НОВОСТИ Перми >> Армия, ОПК, конфликты

Колчанов
08.07.2020                  
В КНР назвали условие участия в переговорах о ядерном оружии
Китай готов присоединиться к трехсторонним переговорам по разоружению с США и Россией, если Вашингтон согласится сократить свой ядерный арсенал до уровня Пекина.

07.07.2020                  
Назван ответ России на удар Украины по Крыму
Вероятным ответом России на удар Украины по Крыму станет уничтожение украинских военных баз и штабов, заявил «Вечерней Москве» военный эксперт Юрий Кнутов.

06.07.2020                  
В Москве предостерегли Киев от возможной агрессии
В Госдуме расценили слова командующего Военно-морскими силами Украины (ВМС) о подготовке к полномасштабным боевым действиям с Россией как проявление в стране «второй волны пандемии безумия».

05.07.2020                  
"В НАТО удивятся": чем вооружат новый российский истребитель
Уничтожение целей на расстоянии нескольких сотен километров, ювелирная точность бомбовых ударов и надежно защищенная аппаратура — вместе с новейшими бомбами и ракетами авиационный комплекс пятого поколения Су-57 получит....

03.07.2020                  
США назвали ужасными российские «Посейдон» и «Буревестник»
Океанская многоцелевая система «Посейдон» и крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» должна быть включена в новый договор об ограничении стратегических вооружений между Россией и США. Об этом написал .......

03.07.2020                  
С-500 сможет уничтожать гиперзвуковое оружие в космосе, заявили в ВКС
С-500 "Прометей" будет обладать способностью уничтожать гиперзвуковое оружие в околоземном пространстве, заявил в интервью "Красной звезде" главный командующий ВКС Сергей Суровикин.

01.07.2020                  
"Теперь их не узнать": что сделали с новейшими танками Т-14
Полностью автономная система целеуказания и ведения огня, умная защита от снарядов и идеальный двигатель

30.06.2020                  
Путин подписал указ о призыве на военные сборы
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Россияне будут проходить сборы в Вооруженных силах России, войсках Росгвардии, органах государственной охраны и Федеральной службы безопасности.

30.06.2020                  
В сенате США предложили выкупить С-400 у Турции за счет бюджета Пентагона
Сенатор-республиканец Джон Тьюн предложил приобрести российские ЗРК С-400 у Турции. В документе не указано, есть ли у Анкары желание и право на перепродажу комплексов без разрешения Москвы.

Вторая жизнь Вашей мебели
28.06.2020                  
Россия провела эксперимент по применению «роя» истребителей
Россия провела эксперимент по применению «роя» истребителей Су-35 под управлением самолета пятого поколения Су-57.

28.06.2020                  
Саудовские военные открыли предупредительный огонь по иранским катерам
Иранские катера предприняли попытку зайти в территориальные воды Саудовской Аравии и удалились после предупредительного огня.

28.06.2020                  
В ДНР заявили об уничтожении БМП ВСУ после обстрела окраины Донецка
Благодаря подавлению огневой точки украинских военных сотрудники МЧС смогли добраться до двух домов, загоревшихся в результате обстрела со стороны силовиков, отметили в управлении Народной милиции.

27.06.2020                  
США и ЕС попросили ввести санкции против ЧВК Вагнера
Правительство Ливии попросило США и страны ЕС ввести санкции против частной военной компании (ЧВК) Вагнера, которая, по утверждению Триполи, вторглась на нефтяное месторождение аш-Шарара.

27.06.2020                  
В Ливии заявили о переброске в страну российской военной авиации
Россию не раз обвиняли во вторжениях в Ливию... «Люди, якобы воюющие в Ливии, на самом деле не выезжали из нашей страны. Так называемые раненые вполне здоровы. Это все доступно в публичном пространстве и опять-таки проверяемо».

26.06.2020                  
Индия срочно закупит российские истребители
Индия закупит российские истребители МиГ-29 и Су-30МКИ, а также системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 в срочном порядке из-за обострения отношений с Китаем и Пакистаном.

