НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги

Слобода, конный клуб
20.05.2009                  
Российский автотранспорт проверят на алкоголь
Установить на всем автотранспорте России тестеры на наличие алкоголя предложил накануне в рамках борьбы с пьянством за рулем глава МЧС России Сергей Шойгу.

19.05.2009                  
Схема размещения велодорожек направлена на обсуждение представителям общественной организации велосипедистов.
Велодорожки будут выполнены в виде разметки белой краской. В настоящее время идет согласование нанесения разметки с представителями подрядных организаций. Движение по велодорожкам велосипедисты смогут осуществлять уже нынешним летом.

17.05.2009                  
Владимир Путин показал купленную для рыбалки "Ниву"
 Одна из журналисток, сделав круг около фонтана, пошутила, сказав, что для блондинки машина также подходит. Турецкий журналист, опробовавший автомобиль, не поверил, что это обычная "Нива". "Это правда "Нива"?", - удивленно спросил он. "Нива", - ответил премьер.

15.05.2009                  
«ЭКС АВТО» обвинило «Уралавтоимпорт» в неблагонадежности
 «позднее, уже после письменных обращений, представители организации неприкрыто сообщали, что поставки не будет, поскольку автомобиль им выкупить «не на что» по причине отсутствия в организации денежных средств».

12.05.2009                  
В повышении пошлин на иномарки виноват кризис
Владимир Путин объяснил японским журналистам ограничение поставок японских автомобилей, увеличение пошлин на ввоз иномарок и вето на праворульные авто.

12.05.2009                  
Автомобильная катастрофа в Перми унесла жизни пятерых человек
Два парня и две девушки заживо сгорели в автомобиле, который на большой скорости врезался в опору городского освещения, после чего загорелся. Трагедия произошла около 6.00 в Перми на улице Революции.Сам водитель «Sangong-rexton» был доставлен в больницу........

07.05.2009                  
На пермских магистралях обновляется дорожная разметка.
В 2009 году впервые в конкурсную документацию по нанесению дорожной разметки внесены особые условия для подрядных организаций, по которым каждый подрядчик в срок до 31 октября 2009 года несет гарантийные обязательства.

07.05.2009                  
Импорт автомобилей сокращается в РФ
Импорт легковых автомобилей в РФ в I квартале 2009 года сократился на 66,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 144 тыс. единиц.

06.05.2009                  
В 2009 году Пермский край поддержит отечественный автопром на 537 млн рублей
В рамках антикризисной помощи правительства Пермский край получит средства на закупку транспорта в 30 муниципальных образованиях.

Вторая жизнь Вашей мебели
05.05.2009                  
В России снижаются цены на бензин, Дальний Восток «отдыхает»
В российских регионах отмечено резкое снижение цен на бензин. Так, по данным Росстата, средняя цена литра бензина опустилась до 17,83 рублей.

05.05.2009                  
В России могут запретить ввоз автомобилей с правым рулем
Техрегламент, по сути, хоронит «праворульные» иномарки. Правда, запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, но после принятия документа ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

04.05.2009                  
Движение трамваев по улице Старцева от бульвара Гагарина до ул. Пушкарская откроется 1 сентября, автомобили же смогут ездить по новой шестиполосной трассе с середины сентября.
Впервые за всю историю строительства здесь будет предусмотрена велосипедная дорожка. Городская администрация сейчас прорабатывает велосипедные маршруты внутри города. «Важно, чтобы это направление плюс бульвар Гагарина тоже были задействованы.

30.04.2009                  
Для задержания иномарки под управлением пьяного водителя в Красновишерске было применено оружие
 С целью пресечения правонарушения сотрудникам милиции при погоне за автомобилем пришлось применить табельное оружие. Тремя предупредительными выстрелами в воздух и семью по колесам иномарка была остановлена.

24.04.2009                  
В Прикамье зафиксирован рекордный спад продаж иномарок
В Пермском крае по итогам I квартала текущего года реализовано 3 490 автомобилей иностранного производства, что на 66,2 % ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

23.04.2009                  
Пермяки сядут на велосипеды
Кроме дорожек на улице Ленина, они считают необходимым соединить вузы – ПГУ, ПГТУ, ПГСХА, ПГИИК, проложить велосипедную трассу между Орджоникидзевским районом и центром города (после строительства объездной дороги по Старцева), провести путь к Камской долине....

