НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Крандеталь
02.02.2019                  
ВМФ России получили вызывающие галлюцинации системы
Станция визуально-оптических помех 5П-42 «Филин» предназначена для ослепления противника ночью и в сумерках. Действие «Филина» основано на модуляции яркости светового излучения. Низкочастотные колебания яркости вызывают временные расстройства органов ..

01.02.2019                  
Военные пробили протоку в обвале на реке Бурея
C начала работ проделана протока длиной более 160 метров и шириной 35 метров. После разрушения перемычки между проделанным каналом и верхними слоями воды а в образовавшуюся протоку пошла вода. Расчетный поток воды в протоке составляет 200-250 кубометров в секунду.

01.02.2019                  
Германия запретила разработку совместного с Украиной ЗРК
Немецкое правительство запретило компании Rheinmetall разрабатывать совместно с Украиной мобильный зенитно-ракетный комплекс. "Мы пытались в свое время создать такой подвижный комплекс, который очень бы усложнил возможные атаки вражеской авиации на наши позиции, .....

01.02.2019                  
СМИ: Пентагон не исключил захвата ИГ* территорий в Сирии менее чем за год
Ежеквартальный документ о ходе операции "Непоколебимая решимость" был составлен офисом генерального инспектора минобороны США на основании информации американских военных, правительственных организаций США и открытых источников.

31.01.2019                  
Армения договорилась с Россией о покупке истребителей СУ-30СМ
О числе самолетов и сумме сделки не сообщается.

31.01.2019                  
Су-57 притворился «Охотником»
«На третьем опытном образце Су-57 установлены бортовые радиоэлектронные системы "Охотника", ведется их отработка в полете на этом истребителе. БПЛА полеты не совершает, сроки его первого полета сдвигаются еще с прошлого года».

30.01.2019                  
В Минобороны рассказали, за каким российским оружием за рубежом «выстроилась очередь на многие годы вперед»
«За противотанковыми ракетными комплексами «Корнет» выстроилась очередь на многие годы вперед»

30.01.2019                  
Раскрыто будущее США после применения «Посейдона»
По его мнению, после цунами, вызванных «Посейдоном», «на американском континенте будут править бал одноклеточные, для которых богатства империи не представляют ценности».

30.01.2019                  
В США начали производить новое ядерное оружие для борьбы с Россией
В США начали производить новое ядерное оружие малой мощности, предназначенное для борьбы с Россией. Новую боеголовку W76-2 будут устанавливать на подводные лодки. Ее мощность составляет около пяти килотонн.

Крандеталь
30.01.2019                  
России предрекли проигрыш в войне с Японией
Военные возможности Японии на Дальнем Востоке явно превосходят российские, пишет для «Военно-промышленного курьера» доктор военных наук, генерал-полковник Анатолий Зайцев.

30.01.2019                  
США отдали оппозиции Венесуэлы контроль над деньгами страны
Вашингтон предоставил лидеру венесуэльской оппозиции, спикеру парламента Хуану Гуайдо доступ к некоторым счетам правительства Венесуэлы в американских банках.

29.01.2019                  
СМИ рассказали о новой "суперпушке" США
США разрабатывают артиллерийское орудие, способное стрелять на расстояние более 1600 километров. Новое оружие де-факто является баллистической ракетой средней дальности, а названием "суперпушка" США пытаются избежать нарушения совместного с Россией договора ...

29.01.2019                  
Российский ядерный «Сармат» пересчитали в жизнях американцев
Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-28 «Сармат» способна переносить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн, что может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США. «Десять "Сарматов" уничтожат все американское население».

29.01.2019                  
Пророссийские и проиранские союзники Асада рассорились
Конфликт возник между 5-й бригадой элитного формирования Сирийской арабской армии «Силы Тигра», которое поддерживает Россия, и проиранской 4-й дивизией под командованием младшего брата сирийского президента Махера Асада. В ходе боев стороны задействовали тяжелое вооружение.

29.01.2019                  
National Interest рассказал о новом смертоносном оружии России
Отмечается, что в 2019 году планируются испытания нового беспилотника. По версии экспертов, "Охотник-Б" будет самым тяжелым и быстрым дроном на российском вооружении: он будет летать со скоростью до почти тысячи километров в час и весить около 20 тонн.

29.01.2019                  
Названы сроки создания российского перспективного бомбардировщика
На создание перспективного российского бомбардировщика ПАК ДА уйдет пять-семь лет. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов, передает телеканал «Звезда».

28.01.2019                  
МВД узнало о стягивании боевиков ИГ* в сторону южных рубежей России
Боевики группировки "Исламское государство"* в массовом порядке неизвестными вертолетами перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана - в сторону южных границ России.