26.06.2020                  
Раскрыто влияние отказа Японии от американских ракет на переговоры с Россией
25 июня власти Японии решили аннулировать план по развертыванию наземных американских комплексов противоракетной обороны Aegis Ashore. Комплексы должны были разместиться в префектурах Акита и Ямагути.

26.06.2020                  
«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта перестанет дымить, сообщил «Интерфакс» президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

24.06.2020                  
Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии в провинции Хама
Атаку отразили силы ПВО, которые сбили большое количество ракет. "Потери сведены до материального ущерба", — заявили сирийские военные.

24.06.2020                  
Ливийцы попросят Египет о помощи
Ливийский народ направит властям Египта прошение о помощи в урегулировании конфликта на собственной территории, если войска Правительства национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем будут атаковать город Сирт и провинцию Джуфра.

23.06.2020                  
СМИ сообщили о планах Индии "надавить" на Россию для поставок С-400
Индийские власти пытаются "надавить" на Москву, чтобы ускорить поставки российских зенитных ракетных систем С-400 из-за обострения отношений с Китаем, рассказали источники Bloomberg.

23.06.2020                  
США заказали «самые совершенные» подлодки за треть бюджета Минобороны России
ВМС США заключили контракт на строительствоt двух атомных подводных лодок класса Columbia. Совокупная сумма соглашения достигла 10,3 миллиарда долларов, что составляет около трети расходной части бюджета Минобороны России на текущий год.

22.06.2020                  
В США вспомнили о планах по уничтожению СССР и Китая ядерным оружием
В годы холодной войны США рассматривали различные варианты атаки против СССР и Китая, в том числе нанесение ядерных ударов по крупнейшим городам двух стран с целью уничтожения значительной части городского населения.

22.06.2020                  
Турция вооружится сотнями «убийц» российских «Панцирей»
Согласно изданию, Kargu в целях массированной атаки способны объединяться в рой из 20 беспилотников, что «может дать войскам Турции новую возможность, потенциально меняющую игру».

19.06.2020                  
"Можно раздать каждому бойцу": Россия получила "таблетку" от авиации НАТО
Выследить и сбить практически любую "птичку" — в российскую армию поступает новейший переносной зенитно-ракетный комплекс "Верба".

19.06.2020                  
В России объяснили геноцид «Панцирей» турецкими Bayraktar
Еженедельник пишет, что используемая Вооруженными силами России модификация данного ЗРПК и его экспортная версия отличаются.....

18.06.2020                  
Книга Болтона поставила под угрозу разведку США
Также Болтон раскрыл, что глава государства интересовался, входит ли Финляндия в состав России, и не знал, что Великобритания является ядерной державой. Кроме того, он выразил мнение, что российский лидер Владимир Путин убежден, что он может....

18.06.2020                  
С борта МКС запустили американский военный спутник
Малый спутник Red-Eye-2 в интересах управления перспективных исследовательских проектов Минобороны США DARPA выведен на орбиту с борта Международной космической станции (МКС), сообщило НАСА.

17.06.2020                  
Южная Корея пригрозила КНДР "расплатой" в случае начала войны
Южнокорейские военные выразили глубокую обеспокоенность решением КНДР перестать соблюдать соглашение с Югом и заявили, что в случае начала боевых действий Пхеньяну придется заплатить соответствующую цену.

17.06.2020                  
Испепеляющий луч: в США придумали новое супероружие
Бесшумный, точный, смертоносный — американский самолет артиллерийской поддержки AC-130 к 2022-му получит 60-киловаттную лазерную установку.

17.06.2020                  
В Россию прибыли военные из 12 стран для участия в параде Победы
Речь идет о делегациях из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

17.06.2020                  
Найден секретный план вторжения Турции в Грецию и Армению
План вторжения в Грецию получил кодовое название «Чака-бей» в честь сельджукского эмира Чака-бея, чей флот в XI веке завоевал в Эгейском море острова Лесбос, Хиос, Самос и Родос. План операции в Армении назвали «Алтай» по фамилии генерала ..