20.04.2009                  
В Перми заработала социальная сеть для автомобилистов
Сайт «Засада» создан для взаимопомощи, предупреждении об опасностях на дороге и для общения между автолюбителями,

17.04.2009                  
Снег и гололед парализовали улицы Перми
На улицах образовались многочисленные пробки. Количество аварий на дорогах Перми перевалило за несколько десятков.

17.04.2009                  
В Пермском крае возросло число аварий по вине пьяных водителей
Особенно сложная ситуация в Суксунском, Пермском и Лысьвенском районах. Подобных аварий стало больше на 40%, сообщает ГИБДД по Пермскому краю.

16.04.2009                  
Пермяк, перебегавший дорогу на «красный», погиб под колесами авто
ЧП произошло вечером в Индустриальном районе. Водитель «Рено-Логан» ехал со стороны улицы Промышленная в направлении Свиязева. Однако у дома №190 по улице Ш. Космонавтов он наехал на местного жителя, нарушившего правила.

16.04.2009                  
В России зафиксирован обвал автомобильного производства
Падение в сегменте выпуска легковых машин составило почти 63%, грузовых – более 75-ти%, сообщается в распространенном накануне документе Росстата.

15.04.2009                  
В Прикамье четверо молодых людей за ночь украли 3 автомобиля
На допросе парни признались, что несколько часов назад угнали еще 2 автомобиля. Все машины были найдены и возвращены своим владельцам.

10.04.2009                  
В Перми автомобиль с влюбленными сорвался в Каму
Обстановка была романтичная: перед молодыми открывался вид на Каму. Однако внезапно машина сорвалась с ручника, покатилась вниз с пирса.

09.04.2009                  
Продажи автомобилей в России упали почти наполовину
«Для стимулирования продаж машин в России может быть введено подобие утилизационной премии, работающей в Европе, когда государство доплачивает частному лицу за то, что он купил новый автомобиль взамен старого. Это мера вернула к росту рынки Германии и Франции, но сработает ли она в России, неизвестно»

09.04.2009                  
Пермь в аутсайдерах по индексу аварийности городских дорог
В Перми в феврале произошло 79 ДТП, в которых погибло 6 человек, было ранено 103. Тюмень и Москва по-прежнему являются лидерами рейтинга безопасности российских дорог.

07.04.2009                  
"Антикризисная" "ГАЗель"
 Сорокин заявил о намерении "Группы ГАЗ" уже осенью этого года вывести на рынок "антикризисную" версию "ГАЗели", стоимость которой составит около 6000 долларов США. По некоторым сведениям, до конца года "ГАЗ" может выпустить 10 тысяч дешевых фургонов.

07.04.2009                  
Завод Toyota в Санкт-Петербурге возобновил работу
С середины февраля 2009 года модель Camry перестали ввозить из Японии и с тех пор в России продаются лишь автомобили, собранные под Санкт-Петербургом.

03.04.2009                  
Текущий ремонт пермских дорог будет производиться литой асфальтобетонной смесью
С 4 апреля, в связи с установлением подходящего температурного режима, текущий ремонт пермских дорог будет производиться литой асфальтобетонной смесью, что позволит повысить качество выполнения работ.

02.04.2009                  
В Пермском крае начался аварийно-ямочный ремонт региональных трасс.
В целом в 2009 году текущему и капитальному ремонту подвергнутся 253 км автодорог и 340 погонных метров мостов.

30.03.2009                  
В Башкирии машина рыбаков из Прикамья провалилась под лед
Рыбаки, пренебрегая правилами безопасности, выехали на озеро Сомовое. Их машина заехала на тающий лед и пошла ко дну.Двум рыбакам удалось выбраться из тонущего автомобиля. Третий мужчина погиб.

30.03.2009                  
В Перми столкнулись автобус и автомобиль
Водитель «Нивы», ехавший со стороны ДКЖ в сторону площади Гайдара, не справился с управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу . Водитель «Нивы» скончался от полученных травм.

