НОВОСТИ Перми >> Животные, природа

Отель Цветы
23.05.2019                  
Кремль сообщил о проблеме с выполнением поручений Путина
Песков констатировал невыполнение поручений главы государства Владимира Путина по этой проблеме: «Поэтому сейчас мы просто еще раз, что называется, сверим часы, в какой именно части не выполняются эти поручения».

22.05.2019                  
Залетели погостить
В Пермь на Каму прилетели пять белых лебедей

22.05.2019                  
Предсказаны смертоносные последствия скорой климатической катастрофы
Международная группа ученых выяснила, что повышение уровня моря из-за глобального потепления и ускоренного таяния льдов приведет к затоплению территорий, на которых проживает 187 миллионов человек.

20.05.2019                  
Зафиксировано катастрофическое повышение уровня моря
Ученые выяснили, что ледяной покров Антарктиды в некоторых местах истончился на 122 метра. В целом потери льда в Восточной и Западной Антарктиде привели к повышению уровня моря с 1992 года на 4,6 миллиметра.

16.05.2019                  
«Всероссийский день посадки леса»
В рамках нацпроекта в Прикамье высадили 6 тысяч сеянцев

16.05.2019                  
Кинологи назвали лучшие породы сторожевых собак
Лучшими породами собак для охраны квартиры, имущества и защиты самих владельцев считаются среднеазиатская и кавказская овчарки. Наиболее яркими примерами служебных пород Голубев назвал немецких и бельгийских овчарок, ротвейлеров, лабрадоров, спаниелей.

14.05.2019                  
В Пермском крае убили краснокнижного лебедя
Лебедя застрелили на берегу пруда

14.05.2019                  
В Прикамье высадят более 200 тысяч деревьев и кустарников
Пермский край в 9 раз примет участие во Всероссийском дне посадки леса, сообщает Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона

11.05.2019                  
Ученые рассказали, как человечество изменило планету за 50 лет
Сейчас около одного миллиона видов животных находится под угрозой исчезновения, более трети поверхности суши и 75 процентов запасов пресной воды уходит на сельское хозяйство и животноводство, с 1970 года в три раза увеличилось производство сельхозпродукции, на 45 процентов....

Отель Цветы
30.04.2019                  
РКК "Энергия" предложила способ спасения Земли от глобального потепления
Специалисты ракетно-космической корпорации "Энергия" предлагают создать большой "зонт" и закрыть Землю от солнечного излучения, что позволит за 30 лет снизить температуру на планете на 0,3 градуса Цельсия.

30.04.2019                  
Предсказано замедление глобальной катастрофы
Ученые Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене (США) разработали самую точную на настоящий момент численную модель повышения уровня океана из-за глобального потепления.

26.04.2019                  
В Перми началась озеленительная кампания
В мае в городе будет высажено более 1,2 тысячи деревьев и около 3 тысяч кустарников

25.04.2019                  
Названа главная угроза человечеству
«Если мы будем бояться только сегодняшних угроз, мы пропустим самую страшную угрозу — исчезновение человечества, когда природа изменится так, что люди просто не смогут жить».

24.04.2019                  
В Минприроды хотят расширить список животных, которых нельзя держать дома
В расширенный перечень попали крокодилы, тарантулы, сервалы, обыкновенные лисицы, трехкоготные мягкотелые черепахи, питоны, длина которых превышает четыре метра, каймановые черепахи с размером панциря более 30 сантиметров, росомахи, медоеды, а также макаки, ....

18.04.2019                  
НАСА подтвердило наступление климатической катастрофы
Оказалось, что оба набора данных соответствуют друг другу. Согласно результатам, температура земной поверхности повысилась во всем мире за последние 15 лет, а самыми теплыми за всю историю инструментальных наблюдений в порядке возрастания стали 2016, 2017 и 2015 годы.

15.04.2019                  
За сорванные подснежники штраф
За сорванные подснежники жителям Прикамья грозит штраф до 1 млн рублей

13.04.2019                  
Котенок выжил после получасовой стирки в машинке
Случайным образом котенка обнаружили внутри стиральной машины прямо перед десятиминутным циклом отжима. ...Через три недели после происшествия состояние Поппи вернулось в норму.

11.04.2019                  
Названы последствия глобального потепления для Арктики
Таяние вечной мерзлоты, сопровождающееся высвобождением в атмосферу Земли метана, вызванное глобальным потеплением, угрожает катастрофическими последствиями для российской Арктики.

11.04.2019                  
Ядовитый паук прожег в ноге мальчика дыру
Мать отвела сына на экстренную консультацию у терапевта. Однако врачи не обнаружили у юного пациента опасной инфекции. К концу недели бабушка мальчика сняла с его ноги повязку и увидела на месте укуса дыру.

08.04.2019                  
Кобылкин назвал причину появления лисиц за полярным кругом
Повышение среднегодовой температуры окружающей среды привело к расширению ареала различных видов животных. "Уже видна миграция определенных видов животных: лиса стала выше продвигаться, уже появляется за полярным кругом. Меняется среда обитания леммингов, мышей-полевок, за ними ...

07.04.2019                  
Слон убил браконьера на глазах у его друзей
Группа браконьеров незаконно пробралась на территорию заповедника, чтобы поохотиться. Один из них пытался поймать носорога, когда на него напал агрессивный слон.