16.06.2020                  
На границе Индии и Китая произошла вооруженная стычка
В районе Ладакха на спорной границе между Индией и Китаем произошла вооруженная стычка, в результате которой погибли двое солдат и командир индийской армии.

15.06.2020                  
Армия Хафтара приготовилась отбиваться «Ударом грома»
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара перебросила к портовому городу Сирт, который готовятся штурмовать силы правительства национального согласия (ПНС), батальон Thunderbolt 302 («Удар грома»).

15.06.2020                  
Глава Минобороны Японии заявил о намерении отказаться от американских ПРО
Глава Министерства обороны Японии Таро Коно сообщил о намерении отказаться от размещения на территории страны двух американских наземных комплексов Aegis Ashore из-за их стоимости, сроков развертывания и ряда технических проблем

15.06.2020                  
Турция начала новую операцию против курдов в Ираке
Вооруженные силы Турции в воскресенье начали операцию "Лапа орла" против членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана РПК) на севере Ирака, передает TRT.

15.06.2020                  
Какое российское оружие сможет уничтожать гиперзвуковые цели
В России существует мощный технологический базис для создания системы перехвата гиперзвуковых боеприпасов, сообщили опрошенные RT военные эксперты.

15.06.2020                  
Путин анонсировал появление у России контргиперзвукового оружия
Владимир Путин заявил, что в стране ведется разработка средств борьбы с гиперзвуковым оружием. Такое вооружение с большой долей вероятности появится у Москвы к тому моменту, когда у других стран «гиперзвук» только появится.

12.06.2020                  
Россия на День России получила атомного «Князя Владимира»
Военно-морской флот (ВМФ) России 12 июня, на День России, принял на вооружение атомную подводную лодку (АПЛ) К-549 «Князь Владимир» проекта 955А (шифр «Борей-А»), сообщает ТАСС.

10.06.2020                  
В Турции рассказали о теряющем силу фельдмаршале Хафтаре
По словам Акара, поскольку ряд бывших сторонников Хафтара уже отказался оказывать ему помощь, можно ожидать, что в будущем фельдмаршал окончательно утратит влияние.

09.06.2020                  
Минобороны купило три полка С-400 и четыре комплекта новейшей С-350
Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщал, что в 2020-м Вооруженные силы получат четыре полковых комплекта "Триумфа". Такие комплексы уже несут боевое дежурство в Арктике, Центральной России, а также на юге страны.

09.06.2020                  
Армия Хафтара объявила о смене стратегии в Ливии
о словам аль-Мисмари, армия будет активно использовать авиацию. Кроме того, он заявил, что силы правительства национального согласия (ПНС), установившие контроль над городом Тархуна, совершили много «антиисламских» преступлений.

08.06.2020                  
В Ливии заговорили о планах России по созданию двух военных баз
Глава МВД правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Башага заявил агентству Bloomberg, что у России есть планы по созданию на территории страны двух военных баз.

07.06.2020                  
"Перед ними уязвима любая армада": на какое оружие сделала ставку Россия
Компактность, скрытность, маневренность и арсенал, по огневой мощи сопоставимый с вооружением крупных эсминцев и крейсеров, — в море проходит испытания очередной малый ракетный корабль проекта 22800 "Одинцово".

05.06.2020                  
В России создадут винтовку, способную стрелять на семь километров
Самая дальнобойная на сегодняшний день винтовка "Сумрак" (также производства Lobaev Arms) поражает цели на расстоянии два с половиной километра при уверенной стрельбе и 4,2 километра — при рекордной.

04.06.2020                  
Сирии передали вторую партию российских МиГ-29
Сирийская армия получила вторую партию усовершенствованных истребителей МиГ-29 из России. Самолеты переданы в рамках военно-технического сотрудничества между двумя странами, отметили в дипмиссии.

03.06.2020                  
Российский гиперзвуковой «Циркон» ударит из-подо льда
Атомные подводные лодки (АПЛ) проектов 885 и 885М Военно-морского флота (ВМФ) России смогут наносить удары гиперзвуковыми «Цирконами» из-подо льда, сообщают «Известия».