27.03.2009                  
Пермяки стали меньше покупать иномарки
Перми снижаются продажи иномарок. Так, по данным агентства «Автостат», в январе-феврале их покупали на 62% меньше, чем в первые два месяца прошлого года. Пермским дилерам удалось продать лишь 2470 новых машин.

25.03.2009                  
В Перми представители общественности призывают бойкотировать «сотый» маршрут и выступают против приватизации транспорта
Ведь, по их мнению, самое важное последствие его существования – отказ от «общего котла» в финансировании общественного транспорта.

25.03.2009                  
Молодой пермяк у остановки насмерть сбил пешехода
Трагедия произошла накануне утром на шоссе Космонавтов. За рулем находился 26-летний пермяк, который двигался в сторону улицы Промышленной.

23.03.2009                  
Автобусы №100 не являются маршрутными транспортными средствами общего пользования
Городской департамент дорог и транспорта рекомендует жителям Перми пользоваться автобусами только тех маршрутов, которые действуют на законных основаниях.

20.03.2009                  
В Соликамске автомобиль сбил двух пьяных женщин
 автомобиль «Лада-Калина» сбил на пешеходном переходе двух женщин.Мать и дочь 38 и 20 лет находились в состоянии алкогольного опьянения. Обе женщины были госпитализированы в городскую больницу №2 с различными травмами.

18.03.2009                  
В Пермском крае в аварии погибли два водителя
На 71 км автодороги «Пермь – Екатеринбург» водитель «BMW – 320» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с санитарной автомашиной марки «УАЗ». Оба молодых водителя скончались на месте происшествия,

17.03.2009                  
Переход Старцева-Ива должен пройти в обход микрорайона Садовый, чтобы уберечь население от большого транспортного потока.
Такую задачу перед проектировщиками и краевым дорожным агентством поставил губернатор Пермского края Олег Чиркунов при инспектировании строительства объекта.

17.03.2009                  
Дорога Пермь-Кунгур – на особом контроле губернатора Олега Чиркунова
Сегодня проектировщики представили ему первые параметры реконструкции этой федеральной трассы.

16.03.2009                  
Подорожавшая "автогражданка"
Базовая ставка ОСАГО осталась прежней, но зато изменились коэффициенты, которые учитываются при расчете стоимости страхового полиса для конкретного водителя.

16.03.2009                  
Международная автостраховка подорожала на треть
С 16 марта в России вступают в силу новые тарифы по автомобильным страховым полисам "Зеленая карта".

13.03.2009                  
В Перми столкнулись грузовик и «легковушка»
ДТП  со смертельным исходом произошло сегодня утром в Перми на Восточном обходе. Водитель «Лады Калина» не справилась с управлением и выехала на встречную полоса.

13.03.2009                  
Правительство РФ снизит убытки по ОСАГО в российских регионах
«Особенно данный документ актуален для территорий, на которых уровень убыточности по данному виду обязательного страхования превышает 100 %, таких как Архангельская, Астраханская, Челябинская области и ряда других.

06.03.2009                  
В Чусовском в аварии погибли два человека
Трагедия случилась на 60-м км автодороги «Чусовой – Полазна». 25-летняя жительница Перми, которая находилась за рулем автомобиля «ДЭУ-МАТИЗ», выехала на встречную полосу и столкнулась с машиной «ТОЙОТА – КОРОЛЛА».

05.03.2009                  
Минфин не утвердил прямые выплаты по ОСАГО
Ведомство осталось недовольно пунктом документа, согласно которому прямую выплату могут получить только автовладельцы, купившие полис с 1 марта текущего года.

05.03.2009                  
Депутаты предложили в 20 раз увеличить штраф за непропущенных пешеходов
Сейчас статья 12.18 КоАП предусматривает за это нарушение штраф в размере 100 рублей. В случае, если законопроект будет принят, эта сумма увеличится до 2000 рублей.

04.03.2009                  
В Гайнском районе водитель задавил ребенка и скрылся с места ДТП
 Трагедия произошла в поселке Сейва. Автомобиль, предположительно УАЗ, напротив деревни Черногузово сбил ребенка. Девочка была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой. Врачи не смогли спасти ей жизнь.