03.04.2019                  
Китайский генетик рассказал о клонировании полицейских "суперсобак"
Хуахуанма за время службы помогла раскрыть 12 убийств и принимала участие в расследовании более 20 преступлений. В 2016 году Министерство общественной безопасности КНР присвоило ей звание заслуженной собаки высшей категории.

29.03.2019                  
Президент Киргизии подарил Путину коня и щенка
Щенка зовут Шерхан, его порода возникла от смешения борзой и волкодава. Кинолог сообщил, что борзых никто не кормит для того, чтобы они сами находили в степи мелких грызунов и растения. Тайган, или киргизская борзая, способен охотиться практически на любую дичь.

28.03.2019                  
Двое студентов почти три недели выживали в джунглях голышом и без еды
За время эксперимента каждый похудел примерно на десять килограммов. По большей части рацион молодых людей состоял из насекомых и ягод. По их словам, периодически они теряли сознание от голода или усталости.

28.03.2019                  
В Хабаровском крае осудили мужчину, повесившего кота на балконе
Суд в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края приговорил к одному году лишения свободы в колонии-поселении местного жителя за жестокое обращение с котом, сообщает прокуратура региона.

25.03.2019                  
Климатолог рассказал, с какими угрозами может столкнуться юг России
"Обширному региону, прилегающему к Средиземному морю, включая юг Украины и Молдавию, угрожает нарастание засушливости. По его словам, с такими же неприятными последствиями глобального потепления может столкнуться и юг России.

19.03.2019                  
В Индонезии орангутан выжил после 74 пулевых ранений, пишут СМИ
На данный момент самка орангутана, которой дали кличку Хоуп, постепенно восстанавливается и начала самостоятельно принимать пищу.

17.03.2019                  
Стая собак напала на ребенка в Магадане
В Магадане стая бродячих собак напала на мальчика в городском парке. В результате мальчик с серьезными укусами был доставлен в областную больницу, где его прооперировали. Губернатор Магаданской области Сергей Носов уже призвал «решить проблему с бродячими собаками...

15.03.2019                  
Предсказана преждевременная смерть миллионов людей
Даже если цели Парижского соглашения будут достигнуты, это не остановит рост средней температуры в Арктике. К 2050 году она повысится на 3-5 градуса Цельсия и на 5-9 градусов к 2080 году. Это приведет к полному таянию льда в регионе и увеличению уровня моря.

11.03.2019                  
Предсказаны сроки наступления климатической катастрофы в США
Американские ученые выяснили, что в следующие 50 лет США столкнутся со значительным дефицитом питьевой воды из-за глобального потепления.

06.03.2019                  
С начала года более 200 питомцев муниципального приюта обрели новых хозяев
МКУ «Пермская служба по регулированию безнадзорных собак и кошек» проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, а также по разъяснению особенностей ухода за животными

04.03.2019                  
Масштабный опрос об экологии пройдет в России в конце марта
"В рамках "Часа Земли – 2019" в России организаторы акции проведут самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах и экологической просвещенности их жителей.

04.03.2019                  
Болезни косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье усугубились
По данным эксперта, малые размеры вольеров и, как следствие этого, скученность животных будут способствовать быстрому распространению инфекции среди белух. Вероятной причиной кожных поражений Краснова называет снижение иммунитета.

28.02.2019                  
Найден способ предотвратить глобальную катастрофу
Химики Мельбурнского университета (Австралия) разработали новый способ преобразования углекислого газа в твердый углерод, который можно использовать для снижения концентрации углекислого газа в атмосфере Земли.

26.02.2019                  
Предсказано появление смертоносного безоблачного неба
Когда уровень углекислого газа превышает 1200 частей на миллион, слоисто-кучевые облака разрушаются. Это вызывает повышение температуры поверхности Земли на восемь градусов Цельсия по всему земному шару и на 10 градусов Цельсия в субтропиках.

19.02.2019                  
Собака погибшего в авиакатастрофе футболиста пришла на похороны хозяина
Прощание с футболистом состоялось 17 февраля в аргентинском городе Прогресо. Черный лабрадор по имени Нала пришел на похороны вместе с сестрой погибшего Роминой Салой. После смерти Эмилиано она забрала животное себе.

14.02.2019                  
В США поймали 130-летнего осетра
В штате Висконсин (США) рыбак поймал 77-ми килограммового осетра, возраст которого оценивается примерно в 130 лет, длина рыбы составляет около двух метров.

07.02.2019                  
Экологи объяснили, почему человечество должно отказаться от мяса
Два года назад экологи заявили о том, что сейчас на Земле происходит новое, шестое массовое вымирание животных.

06.02.2019                  
Названа новая угроза Сибири
Ученые Университета Вашингтона (США) пришли к выводу, что ранние весенние дожди усиливают эрозию вечной мерзлоты (криолитозоны), которая находится в том числе в Сибири, и способствуют высвобождению большого количества метана — парникового газа, усиливающего глобальное потепление.

06.02.2019                  
Названы главные экологические проблемы России
Наиболее острыми экологическими проблемами страны россияне считают загрязнение воздуха, мусорные свалки, грязные реки и озера, несвоевременный вывоз мусора, плохое качество водопроводной воды и проблемы с озеленением парков и лесов.

21.01.2019                  
В Антарктиде нашли загадочные мертвые организмы
Ученые обнаружили останки живых существ в подледниковом антарктическом озере, которое было изолировано в течение тысячелетий.


Страницы: | 1 | 2 | 3 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).