03.06.2020                  
Путин утвердил условие использования Россией ядерного оружия
Ядерное оружие будет применено при старте баллистических ракет, атакующих РФ, и также в случае воздействия противника на критически важные государственные и военные объекты с использованием обычного оружия.

01.06.2020                  
Северный флот получит гиперзвуковое оружие
"Под надежной защитой находится национальная транспортная коммуникация России — Северный морской путь. На архипелаге Новая Земля боевое дежурство несут самые современные комплексы ПВО С-400 "Триумф"

30.05.2020                  
США пригрозили отправить войска в Африку из-за России
США могут отправить в Тунис дополнительный воинский контингент в том числе из-за действий России в Северной Африке, заявил глава Африканского командования Вооруженных сил Соединенных Штатов Стивен Таунсенд.

29.05.2020                  
ЛНР обвинила Украину в размещении бронетехники и гаубиц в жилых районах
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) обвинила украинские войска в размещении бронетехники и гаубиц в жилых районах в зоне Операции Объединенных сил (ООС).

29.05.2020                  
Фрегат "Адмирал Григорович" пресек нападение "пиратов" в Индийском океане
Фрегат "Адмирал Григорович" и спасательный буксир "Профессор Николай Муру" Черноморского флота впервые провели учение по противовоздушной обороне и отражению нападения диверсантов в Индийском океане

29.05.2020                  
В Минобороны рассказали о работе полевых госпиталей в Дагестане
Более 40 жителей Дагестана находятся под наблюдением военных врачей в полевых госпиталях Ботлиха и Буйнакска, сообщили в Минобороны.

28.05.2020                  
В России рассказали о «залипании» от «Бронебойщика»
Иностранные посетители зарубежных выставок «залипали» у стендов с российской авиационной ракетой С-8ОФП «Бронебойщик». С-8ОФП «Бронебойщик» может взрываться перед преградой, при ударе о преграду, пробивать преграду и взрываться за преградой.

27.05.2020                  
ЛНА прокомментировала сообщения о "российских самолетах" в Ливии
Ливийская национальная армия (ЛНА) раскритиковала заявления американских военных о том, что в страну "прибыли российские военные самолеты".

26.05.2020                  
США сообщили о переброске в Ливию МиГ-29, Су-35 и Су-24 ВКС России
Россия перебросила в Ливию истребители МиГ-29 и Су-35, а также бомбардировщики Су-24, входящие в состав ее Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом во вторник, 26 мая, сообщает Африканское командование Вооруженных сил США в своем Twitter-аккаунте.

26.05.2020                  
Источник рассказал, когда пройдет первый пуск "Посейдона"
Первый пуск беспилотного подводного аппарата "Посейдон" запланирован на нынешнюю осень. ""Посейдона" в собранном виде пока нет, проходят испытания отдельных узлов и агрегатов".

26.05.2020                  
Разбившийся на Чукотке вертолет оказался военным
Причиной крушения стала техническая неисправность — Ми-8 упал вскоре после взлета с высоты в 20 метров и загорелся. В результате катастрофы погибли четыре человека — все находившиеся на борту вертолета люди.

26.05.2020                  
В России начали строительство бомбардировщика шестого поколения
В России начали строительство опытного образца «стелс» бомбардировщика шестого поколения. Дальность полета будет достигать 12 тысяч километров, при этом самолет сможет нести до 30 тонн полезной нагрузки.

25.05.2020                  
Около 1,6 тысячи бойцов ЧВК Вагнера покинули запад Ливии
Около 1,6 тысячи бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера покинули зону боевых действий на западе Ливии. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на представителя штаба командования правительственных сил Ливии Мухаммеда Кунуну.

22.05.2020                  
В ДНР заявили об уничтожении огневых точек украинской армии
Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики подавили огневые точки силовиков, которые обстреливали территорию ДНР. По данным разведки, ответным огнем было уничтожено два миномета, Вооруженные силы Украины понесли потери.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Архив по годам: 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;
).