28.01.2019                  
Кремль открестился от охраны Мадуро
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о том, что российская сторона обеспечила охрану избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

28.01.2019                  
В США сочли Ту-22М3 бесполезным
В декабре 2018 года на аэродроме Казанского авиационного завода совершил первый полет российский ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М. Ту-22М3М создан в рамках программы Ту-22М3.

27.01.2019                  
СМИ: 40 главарей ИГ* при помощи США сбежали из тюрьмы талибов в Афганистане
По данным агентства, "секретная операция США" была проведена в провинции Бадгис на северо-западе Афганистана.

26.01.2019                  
В США рассказали о российском «смертельном щите» из С-400
Россия выстроила в Сирии вдоль границ Восточной Европы и до полярного круга кольцо противовоздушной обороны, способное противостоять деятельности военных США.

26.01.2019                  
Раскрыты подробности секретного плана США по смене власти в Венесуэле
В ночь на 23 января Пенс позвонил Гуайдо и заверил, что США поддержат его, если он перехватит власть у действующего президента Николаса Мадуро, сославшись на положения конституции страны. Этот звонок запустил секретный план, который США ....

26.01.2019                  
Появились подробности переброски российских наемников в Венесуэлу
Российским наемникам доверили охранять президента Венесуэлы Николаса Мадуро. После набора группа двумя чартерными авиарейсами была направлена в столицу Кубы Гавану. Бойцы прибыли в Венесуэлу во вторник, 22 января, утверждает Шабаев.

25.01.2019                  
У берегов Китая появились американские военные корабли
Два корабля ВМС США прошли в водах Тайваньского пролива, несмотря на протесты со стороны Пекина. Об этом сообщает South China Morning Post в пятницу, 25 января. Китай в ответ отправил свои истребители к южным берегам Тайваня, сообщили в Тайбэе.

25.01.2019                  
Януковичу вынесли приговор
Бывший президент Украины Виктор Янукович заочно приговорен к 13 годам лишения свободы по двум из четырех обвинений — в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны.

25.01.2019                  
На Украине решили силой «вернуть» себе Кавказ и Кубань
Украине придется вернуть силой Кубань и Кавказ, так как на этих территориях достаточно высокий уровень национального украинского сознания.

24.01.2019                  
Российская армия получила боевых роботов
Российская армия получила на вооружение боевого многофункционального робота «Уран-9». Дмитриев отметил, что сейчас завершается производство первой серийной партии роботов. По его словам, механизм будет доработан в соответствии с результатами боевых испытаний в Сирии.

24.01.2019                  
Россия рассказала об угрозе авиабазе Хмеймим в Сирии
18 января министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что большую часть демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб захватили террористы. По его словам, боевики заняли примерно 70 процентов территории.

23.01.2019                  
Трампу запретили выходить из НАТО
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, согласно которому глава государства Дональд Трамп не сможет выйти из НАТО. Об этом сказано на сайте Конгресса.

23.01.2019                  
Сирия пригрозила ударом по аэропорту Тель-Авива после налетов Израиля
В случае, если Совет Безопасности ООН не примет меры в связи с ударами Израиля по Сирии, Дамаск может нанести в ответ симметричный удар по аэропорту Тель-Авива.

23.01.2019                  
Ту-22М3 разбился в Мурманской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области, когда самолет заходил на посадку. По предварительной информации, на борту находились четыре члена экипажа, двое из них — командир и штурман — выжили.

21.01.2019                  
Сирийские ПВО отразили массированный авиаудар Израиля
Израильские войска заявили, что подвергли атаке иранское подразделение "Аль-Кудс" на сирийской территории.

17.01.2019                  
Названа дата выхода США из ракетного договора
США начнут выход из Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) 2 февраля без учета согласия России. Ранее Сергей Лавров рассказал, что США приехали на консультации по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности с ультиматумом.

17.01.2019                  
США решили опереться в противостоянии с Россией на ядерный арсенал
На уточняющий вопрос, имеется ли в виду ядерное сдерживание или сдерживание путем расширения глобальной системы ПРО, представитель Белого дома заявил, что "США по-прежнему полагаются на ядерное сдерживание".

17.01.2019                  
Российскую ядерную «Мертвую руку» признали легкой мишенью для США
Эксперт отмечает, что «Периметр» способен довести команду лишь до наземных комплексов и самолетов стратегической авиации, тогда как ракетные подводные лодки стратегического назначения, находясь в подводном положении, не смогут принять команду на пуск своих баллистических ракет.

