НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 13.03.2024 - Дополнительные баллы к ЕГЭ

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Дополнительные баллы к ЕГЭ
13.03.2024 - 13:09
Пермские школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за участие в премии «Экология – дело каждого»

 Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов страны, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Участие в международной детско-юношеской премии открывает молодёжи двери в топовые высшие учебные заведения России и даёт шанс получить качественное образование, продолжила главный эколог страны. От Пермского края вузами-партнерами стали Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова и Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов лауреатам, победителям, призёрам, а в некоторых случаях и всем участникам II, III и IV сезонов премии «Экология – дело каждого». Это дает дополнительные возможности абитуриентам при поступлении на бюджетные места, целевое обучение и получение гранта от вуза на бесплатное обучение.

«Существует много конкурсов, ориентированных на талантливую молодёжь. Мы же не просто находим этих ребят, но и помогаем им получить максимум пользы от своей проактивной экологической позиции. Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах. И мы благодарим ректоров за сотрудничество и содействие. Вместе мы сможем вырастить лучших специалистов в сфере устойчивого развития», – сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Премию Росприроднадзора поддержали вузы во всех федеральных округах страны: от Калининграда до Дальнего Востока. В список партнёров вошли Высшая школа экономики, РУДН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, МИРЭА – Российский технологический университет, Южный федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Московский авиационный институт, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Северо-Кавказский федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта и другие вузы.

Важно, что у юных жителей промышленных городов – Иркутска и Новосибирска – также появилась возможность получить преимущества при выборе профессии в сфере защиты окружающей среды.

Большинство вузов-партнеров учитывают индивидуальные достижения участников Премии при поступлении на все свои направления подготовки, а не только на специальности, связанные с экологией.

«Спасибо каждому вузу, кто нас поддержал. Мы хотим сделать профессию эколога престижной. Хотим, чтобы больше детей шли в природоохранные профессии. И дети, которые сегодня «горят» темой экологии и кто хочет помогать природе – смогли получать дополнительные баллы к ЕГЭ, у них появилась возможность учиться в лучших вузах страны и реализоваться в профессии», – отметила Светлана Радионова.

Глава Росприроднадзора подчеркнула, что школьники получают различные преференции, в прошлом году РУДН принял на бюджетное место призера премии «Экология – дело каждого». Кроме того, одна из топовых школ Москвы 2107 в рамках поддержки просветительского проекта Премии предложила возможность бонусного и внеконкурсного поступления в классы со статусом «Распределенного лицея» по ряду направлений, в том числе естественных наук, медийное, классов «Физтех» и другие.

Как отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, самые щедрые 10 дополнительных баллов для победителей и лауреатов премии «Экология – дело каждого» начисляют Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Омский государственный технический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, Казанский государственный энергетический университет, Уфимский университет науки и технологий, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Уральский государственный лесотехнический и Уральский государственный горный университеты, Братский и Байкальский государственные университеты.

Подробности и условия преимуществ и бонусов за индивидуальные заслуги участников премии Росприроднадзора указаны на сайтах высших учебных заведений. Детали можно уточнить и в приёмных комиссиях вузов.

Источник:  Министерство образования и науки Пермского края


Колчанов


 

Работа и образование

26.04.2024                  
Посадивший самолет в пшеничном поле пилот устроился работать таксистом
Пилот «Уральских авиалиний» Семенов устроился работать в такси после отстранения

25.04.2024                  
«Диктант Победы»
Пермяков приглашают принять участие в «Диктанте Победы». «Диктант Победы» состоится 26 апреля.

19.04.2024                  
В Перми стартовал образовательный марафон «Безопасная цифра»
Участников ждут ИТ-квиз, мастер-классы, а также спектакль и деловая программа.

17.04.2024                  
VK предложила начинающим айтишникам оплачиваемую летнюю стажировку
VK предложила оплачиваемую летнюю стажировку студентам и начинающим айтишникам

16.04.2024                  
«Лучший по профессии» 2024 год
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2024 год

15.04.2024                  
Открылась регистрация на Тотальный диктант в Перми
Началась регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

05.04.2024                  
20 апреля пройдет Единый день открытых дверей
В пермских колледжах и техникумах программы «Профессионалитет» 20 апреля пройдет Единый день открытых дверей

02.04.2024                  
Создание кластеров проекта «Профессионалитет»
Еще два пермских техникума получат по 100 млн рублей на создание кластеров проекта «Профессионалитет»

01.04.2024                  
Зачисление детей в первые классы
В Пермском крае подано уже 10 тысяч заявлений на прием в первый класс

Колчанов
25.03.2024                  
В Пермском крае стартовал досрочный период ЕГЭ-2024
В Пермском крае в досрочный период на участие в экзаменах зарегистрировано 18 человек.

21.03.2024                  
В Прикамье завершено строительство школы в с. Култаево
Еще две школы Пермского округа – в Гамово и Кондратово будут готовы в этом году.

19.03.2024                  
Источник раскрыл размер зарплаты командира атомной подлодки
Зарплата командира атомной подлодки ВМФ сегодня составляет до 400 тысяч рублей. В России 19 марта отмечается день моряка-подводника.

19.03.2024                  
Запись детей в школу
В Прикамье родители первоклассников уже могут подготовить черновик заявления на запись детей в школу

15.03.2024                  
В Крыму воспитанникам детсада заклеили рты во время визита чиновников
Няня назвала свои действия игрой в тишину.

15.03.2024                  
В России нашли способ решения проблемы кадрового голода
Аналитик Журавлев: проблему кадрового голода в России решит автоматизация

13.03.2024                  
Дополнительные баллы к ЕГЭ
Пермские школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за участие в премии «Экология – дело каждого»

06.03.2024                  
В России предупредили о риске усиления нехватки кадров в строительстве
К концу 2024 года нехватка кадров в строительстве может усилиться до 15 процентов от фактической численности задействованных в отрасли работников.

04.03.2024                  
Пермский сетевой ИТ-университет объявил программы обучения 2024 года
На этой неделе стартует новый сезон проекта Пермский сетевой ИТ-университет.

29.02.2024                  
Открытие профильных классов
В школах Пермского края открыто более 140 профильных классов

27.02.2024                  
В Перми 29 февраля пройдет Ярмарка вакансий
В Прикамье повышается доступность услуг и сервисов Службы занятости для соискателей и работодателей. В Перми 29 февраля в ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА» пройдет Ярмарка вакансий. Приглашаются молодые специалисты, выпускники вузов и колледжей, безработные граждане и соискатели, желающие найти или сменить работу.

).