03.03.2009                  
Реконструкция федеральной трассы Пермь-Кунгур - на личном контроле губернатора Олега Чиркунова.
При проектировании автодороги Пермь-Кунгур на участке с 13 по 33 км (от обхода Лобаново до Бершети) необходимо предусмотреть важные моменты: количество полос для движения, исходя из динамики развития транспортной нагрузки, должно быть не менее четырех-шести.

03.03.2009                  
В Перми в канун 8 Марта выберут «Автоледи»
7 марта в 11.00 на автотрассе в поселке Песьянка стартуют соревнования по скоростному маневрированию –«Автоледи».

27.02.2009                  
Утверждена долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае на 2009-2012 годы»
В рамках программы предполагается повысить качество подготовки водителей автотранспорта и других участников дорожного движения, внедрить новые формы контроля за соблюдением ПДД, обеспечить развитие системы оказания помощи пострадавшим в результате ДТП и др.

26.02.2009                  
Пермское отделение СвЖД в 2009 году планирует закрыть 10 переездов
В первую очередь  планируется закрыть переезды на участке Оверята – Краснокамск, которые находятся на незначительном расстоянии друг от друга (от 500 метров до 2 километров).

26.02.2009                  
В Соликамске водитель «БМВ-Х5» насмерть сбил парня на остановке
На автобусной остановке «Тепличный», когда пешеход шел по правой обочине в попутном направлении, на него наехал «БМВ-Х5». Парень получил травмы, не совместимые с жизнью.

26.02.2009                  
В Пермском крае с 6 апреля по 20 мая 2009 года будет ограничен проезд автотранспорта.
«Принято решение о введении ограничения проезда автотранспортных средств грузоподъемностью более 10 тонн на период весенней распутицы по основным дорогам. Это позволит сохранить состояние дорог», - подчеркнул министр.

25.02.2009                  
Нововведения ОСАГО рассчитаны не на всех
Оказывается, из «Соглашения между членами Российского союза автостраховщиков» следует, что обращаться за возмещением к тому страховщику, у которого был приобретен полис ОСАГО, смогут только те, кто застрахуется после 28 февраля 2009 года.

24.02.2009                  
23 февраля пермякам предлагали «эротическую помывку» автомобилей
Постоянных клиентов работники обзвонили заранее. Такое удовольствие стоило 1400 рублей. Обычная мойка-400.

24.02.2009                  
В результате ДТП в Перми погибли два человека
21 февраля, в Орджоникидзевском районе Перми при движении по улице Лянгасова 41-летний житель города, управляя автомашиной «Шевроле-Нива», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с машиной «ВАЗ-21103».

24.02.2009                  
Объявлен перечень автомобилей, кредитная ставка при покупке которых будет частично компенсироваться из бюджета
В список вошел полный модельный ряд ОАО «АвтоВАЗ», «классика», которую собирают и на других предприятиях, а также шесть иномарок российской сборки.

18.02.2009                  
Пермский пьяный водитель повредил 5 автомобилей
Нелепое ДТП, «собравшее» 5 машин, устроил вчера в Перми на улице Героев Хасана пьяный 49-летний водитель «Волги». Плохо владея не только машиной, но и собой, автомобилист потерял управление и .....

18.02.2009                  
Игорь Шубин: «Реконструкция улицы Героев Хасана – основной городской проект дорожного сезона этого года».
По проекту на ул. Героев Хасана предполагается расширить дорожное полотно до шести полос, две из которых будут выделены для общественного транспорта, провести замену наружного освещения, дождевой канализации, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, трамвайных и троллейбусных линий, железнодорожного переезда.

17.02.2009                  
В Пермском крае начались проектные работы по реконструкции автодороги Пермь-Кунгур.
Количество полос определится проектом с учетом интенсивности движения на 20 лет вперед, но в целях безопасности дорожного движения их не должно быть меньше четырех (по две полосы в каждом направлении).

13.02.2009                  
АвтоВАЗ приготовил сюрприз россиянам
В марте на российском автомобильном рынке появится обновленный вариант Chevrolet Niva. Чем она будет отличаться от своей предшественницы и сколько будет стоить – пока не известно.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Архив по годам: 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).