «ВАЗ – 21102» не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «Шевроле Ланос», под управлением 34-летнего жителя Лысьвы. В результате ДТП водитель «ВАЗа» и пассажирка «иномарки» скончались на месте происшествия.

08.09.2008                  
на 230-м километре автодороги Черновское – граница Удмуртии водитель фуры «Киндорт» совершил наезд на мотоцикл ИЖ, в результате аварии погибли водитель мотоцикла и семья из трех человек.
На 230-м километре автодороги Черновское – граница Удмуртии водитель фуры «Киндорт» совершил наезд на мотоцикл ИЖ, в результате аварии погибли водитель мотоцикла и семья из трех человек.

08.09.2008                  
С сегодняшнего дня в Пермском крае снижены цены на бензин на АЗС «ЛУКОЙЛ»
Основной причиной снижения розничных цен на автобензины и дизельное топливо на АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» является снижение оптовых цен на топливо на мировом и внутреннем рынках.

05.09.2008                  
Сегодня на заседании правительства Пермского края утверждены суммы расходов на капитальный ремонт дорог
Деньги  пойдут на ремонт семи объектов:
1) ул. Борчанинова от ул. Пушкина до ул. Коммунистической
2) ул. Подлесная от ул. Зои Космодемьянской до ш. Космонавтов.......


05.09.2008                  
Прикамские милиционеры расстреляли машину
водитель автомашины находился в состоянии алкогольного опьянения и не реагировал на требования сотрудников милиции остановиться, вследствие чего один из стражей порядка использовал табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух и четыре по колесам.

03.09.2008                  
В Кишертском районе в результате столкновения автомобилей погиб человек (Пермский край)
Водитель автомобиля «ВАЗ-21103» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем УАЗ-452. В результате столкновения пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась на месте.

28.08.2008                  
С сегодняшнего дня в Пермском крае стартует операция «Фара».
В период операции (с 28 августа по 7 сентября) водители всех видов транспортных средств осуществляют движение с включенным ближним светом фар. Кроме того, в рамках операции для ребят учителя и сотрудники ГИБДД проведут занятия по безопасности дорожного движения.

19.08.2008                  
В Перми опять горят автомобили
На одной из охраняемых автостоянок по улице Мира горело два автомобиля -Toyota Rav-4 и Volvo C30. , Сейчас по этому факту начата проверка. Были ли это поджоги, или причиной возгорания является неисправность автомобилей, предстоит выяснить сотрудникам милиции. Также устанавливается сумма нанесенного ущерба.

18.08.2008                  
В течение этого года для владельцев автомашин в Перми появится 50 дополнительных новых автостоянок.
Для упорядочивания этого вида бизнеса принято решение Думы, регламентирующее деятельность автостоянок в городе.

15.08.2008                  
На городских магистралях продолжается внедрение автоматизированной системы управления движением (АСУД).
Суть автоматизированной системы управления дорожным движением заключается в том, что с центрального пульта управления регулируется поток движения на оживленных магистралях.

11.08.2008                  
В Прикамье 18 августа стартует Всероссийская акция «Внимание – дети!"
Стоит отметить, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

08.08.2008                  
Движение транспорта по ул. Героев Хасана в полном объеме откроют 16 августа .
По инициативе дорожного агентства Пермского края движение транспорта по ул. Героев Хасана в полном объеме планируется открыть ранее намеченного срока на две недели.

08.08.2008                  
Глава Перми Игорь Шубин провел совещание по организации дорожного движения в центральном планировочном районе.
Речь шла о первых результатах выделения специальной полосы для движения трамваев маршрута № 4.  Цель, к которой мы идем - приоритет движения общественного транспорта в центре города.

05.08.2008                  
ОАО «Камаз» планирует развивать в Пермском крае сервисную сеть и создать региональный склад фирменных запчастей.
Для этого предполагается открыть сервисные центры в нескольких городах региона: Чернушке, Кудымкаре, Добрянке, Березниках. В каждом из них может быть создано до 70 рабочих мест.

05.08.2008                  
В Перми стритрейсерам напомнили о тишине
В Перми сотрудники ГИБДД провели предупредительную работу со стритрейсерами и напомнили о необходимости соблюдать тишину в городе в ночное время.

31.07.2008                  
Олег Чиркунов продолжает строить ГИБДД
Сегодня утром, 30 июля, Олег Чиркунов высказал свои пожелания и предположения строю сотрудников ГИБДД у Гимназии №17, свидетелями чего мог стать любой желающий.

28.07.2008                  
Началось серийное производство седана Volga Siber
GAZ Volga Siber представляет собой модифицированную версию автомобиля Chrysler Sebring . Машина была адаптирована для российского рынка, получила по сравнению со своим донором более жесткую подвеску и увеличенный дорожный просвет.

22.07.2008                  
Правительство хочет ввести уголовную ответственность для пьяных водителей
Законопроект, предусматривающий возможность введения уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде,  может быть доработан и внесен на рассмотрение в Госдуму РФ в течение ближайших двух недель.

16.07.2008                  
За первое полугодие 2008 года в Перми снизилось количество нарушений правил дорожного движения.
Так, если январе-июне 2007 года было выявлено 344829 нарушений правил дорожного движения, то за аналогичный период 2008 года уже 334604, что ниже на 3%.

15.07.2008                  
Строительство современной, удобной и безопасной автомагистрали «Пермь - Новые Ляды» позволит улучшить сообщение между районами города.
В текущем году будет реконструирован участок автомобильной дороги Пермь - Новые Ляды протяженностью 4,5 километра. Это, так называемое, спрямление автодороги, в обход существующей, которая проходит через лог.

09.07.2008                  
По Северной дамбе Перми автобусы будут двигаться по выделенной линии
Время прохождения трамвая по Северной дамбе (от остановки «Разгуляй» до остановки «Цирк») сократилось в среднем на 10 минут. Следующим шагом станет эксперимент по запуску по выделенной линии автобусных маршрутов № 77, 32, 11.

07.07.2008                  
В 2008 году в Коми округе станет на одну тупиковую трассу меньше – будет сдана в эксплуатацию автодорога Коса-Соликамск.
Ввод в эксплуатацию автодороги Коса-Соликамск состоится в сентябре текущего года, таким образом, из Коми-Пермяцкого округа появится выход в Березниковско-Соликамский промышленный район.

07.07.2008                  
Правительство РФ решило отложить запрет на производство топлива ниже "Евро-3"
Правительство России предложило отложить введение в действие запрета на производство топлива ниже стандарта "Евро-3" на два года.

07.07.2008                  
Страховщики поднимут цену на ОСАГО к лету 2009 года
Не позднее лета 2009 года тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) должны быть увеличены примерно на 20 процентов, так как нынешних тарифов недостаточно для устойчивой работы страховщиков.

07.07.2008                  
Российских водителей будут наказывать за нарушения за границей
Госдума ратифицировала Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам о нарушениях правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).