16.01.2019                  
Вице-адмирал ВМС США призвал создать беспилотные корабли для сдерживания РФ
Вице-адмирал особо отметил, что разработка и внедрение таких кораблей связана с вновь наступившей "эрой соперничества великих держав".

15.01.2019                  
В США пристыдили Россию за допотопные технологии Су-57
Стелс-покрытие кабины, снижающее радиолокационную заметность на 30 процентов, которое получат российские истребитель пятого поколения Су-57 и стратегический ракетоносец Ту-160, на американских самолетах четвертого поколения F-16 Fighting Falcon применяется с 1980-х годов.

14.01.2019                  
На Украине оценили вероятность начала войны с Россией
Вероятность начала войны между Россией и Украиной минимальна, заявил ветеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан в интервью "Фактам".

14.01.2019                  
США захотели ослабить влияние России в Арктике
Одним из действий ВСМ США станет отправка в ближайшие месяцы военного корабля через арктические воды в рамках так называемой операции по свободе навигации.

13.01.2019                  
Орбитальная группировка спутников "Глонасс" заработала в полном составе
Внепланово выведенный на техническое обслуживание перед Новым годом навигационный спутник "Глонасс-М" в воскресенье вернули в работу

12.01.2019                  
Сирия сбила восемь израильских ракет
Несколько снарядов достигли цели. Так, из-за удара пострадали складские помещения возле международного аэропорта Дамаска, однако это не повлияло на авиасообщение в регионе.

11.01.2019                  
Нарушившие границу самолеты с пассажирами предложили сбивать
В военном ведомстве отметили, что подготовленные меры идентичны имеющимся правилам во многих странах, включая США. В настоящее время документ находится на стадии межведомственных согласований.

11.01.2019                  
США начали вывозить технику из Сирии
В то же время, что именно было вывезено, чиновник уточнять не стал по соображениям безопасности. Он также не указал, сделали это воздушным или наземным транспортом и в какой конкретно части Сирии уже началось сокращение войск.

11.01.2019                  
Китай прекратил испытания С-400
Ракета 48Н6Е поразила аэродинамическую мишень, летевшую на скорости более 600 метров в секунду», — сказал собеседник. По его словам, ракета поразила цель на предельной дальности (около 250 километров), и «на этом программа испытаний С-400 в Китае завершена».

10.01.2019                  
В ЦАР рассказали о российской военной базе
В Центральноафриканской Республике (ЦАР) может появиться российская военная база. Об этом в интервью РИА Новости заявила министр обороны страны Мари Ноэль Кояра.

10.01.2019                  
В США объяснили «молчание» России про С-500
Российский зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» превосходит по своим тактико-техническим характеристикам возможности С-400 «Триумф» , в связи с чем излишняя реклама первого может помешать продвижению на международном рынке второго, пишет The National Interest.

09.01.2019                  
В Россию из Лаоса привезли тридцать танков Т-34
Переданную лаосской стороной технику планируется использовать при проведении Парадов Победы, а также для обновления музейных экспозиций и съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне.

06.01.2019                  
Трамп заявил, что не обещал скорого вывода войск из Сирии
Президент США Дональд Трамп вновь отказался сообщить сроки вывода американских войск из Сирии, заявив, что не обещал скорого ухода.

06.01.2019                  
В США признали Украину неуправляемой проблемой
Украина превращается в неуправляемую проблему для США и Европейского союза. Об этом в ходе встречи с представителями украинских общественных организаций заявили американские сенаторы, передает International Policy Digest.

05.01.2019                  
К барьеру. Почему у боевой авиации отобрали гиперзвук
Вообще, в пилотируемой авиации скорость сейчас не играет особой роли, поскольку на первое место вышло управляемое самонаводящееся оружие — ракеты большой дальности.

05.01.2019                  
В НАТО дали России «последний шанс»
«Важно то, что у России теперь есть последний шанс. Если Россия не вернется к условиям соглашения, у нас возникнет большая проблема», — подчеркнул он.

04.01.2019                  
СМИ назвали скорость атомного подводного беспилотника «Посейдон»
«Покинувший подлодку-носитель беспилотник будет идти к цели на глубине более 1 км со скоростью 200 км/ч и больше». На «пути к цели» он будет непрерывно «маневрировать по курсу и глубине», что делает поражение беспилотника невозможным.

04.01.2019                  
Депутат Рады грубо прокомментировал запрет украинцам голосовать в России
Украинский ЦИК закрыл все пять участков для голосования, которые были созданы на постоянной основе в России. "Я считаю, что это (решение о запрете. — Прим. ред.) не просто антиконституционно, это доказывает, что у нас правят дебилы... "


Страницы: | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).